61 (изменено: sorokinadya, 04-04-2017 20:19:22)

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

Может закрыть счета эти раз их разблокировали? "освобождённые от долгов форумчане, что думаете?

62 (изменено: vvp, 05-04-2017 20:23:34)

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

sorokinadya пишет:
vvp пишет:

Бывшим должникам ВТБ24:списание задолженности по кредиту происходит на заседании специальной комиссии,которая собирается раз в квартал,на основании подготовленных всеми отделами по работе с просроченной задолженностью документов. К ним прилагаются определения судов. Если специально выделенного для этих целей бюджета не хватает,списание переносится на следующий квартал.

Здравствуйте! то есть если моё решение вступило в силу 30 декабря и в первом квартале долг не списан, как вы говорите "не хватило денег"- ? на это деньги выделяет центробанк ?- то теперь может быть спишут в конце второго а может и третьего ? правильно ? сегодня ходила даже сказали вроде даже штрафы начисляются...не обнулён.

Чем руководствуются сотрудники банка,ответственные за списание задолженности,одним только им известно! Сегодня звонил в отдел по работе с должниками ВТБ24,кредитные договора еще активны. Штрафы не начисляются,т.к. задолженность выведена забаланс.

63

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

sorokinadya пишет:

Может закрыть счета эти раз их разблокировали? "освобождённые от долгов форумчане, что думаете?

Я через два месяца дома онлайн закрыла кредитные счета сама,в банк не ходила.Картой и личным счетом пользуюсь ,всё норм.

64

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

Странно. Как Вы можете сами закрыть счета?  Да еще и кредитные?  Так любой может взять кредит, а потом просто закрыть счет что ли? И нет кредита? Что то здесь не так. Мне вот в банке закрыли счет, а он до сих пор висит с нулевым балансом.

65

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

Вит пишет:
sorokinadya пишет:
Вит пишет:

приветствую, пока все так же списывают. Вернули на счет филиала и выдали в кассе. Через месяц опять списали, жду возврата. Специалист написала обращение на закрытие кредита. Сказала - задолженности нет, а кредит не закрыт, вот и списывается. Поэтому и справку об отсутствии задолженностей не дают, т.к. кредит на просрочке. Хотя в личном кабинете, никакой информации о долгах. Везде - 0

Спасибо большое
Я пока получаю на счёт который открыла в другом банке некарточный.
Исходя из ваших слов надо будет пойти и запросить в банке москвы справку об отсутствии задолженностей или как её назвать? А то вдруг придётся пользоваться социалкой или зарплатной потом. Хоть и говорят скоро всем госслужащим карты мир откроют

Я в ВТБ попросил справку об отсутствии задолженности, мне не дали потому что кредит не закрыт. Задолженности официально нет, но кредит висит. Сказали как закроют так и дадут. Замкнутый круг.Когда закроют никто не говорит, документы все отданы.

Да не радует!!! Каждый месяц ждать будет зарплата али нет вернут или нет или позже тем более после энного количества лет выплаты кредитов

66

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

Марина пишет:

Странно. Как Вы можете сами закрыть счета?  Да еще и кредитные?  Так любой может взять кредит, а потом просто закрыть счет что ли? И нет кредита? Что то здесь не так. Мне вот в банке закрыли счет, а он до сих пор висит с нулевым балансом.

Обнулённые лучше закрыть.и взять справки.что счёт закрыт и отсутствует задолженность.хранить в папке с документами и оставить детям)

67 (изменено: vvp, 06-04-2017 09:49:05)

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

Марина пишет:

Странно. Как Вы можете сами закрыть счета?  Да еще и кредитные?  Так любой может взять кредит, а потом просто закрыть счет что ли? И нет кредита? Что то здесь не так. Мне вот в банке закрыли счет, а он до сих пор висит с нулевым балансом.

Что здесь странного?! Ссудный счет кредита и счет вклада просто привязаны друк к другу и существуют отдельно. Я закрыл счет вклада,а не ссудный счет.

68

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

Марина пишет:

Странно. Как Вы можете сами закрыть счета?  Да еще и кредитные?  Так любой может взять кредит, а потом просто закрыть счет что ли? И нет кредита? Что то здесь не так. Мне вот в банке закрыли счет, а он до сих пор висит с нулевым балансом.

Марина,я их закрыла после того,как у меня убрали все данные по кредитам.У меня нет кредитов даже с  нулевым балансом.Через месяц после суда с освобождением от обязательств кредит висел,но с нулевой суммой,а еще через месяц убрали все признаки кредита.На сайте так и написано,что у меня нет ни одного кредита,но если я хочу его получить,нужно обратиться в ближайшее отделение сбербанка,то есть написана стандартная запись.Во всех регионах по разному работает система.У меня ,например,карту разблокировали сразу после включения банка в реестр,счета не блокировались,почему,я не знаю,хотя ФУ направлял заявление в банк о блокировке,и он мне его показывал.И после завершения процедуры я не бегала в банк по разблокировке,а определение с синей печатью ФУ сам занес в банк и еще мне выслал дополнительный экземпляр на всякий случай.Мне не знакомы ваши проблемы со счетами и зарплатами,но я искренне за всех переживаю,и готова поддержать и морально и советом.Если у меня что-то изменится,обязательно напишу.

69

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

Спасибо! Вам очень повезло со счетами, да еще и в Сбербанке.

70

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

Друзья .вот пишите Вы ,что закрываете счета через личный кабинет ,а если 10 банков и не в одном нет личного кабинета,что делать ?,как проследить ,где посмотреть нулевой там баланс или нет?. Дайте совет .

