101 (изменено: Schokorow69, 07-06-2017 21:14:33)

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

Определения отправлены и ФССП и налоговой (да они и сами были в реестре), а задолженность судебная и налог с пеней так и высвечиваются по запросам. Даже в ближнее зарубежье не проехать.

102

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

Теперь не спишут или будут всячески этому противиться после того как вышло письмо Минфина № 03-03-06/2/31460 от 23.05.2017 года.

103 (изменено: Bvk68, 04-07-2017 09:38:36)

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

leeex77 пишет:

Теперь не спишут или будут всячески этому противиться после того как вышло письмо Минфина № 03-03-06/2/31460 от 23.05.2017 года.

Письмо минфина лишь означает его трактовку закона)) Никаких проблем у организаций со списанием долгов физлица, после его банкротства, я не вижу.

104

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

bvk68 пишет:
leeex77 пишет:

Теперь не спишут или будут всячески этому противиться после того как вышло письмо Минфина № 03-03-06/2/31460 от 23.05.2017 года.

Письмо минфина лишь означает его трактовку закона)) Никаких проблем у организаций со списанием долгов физлица, после его банкротства, я не вижу.

НННдааа... У меня ФНС единственная включалась в реестр кредиторов. Потом по ее требованию был вынесен судебный приказ (отменен по моему возражению). Теперь ФНС обратилась с иском в районный суд о взыскании задолженности. Вчера была по повестке в районном суде, отнесла возражение с копией из АС о завершении реализации (на собрании кредиторов ФНС проголосовала 100% за завершение)... Суд 17 июля. Так и не пойму, чего мне ожидать? Может, уже какой-то другой закон вышел и они могут, все-таки востребовать с меня долг, не смотря на определение АС?

105 (изменено: bankrupt, 04-07-2017 18:07:48)

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

leeex77 пишет:

Теперь не спишут или будут всячески этому противиться после того как вышло письмо Минфина № 03-03-06/2/31460 от 23.05.2017 года.

А что за письмо Минфина? Что в нем?

Нашла уже ))

106

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

bankrupt пишет:
leeex77 пишет:

Теперь не спишут или будут всячески этому противиться после того как вышло письмо Минфина № 03-03-06/2/31460 от 23.05.2017 года.

А что за письмо Минфина? Что в нем?

Нашла уже ))

http://лечимдолги.рф/forum/viewtopic.ph … 724#p11724

107

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

ДВ пишет:
bvk68 пишет:

Чтоб спать спокойно вы получили определение о завершении процедуры и освобождении от обязательств. Никакие другие документы не предусмотрены и не нужны. Никаких других, более важных "бумажек" не существует.

Я-то об этом знаю)) и даже кредиторы знают)) только им чхать)) вот и хочется, чтобы они это все не перекладывали на чужие плечи (коллекторские), а у себя, внутри организации, списали.

Согласна с Вами полностью.

108

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

vvp пишет:

Открыл новую зарплатную карту в Сбере. Несмотря на все заверения сотрудников банка и нулевую задолженность по кредиту,списали первую же поступившую на карту зарплату! Написал требование о возврате незаконно списанных средств,приложив определение суда.

У меня был кредит в сбере. Банкрот с 11.04. .Сбер прислал письмо на мое заявление о банкротстве. В котором пишет,что да мы уведомлены ,что вы банкрот. И так как мы не подавали аппеляцию ,то согласны с данным решением. Но вам придется подождать. В данный момент мы не можем списать ваши долги и закрыть кредит. Приносим свои  извинения.И действительно,и действительно  у меня там  так и весит кредит. До сих пор все без изменений.

109 (изменено: vvp, 23-08-2017 07:41:52)

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

Всё. 23.07 ВТБ24 списал все кредиты. Спустя 6 месяцев после завершения.

110

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

VVP поздравляю! А банк выдал справку об отсутствии долгов по кредиту? У меня 6 месяцев пройдут в октябре. Надеюсь Промсвязьбанк тоже спишет мне задолженность. Еще раз удачи!!!

111 (изменено: vvp, 23-08-2017 15:21:08)

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

Мариша пишет:

VVP поздравляю! А банк выдал справку об отсутствии долгов по кредиту? У меня 6 месяцев пройдут в октябре. Надеюсь Промсвязьбанк тоже спишет мне задолженность.Еще раз удачи!!!

Спасибо! Срок списания зависит только от выделяемых средств для этого и не обязательно 6месяцев.
Сказали, справку могу получить в отделении банка.

112

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

В Сбере сейчас проходит оптимизация региональных центров,списание кредитов по картам откладывается.

