101

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:

Ребята , пожалуйста подскажите ,если в электронном виде подать" заявление о рассмотрении в отсутствии лиц ",там требуется электронная подпись?

требуется сканированный документ в эдоб с вашей подписью и числом

102

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

всем добрый день!!! вопрос такой,назначено собрание кредиторов,что они там обычно обсуждают?

103

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

sirota пишет:

всем добрый день!!! вопрос такой,назначено собрание кредиторов,что они там обычно обсуждают?

Есть такая тема с теми же вопросами
Тема: собрание кредиторов
У кого было собрание кредиторов? Подскажите пожалуйста,что спрашивают?
Как проходит?
Обязательно ли идти?
кто там присутствует?
Что говорить, что не говорить?

http://лечимдолги.рф/forum/viewtopic.php?id=149

104

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

У меня кредиторы проигнорировали сей факт,и на собрание никто не явился,соответственно его не было.

105 (изменено: Севара, 16-02-2017 11:26:59)

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Здравствуйте .Один из банков хочет включится в реестр ,но все время заседание откладывается по разным причинам :то не известил управляющего ,то чего то там неправильно посчитал ,и т.д ,скажите есть ли предел этому откладыванию ,или это будет длится бесконечно?

106

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:

Здравствуйте .Один из банков хочет включится в реестр ,но все время заседание откладывается по разным причинам :то не известил управляющего ,то чего то там неправильно посчитал ,и т.д ,скажите есть ли предел этому откладыванию ,или это будет длится бесконечно?

Пока не устранит все недочеты.

107

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Sveta пишет:
Севара пишет:

Здравствуйте .Один из банков хочет включится в реестр ,но все время заседание откладывается по разным причинам :то не известил управляющего ,то чего то там неправильно посчитал ,и т.д ,скажите есть ли предел этому откладыванию ,или это будет длится бесконечно?

Пока не устранит все недочеты.

Мне кажется банк  просто портит нервы у нас отчет должен быть 14  перенесли на 22  ,а теперь перенесли заседание с банком на март  .Отчет теперь тоже перенесут?

108

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Севара пишет:
Sveta пишет:
Севара пишет:

Здравствуйте .Один из банков хочет включится в реестр ,но все время заседание откладывается по разным причинам :то не известил управляющего ,то чего то там неправильно посчитал ,и т.д ,скажите есть ли предел этому откладыванию ,или это будет длится бесконечно?

Пока не устранит все недочеты.

Мне кажется банк  просто портит нервы у нас отчет должен быть 14  перенесли на 22  ,а теперь перенесли заседание с банком на март  .Отчет теперь тоже перенесут?

Банки очухались после многочисленных списаний, а им этого, ох, как не хочется и делают все возможное, чтобы затянуть процедуру, повлиять на решение суда (например, продлить процедуру), запугать заемщика, могут, наверное и судью купить и ФУ тоже. Мне один банк названивал, просил срочно номер тлф моего ФУ, на что я ответила, что информация публичная, назвала номер дела, ищите сами. Мне повезло, дело завершилось быстро, по плану, за 4 месяца. Не знаю, как бы я вывезла, если бы было продление или сначала реструктуризация, потом реализация... Сдаваться, конечно, не надо, но у меня долг был в общей сложности около 600 тысяч рублей, а у кого миллионные долги, за тех банки, конечно, будут бороться. СЛАВА БОГУ, что я в черном списке и мне больше никогда не дадут кредитов!!! Дышать стало легче. Всем удачи с выбором ФУ и в дальнейшем списании долгов. Многомиллионники вряд ли скоро вздохнут, такую лямку на себя взвалить.... ой, мамочки!

109

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

всем привет!!!!вопрос такой,на какой стадии сразу или в конце реализации банки начинают ставить палки в колеса,копать,вынюхивать?

110

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

sirota пишет:

всем привет!!!!вопрос такой,на какой стадии сразу или в конце реализации банки начинают ставить палки в колеса,копать,вынюхивать?

Все зависит от Вашей конкретной ситуации, Вашего конкретного ФУ, Ваших конкретных банков...

111

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

втб 24,траст,сбер,втб

112

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

sirota пишет:

втб 24,траст,сбер,втб

Траст начнет сразу, что понятно для всех, кто в теме.
Действия ВТБ и Сбера зависят от сумм кредитов, их обеспечения, Вашего социального статуса и т.д. и т.п.

113

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

траст 250000,втб 24--- 15000000 ,сбер 25000,анелан колекторы 1500000,втб 1000000,и еще где то 1 млн кто не включился

114

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

с нулями не ошибся

115

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

sirota пишет:

с нулями не ошибся

Любому я бы посоветовала пообщаться со своим ФУ, но зная ФИО Вашего конкретного ФУ и (поверхностным взглядом) со стороны оценивая его опыт и квалификацию, воздержусь...
Вообще, очень сложно оценивать ситуацию, видя только судебные акты в КАДе, а в Москве гораздо сложее  чем, например, во Владимире (там где у нас 10 листов, в Москве и на 1,5 не слов не наберется). Полистайте-почитайте определения о завершении процедур авторства Вашего судьи, сможете спрогнозировать будущее своей процедуры.

116

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

фин . вроде как делает все правильно,как на ваш взгляд по моему делу долго еще канитель вся будет длится?

117

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

sirota пишет:

фин . вроде как делает все правильно,как на ваш взгляд по моему делу долго еще канитель вся будет длится?

ФУ собирает собрание  - я в своих процедурах реализации собраний не собираю.
ФУ назначает собрание, а потом отменяет его, в связи с невозможностью проведения - плохая организация работы и лишние деньги на публикации.
ФУ публикует на ЕФРСБ сообщение о результатах несостоявшегося собрания - такого требования закон не содержит.
ФУ включает в конкурсную массу единственное жилье, чем  заставляет Вас обращаться в суд за исключением его из конкурсной массы - абсолютно лишние действия.
ФУ не обладает опытом завершения процедуры банкротства гражданина (Вы у неё будете первым)
ФУ самоустранилась по делу № А40-250313/15-175-719Б (непонятная там история приключилась)
Отчет ФУ по Вашему делу сдан в суд, процедура завершается 28.02.
Суммы задолженности большие (15-20 млн. руб.это не рядовой случай). Направление расходования неизвестны. Никакое имущество в ходе процедуры не реализовывалось. Никакие сделки не оспаривались. Дохода нет никакого, хотя на иждивении двое детей, - будучи на месте судьи, я бы пристально пригляделась к тому, а на что же вы кушаете.

Больше со стороны сказать ничего нельзя, соответственно невозможно и прогнозировать.

118

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

ну так то я не первый А40-146458/2016

119

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

sirota пишет:

ну так то я не первый А40-146458/2016

Да, виновата.... Но простительно: я смотрела по ЕФРСБ, а это появилось в КАДе, причем появилось вчера!

120

Re: Банкрот физ . лица.Вопрос.Пожалуйста жду ответа.

Здравствуйте.Идет 11й месяц процедуры,реестр закрыт, ВТБ предъявил требования ,а как понять:"подлежащими удовлетворению ,за счет имущества, должника оставшегося после удовлетворения требований кредиторов , включенных в реестр." Я просто не могу понять ,что там может остаться,имущество продано за копейки , и КМ из зарплаты тысяч 70 .там включенным реестр хоть бы хватило по минимуму .