71

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

Севара пишет:

Друзья .вот пишите Вы ,что закрываете счета через личный кабинет ,а если 10 банков и не в одном нет личного кабинета,что делать ?,как проследить ,где посмотреть нулевой там баланс или нет?. Дайте совет .

Не знаю,как в других банках,но кроме сбера у меня был кредит еще в Восточном,там при оформлении кредита,давали логин и пароль от личного кабинета для удобства оплаты онлайн с любой карты,что б в офис не ходить.В Восточном тоже у меня убрали кредит,у меня там на счету оставались деньги,чуть больше ста рублей,я их на телефон перевела.

72

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

А вообще наверно в любом банке есть личный кабинет, можно зайти на сайт и посмотреть,если есть регистрация,зарегистрироваться и посмотреть свои счета.

73

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

vvp пишет:

Всем здравствуйте. 19.01 у меня завершена процедура реализации со списанием долгов. 31.01 я предоставил в Сбер копию определения суда о завершении. Вопрос:через какое время в среднем происходит фактическое списание задолженности по кредиту в самом банке?

Добрый день ! Не скажите , определение по почте долго ждали! Интересуюсь в рамках снятие ареста с зарплатного  счета!

74

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

Sveta пишет:

А вообще наверно в любом банке есть личный кабинет, можно зайти на сайт и посмотреть,если есть регистрация,зарегистрироваться и посмотреть свои счета.

У меня из всех банком , почему только Русский стандарт не заблокировал личный кабинет. Вот сегодня зашла. Висит от них приветствие угроза. Срочно оплатите 300 рублей. за карту банк в кармане. Я  в удивление. Эту карту зачем то всем навязывают.И закрыть ее тоже потом было нельзя. Карта пустая была.

75

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

Sveta пишет:
Севара пишет:

Друзья .вот пишите Вы ,что закрываете счета через личный кабинет ,а если 10 банков и не в одном нет личного кабинета,что делать ?,как проследить ,где посмотреть нулевой там баланс или нет?. Дайте совет .

Не знаю,как в других банках,но кроме сбера у меня был кредит еще в Восточном,там при оформлении кредита,давали логин и пароль от личного кабинета для удобства оплаты онлайн с любой карты,что б в офис не ходить.В Восточном тоже у меня убрали кредит,у меня там на счету оставались деньги,чуть больше ста рублей,я их на телефон перевела.

Добрый день ! Света вы банк Восточный сами уведомляли о списание долгов. И по времени как через полгода или 10 дней?

76

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

Лукерья пишет:
Sveta пишет:
Севара пишет:

Друзья .вот пишите Вы ,что закрываете счета через личный кабинет ,а если 10 банков и не в одном нет личного кабинета,что делать ?,как проследить ,где посмотреть нулевой там баланс или нет?. Дайте совет .

Не знаю,как в других банках,но кроме сбера у меня был кредит еще в Восточном,там при оформлении кредита,давали логин и пароль от личного кабинета для удобства оплаты онлайн с любой карты,что б в офис не ходить.В Восточном тоже у меня убрали кредит,у меня там на счету оставались деньги,чуть больше ста рублей,я их на телефон перевела.

Добрый день ! Света вы банк Восточный сами уведомляли о списание долгов. И по времени как через полгода или 10 дней?

Лукерья,добрый день!Я не уведомляла ни один банк.ФУ отнес определение с синей печатью только в сбер,потому что у меня там карта и счет и всё.Через два месяца зашла в личные кабинеты:ни в сбере ни в восточном кредитов нет.Может дело отслеживали,может удовлетворились тем определением,что суд выслал,я не знаю,но вот как то так.Филиал Восточного у нас всё равно закрыли,так что претензий никаких.

77 (изменено: vvp, 17-04-2017 18:00:34)

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

...Через два месяца зашла в личные кабинеты:ни в сбере ни в восточном кредитов нет.Может дело отслеживали,может удовлетворились тем определением,что суд выслал,я не знаю,но вот как то так.Филиал Восточного у нас всё равно закрыли,так что претензий никаких.

Sveta,мне кажется вы единственная,кому Сбер так быстро списал долги,да ещё и в онлайн-банке все подчистил.

78 (изменено: vvp, 17-04-2017 18:04:35)

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

Лукерья пишет:
vvp пишет:

Всем здравствуйте. 19.01 у меня завершена процедура реализации со списанием долгов. 31.01 я предоставил в Сбер копию определения суда о завершении. Вопрос:через какое время в среднем происходит фактическое списание задолженности по кредиту в самом банке?

Добрый день ! Не скажите , определение по почте долго ждали! Интересуюсь в рамках снятие ареста с зарплатного  счета!

Пару дней. ФУ привёз из суда.

79

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

vvp пишет:

Sveta,мне кажется вы единственная,кому Сбер так быстро списал долги,да ещё и в онлайн-банке все подчистил.

Согласен! У меня Сбер был в реестре, определение об освобождении я относил, НО долги там до сих пор "висят". А прошло уже 8 месяцев).

80

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

ОК пишет:
vvp пишет:

Sveta,мне кажется вы единственная,кому Сбер так быстро списал долги,да ещё и в онлайн-банке все подчистил.

Согласен! У меня Сбер был в реестре, определение об освобождении я относил, НО долги там до сих пор "висят". А прошло уже 8 месяцев).

Может потому что задолженность копеечная?