113

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

Здравствуйте всем!
Хочу поделиться, как это было и продолжается у меня.
В период реструктуризации договорился на работе, чтобы выдавали мне зарплату наличными, а то у меня зарплатная карта в ВТБ-24, а он - кредитор. В реализации получал деньги, оставлял прожиточный минимум, а остальное клал на счет, открытый ФУ. После освобождения от долгов (20.06.17) открыл счёт в Сбере и получал зарплату с него. Но тут всех бюджетников стали переводить на карту МИР, и выдали мне новую зарплатную карту ВТБ-24, а на Сбер сказали, больше перечислять не будут. Незаконно, конечно, но пока решил не бодаться со своей бухгалтерией, а проверить новую карту в деле. 
24.08. пополнил карту на 100 руб. Смотрю в онлайне, а денег на счете нет?! Поступление есть, а на балансе ноль. Звоню в службу поддержки, интересуюсь, мне сообщают, что моим делом занимается такой-то... Звоню ему, он сообщает, что документы на меня об освобождении отправил по инстанции и рекомендует получать зарплату в другом банке. Но на работе решить вопрос пока проблематично...
Иду другим путём: обращаюсь в офис банка (территориально в СПб), где узнаю, что мои счета ещё находятся в накопительном аресте и по их данным я нахожусь в стадии реализации. Тогда предоставляю заверенную копию определения АС, после чего мне разблокировали счета, но сразу же 31.08. списали внесённые 100 руб., как задолженность по кредиту.
По поводу незаконного удержания средства 04.09. я обратился через форму обратной связи на сайте банка ("оставить отзыв"/опция "задать вопрос", пишут, что отвечают в течение одного рабочего дня) с просьбой вернуть средства. В ответ 07.09 в 12.54 пришло СМС, что ваше обращение принято, о результатах сообщим в течение 7 рабочих дней. И в тот же день в 17.02 средства в сумме 100 руб. были возвращены на счёт, но уже в 20.26 вновь списаны. Затем 08.09 в 10.51 вновь были возвращены на счет. В тот же день мне позвонил представитель банка, который сообщил, что моё обращение рассмотрено и что в дальнейшем поступающие средства на мою карту не будут списываться. Но 09.09 в 05.31 деньги вновь были списаны и зачислены на кредитную карту в счёт погашения задолженности.
11.09 через опцию "оставить жалобу" вновь обратился в банк, но пока даже СМС не пришло о регистрации обращения. Между делом продолжаю экспериментировать с картой. Позавчера положил ещё 200 руб., через час снял через банкомат Сбера 100 руб., а затем сделал покупку в магазине на 89 руб. Оставшиеся 11 руб. пока на счёте: то ли действительно больше не будут списывать, то ли сумма для робота не интересна?..
На следующей неделе зарплата. Посмотрим, успею ли снять. Я так понял, что робот включается после 20 часов.

114 (изменено: ОК, 16-09-2017 10:05:46)

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

vinrv68 пишет:

Здравствуйте всем!
Хочу поделиться, как это было и продолжается у меня.
В период реструктуризации договорился на работе, чтобы выдавали мне зарплату наличными, а то у меня зарплатная карта в ВТБ-24, а он - кредитор. В реализации получал деньги, оставлял прожиточный минимум, а остальное клал на счет, открытый ФУ. После освобождения от долгов (20.06.17) открыл счёт в Сбере и получал зарплату с него. Но тут всех бюджетников стали переводить на карту МИР, и выдали мне новую зарплатную карту ВТБ-24, а на Сбер сказали, больше перечислять не будут. Незаконно, конечно, но пока решил не бодаться со своей бухгалтерией, а проверить новую карту в деле. 
24.08. пополнил карту на 100 руб. Смотрю в онлайне, а денег на счете нет?! Поступление есть, а на балансе ноль. Звоню в службу поддержки, интересуюсь, мне сообщают, что моим делом занимается такой-то... Звоню ему, он сообщает, что документы на меня об освобождении отправил по инстанции и рекомендует получать зарплату в другом банке. Но на работе решить вопрос пока проблематично...
Иду другим путём: обращаюсь в офис банка (территориально в СПб), где узнаю, что мои счета ещё находятся в накопительном аресте и по их данным я нахожусь в стадии реализации. Тогда предоставляю заверенную копию определения АС, после чего мне разблокировали счета, но сразу же 31.08. списали внесённые 100 руб., как задолженность по кредиту.
По поводу незаконного удержания средства 04.09. я обратился через форму обратной связи на сайте банка ("оставить отзыв"/опция "задать вопрос", пишут, что отвечают в течение одного рабочего дня) с просьбой вернуть средства. В ответ 07.09 в 12.54 пришло СМС, что ваше обращение принято, о результатах сообщим в течение 7 рабочих дней. И в тот же день в 17.02 средства в сумме 100 руб. были возвращены на счёт, но уже в 20.26 вновь списаны. Затем 08.09 в 10.51 вновь были возвращены на счет. В тот же день мне позвонил представитель банка, который сообщил, что моё обращение рассмотрено и что в дальнейшем поступающие средства на мою карту не будут списываться. Но 09.09 в 05.31 деньги вновь были списаны и зачислены на кредитную карту в счёт погашения задолженности.
11.09 через опцию "оставить жалобу" вновь обратился в банк, но пока даже СМС не пришло о регистрации обращения. Между делом продолжаю экспериментировать с картой. Позавчера положил ещё 200 руб., через час снял через банкомат Сбера 100 руб., а затем сделал покупку в магазине на 89 руб. Оставшиеся 11 руб. пока на счёте: то ли действительно больше не будут списывать, то ли сумма для робота не интересна?..
На следующей неделе зарплата. Посмотрим, успею ли снять. Я так понял, что робот включается после 20 часов.

