81

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

vvp пишет:
ОК пишет:
vvp пишет:

Sveta,мне кажется вы единственная,кому Сбер так быстро списал долги,да ещё и в онлайн-банке все подчистил.

Согласен! У меня Сбер был в реестре, определение об освобождении я относил, НО долги там до сих пор "висят". А прошло уже 8 месяцев).

Может потому что задолженность копеечная?

Было два кредита с требованиями на общую сумму 264 190,47 р.

82 (изменено: vvp, 18-04-2017 14:23:50)

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

Возможная причина разного подхода в списании задолженности банкротов в том, что Сбер делится на региональные филиалы (Северный банк,Западно-Уральский банк и т.д.), в каждом из которых есть свое управление по работе с проблемной задолженностью. Соответственно отношение к банкротам и их проблемам различается. И Центр,видимо,здесь не вмешивается.
Например в ВТБ или РС такого деления нет.

83

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

Sveta пишет:
vvp пишет:
ОК пишет:

Согласен! У меня Сбер был в реестре, определение об освобождении я относил, НО долги там до сих пор "висят". А прошло уже 8 месяцев).

Может потому что задолженность копеечная?

Было два кредита с требованиями на общую сумму 264 190,47 р.

Sveta,а у Вас какой филиал Сбера?

84 (изменено: Sveta, 18-04-2017 14:43:38)

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

vvp пишет:
Sveta пишет:
vvp пишет:

Может потому что задолженность копеечная?

Было два кредита с требованиями на общую сумму 264 190,47 р.

Sveta,а у Вас какой филиал Сбера?

В документах написано:Черноземный банк сбербанка России

85 (изменено: vvp, 18-04-2017 14:50:35)

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

Sveta пишет:
vvp пишет:
Sveta пишет:

Было два кредита с требованиями на общую сумму 264 190,47 р.

Sveta,а у Вас какой филиал Сбера?

В документах написано:Черноземный банк сбербанка России

Ну я так и предполагал. Одно я знаю точно, разблокировкой карт и счетов занимается Западно-Уральский филиал, и делают они это довольно быстро.

86

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

vvp пишет:
Sveta пишет:
vvp пишет:

Sveta,а у Вас какой филиал Сбера?

В документах написано:Черноземный банк сбербанка России

Ну я так и предполагал.

Я знаю еще двоих освобожденных из моего города,у которых нет никаких проблем со сбером после завершения процедуры,суммы в районе 300 тыс.

87

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

Sveta пишет:
vvp пишет:
Sveta пишет:

В документах написано:Черноземный банк сбербанка России

Ну я так и предполагал.

Я знаю еще двоих освобожденных из моего города,у которых нет никаких проблем со сбером после завершения процедуры,суммы в районе 300 тыс.

Еще одно подтверждение моей версии! Вам повезло с филиалом.

88

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

vvp пишет:
Sveta пишет:
vvp пишет:

Sveta,а у Вас какой филиал Сбера?

В документах написано:Черноземный банк сбербанка России

Ну я так и предполагал. Одно я знаю точно, разблокировкой карт и счетов занимается Западно-Уральский филиал, и делают они это довольно быстро.

У меня ничего не блокировали,поэтому и проблем с разблокировкой нет.

89 (изменено: vvp, 18-04-2017 14:55:47)

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

А вот Северный банк Сбера лютует! Задолженности банкротам не списывают, зато очень быстро и методично подают в суды.

90

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

vvp пишет:

А вот Северный банк Сбера лютует! Задолженности банкротам не списывают, зато очень быстро и методично подают в суды.

Наверно,там больше всего банкротов.

91

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

У меня с Райффайзеном такая же ситуация - ну не хотят взыскуны принимать во внимание определение суда о списании долгов. Все мутят - то в ЕФРСБ добавьте сообщение о судебном акте, то еще раз определение с синей печатью еще раз пришлите, то просто лень.

92

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

Банкротам Северного банка Сбербанка:задержка в списании задолженности по кредитам вызвана тем,что происходит укрупнение отделов по работе с просроченной задолженностью и присоединению Северного банка из Ярославля в Питер,в связи с чем сотрудники этих отделов откровенно забили на свою работу. Завершение было 19.01,а запись о кредитах исчезла из сбербанк онлайн только сегодня. И то благодаря начальнику местного отдела,взявшую мой вопрос под личный контроль.