У меня со Сбером уже 1 год и 1 месяц такая ситуация.  Висят у них мои долги хоть убейся. В августе 2016 года завершилась реализация и списали долги. В Сбер предоставлял определение об освобождении непосредственно в отделение, отправлял заказным письмом с описью вложения, звонил на "горячую линию".....   Реакции никакой. В мае этого года подали на меня в СОЮ.....отменил....Даже и не знаю, что сделать ещё. Профессионалы форума , подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.

115

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

vinrv68 пишет:

Здравствуйте всем!
Хочу поделиться, как это было и продолжается у меня.
В период реструктуризации договорился на работе, чтобы выдавали мне зарплату наличными, а то у меня зарплатная карта в ВТБ-24, а он - кредитор. В реализации получал деньги, оставлял прожиточный минимум, а остальное клал на счет, открытый ФУ. После освобождения от долгов (20.06.17) открыл счёт в Сбере и получал зарплату с него. Но тут всех бюджетников стали переводить на карту МИР, и выдали мне новую зарплатную карту ВТБ-24, а на Сбер сказали, больше перечислять не будут. Незаконно, конечно, но пока решил не бодаться со своей бухгалтерией, а проверить новую карту в деле. 
24.08. пополнил карту на 100 руб. Смотрю в онлайне, а денег на счете нет?! Поступление есть, а на балансе ноль. Звоню в службу поддержки, интересуюсь, мне сообщают, что моим делом занимается такой-то... Звоню ему, он сообщает, что документы на меня об освобождении отправил по инстанции и рекомендует получать зарплату в другом банке. Но на работе решить вопрос пока проблематично...
Иду другим путём: обращаюсь в офис банка (территориально в СПб), где узнаю, что мои счета ещё находятся в накопительном аресте и по их данным я нахожусь в стадии реализации. Тогда предоставляю заверенную копию определения АС, после чего мне разблокировали счета, но сразу же 31.08. списали внесённые 100 руб., как задолженность по кредиту.
По поводу незаконного удержания средства 04.09. я обратился через форму обратной связи на сайте банка ("оставить отзыв"/опция "задать вопрос", пишут, что отвечают в течение одного рабочего дня) с просьбой вернуть средства. В ответ 07.09 в 12.54 пришло СМС, что ваше обращение принято, о результатах сообщим в течение 7 рабочих дней. И в тот же день в 17.02 средства в сумме 100 руб. были возвращены на счёт, но уже в 20.26 вновь списаны. Затем 08.09 в 10.51 вновь были возвращены на счет. В тот же день мне позвонил представитель банка, который сообщил, что моё обращение рассмотрено и что в дальнейшем поступающие средства на мою карту не будут списываться. Но 09.09 в 05.31 деньги вновь были списаны и зачислены на кредитную карту в счёт погашения задолженности.
11.09 через опцию "оставить жалобу" вновь обратился в банк, но пока даже СМС не пришло о регистрации обращения. Между делом продолжаю экспериментировать с картой. Позавчера положил ещё 200 руб., через час снял через банкомат Сбера 100 руб., а затем сделал покупку в магазине на 89 руб. Оставшиеся 11 руб. пока на счёте: то ли действительно больше не будут списывать, то ли сумма для робота не интересна?..
На следующей неделе зарплата. Посмотрим, успею ли снять. Я так понял, что робот включается после 20 часов.

16.09 11 руб. всё же списали. Но сегодня уже вернули вместе с сотней, удержанной ранее, в ответ на обращение от 11.09. Эпопея продолжается...

116

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

Здравствуйте, форумчане!
Как и предполагал, возможность беспрепятственно снимать с карты зарплату есть. Главное - в день поступления средств успеть к банкомату до 20 часов и снять всё до последней сотни. Рубли до сотни банкомат не выдаёт, так что не снятые 34 руб. у меня удержали вновь. Ничего, на писал претензию, жду, когда вернут, а потом вновь удержат после 20 часов. А я им вновь претензию. Благо, дело минутное. А они мне вновь: ваш вопрос решён положительно. Жизнь продолжается...

117

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

Здравствуйте!
Сегодня забавная смс-ка пришла от Хоум Кредита: ваш платёж 1083446,12 руб. в счёт погашения кредита по договору №----  исполнен. А ведь я туда никакие документы не направлял после завершения реализации. Помню, позвонили мне в июле и я им сообщил об определении АС. !!!

118

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

Прекрасно,видимо долг списали.Поздравляю.

119

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

Мне тоже от Хоум пришла такая смс вчера, завершение реализации 13.07.2017 года, работают люди.

120

Re: Списание задолженности банком после банкротства физлица

Вчера решил на авось заглянуть в Ситибанк. С собой только паспорт, копию определения даже не брал. Говорю: хочу закрыть счета. Пожалуйста! Даже 92 руб. с остатка выдали...