93

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

А у меня Росбанк вообще не стал заморачиваться со списанием: перепродали мой долг коллекторам. Сейчас пытаюсь через сайт НАПКА с ними этот вопрос решить. Даже не знаю к кому в итоге обращаться, чтобы узнать - висит где-нибудь мой кредит или нет....

94

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

ДВ пишет:

А у меня Росбанк вообще не стал заморачиваться со списанием: перепродали мой долг коллекторам. Сейчас пытаюсь через сайт НАПКА с ними этот вопрос решить. Даже не знаю к кому в итоге обращаться, чтобы узнать - висит где-нибудь мой кредит или нет....

Странная мания у бывших должников - убрать свой долг из каких-нибудь списков. зачем заморачиваться? без суда и приставов все равно нельзя взыскать, а если дойдет до них то есть у вас определение суда об освобождении, сможете предъявить его и прекратить все.

95

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

bvk68 пишет:
ДВ пишет:

А у меня Росбанк вообще не стал заморачиваться со списанием: перепродали мой долг коллекторам. Сейчас пытаюсь через сайт НАПКА с ними этот вопрос решить. Даже не знаю к кому в итоге обращаться, чтобы узнать - висит где-нибудь мой кредит или нет....

Странная мания у бывших должников - убрать свой долг из каких-нибудь списков. зачем заморачиваться? без суда и приставов все равно нельзя взыскать, а если дойдет до них то есть у вас определение суда об освобождении, сможете предъявить его и прекратить все.

+++

96 (изменено: vvp, 01-06-2017 14:48:51)

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

bvk68 пишет:

Странная мания у бывших должников

Причем здесь мания?! Без обнуления ссудных счетов не смогут выдать справки об отсутствии задолженности и обновить запись в БКИ. В моём случае это важно.

97

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

вы сильно заблуждаетесь о том , что запись в БКИ может положительно повлиять на жизнь бывшего банкрота. Что в вашем случае, что в любом другом.

98 (изменено: ДВ, 06-06-2017 05:25:52)

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

bvk68 пишет:

вы сильно заблуждаетесь о том , что запись в БКИ может положительно повлиять на жизнь бывшего банкрота. Что в вашем случае, что в любом другом.

Да, как минимум, хотелось бы спать спокойно. А то получается - я вроде бы как и никому не должна, и решение суда есть, а в любой момент могут начаться звонки от непонятных лиц и угрозы. Оно мне надо? Я хочу от каждого кредитора бумажку о том, что я ему ничего не должна. Или ту же запись в БКИ. Я получить я ее не могу... элементарно не знаю от кого ее получать-то... бумажку имею в виду, а не запись.

99

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

ДВ пишет:
bvk68 пишет:

вы сильно заблуждаетесь о том , что запись в БКИ может положительно повлиять на жизнь бывшего банкрота. Что в вашем случае, что в любом другом.

Да, как минимум, хотелось бы спать спокойно. А то получается - я вроде бы как и никому не должна, и решение суда есть, а в любой момент могут начаться звонки от непонятных лиц и угрозы. Оно мне надо? Я хочу от каждого кредитора бумажку о том, что я ему ничего не должна. Или ту же запись в БКИ. Я получить я ее не могу... элементарно не знаю от кого ее получать-то... бумажку имею в виду, а не запись.

Чтоб спать спокойно вы получили определение о завершении процедуры и освобождении от обязательств. Никакие другие документы не предусмотрены и не нужны. Никаких других, более важных "бумажек" не существует.

100

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

bvk68 пишет:

Чтоб спать спокойно вы получили определение о завершении процедуры и освобождении от обязательств. Никакие другие документы не предусмотрены и не нужны. Никаких других, более важных "бумажек" не существует.

Я-то об этом знаю)) и даже кредиторы знают)) только им чхать)) вот и хочется, чтобы они это все не перекладывали на чужие плечи (коллекторские), а у себя, внутри организации, списали.