21

Re: Когда вступает в силу определение суда?

Мариша пишет:

Лукерья, у меня выставили в эл. деле запись "определение" в полном объеме ровно через пять дней, а файл с самим определением прикрепили через шесть дней. ФУ сказала, что по некоторым ее банкротам файлик прикрепляли и через месяц. Но я дождалась когда закончатся 10 дней после публикации и заказала копии определения с отметкой о вступлении в силу. Теперь уже спешить некуда, остается мониторить банки, ФССП, сайт районного суда и терпеливо ждать пока пройдут все процессуальные сроки на апелляцию.

Вы сами в арбитраж съездили, или по почте заказывали.Просто заказала еще 13 апреля.Одно прислали и все. А его в банке, где зарплату получаю забрали. Теперь вот меня коллекторы с сегоднявшего дня начали мучить. думаю может лично в канцелярию съездить.

22

Re: Когда вступает в силу определение суда?

Лукерья пишет:
Мариша пишет:

Лукерья, у меня выставили в эл. деле запись "определение" в полном объеме ровно через пять дней, а файл с самим определением прикрепили через шесть дней. ФУ сказала, что по некоторым ее банкротам файлик прикрепляли и через месяц. Но я дождалась когда закончатся 10 дней после публикации и заказала копии определения с отметкой о вступлении в силу. Теперь уже спешить некуда, остается мониторить банки, ФССП, сайт районного суда и терпеливо ждать пока пройдут все процессуальные сроки на апелляцию.

Вы сами в арбитраж съездили, или по почте заказывали.Просто заказала еще 13 апреля.Одно прислали и все. А его в банке, где зарплату получаю забрали. Теперь вот меня коллекторы с сегоднявшего дня начали мучить. думаю может лично в канцелярию съездить.

Я дождалась когда пройдут 11 дней (на всякий случай), напечатала заявление о выдаче 4 копий с отметкой о "вступлении в законную силу", лично отвезла в канцелярию АС. Спросила сколько дней будет готовиться. Сказали 7 дней. Но я забрала уже через 3 дня. Забирала сама в канцелярии по моей копии заявления о выдаче копий с отметкой суда что заявление принято. Возможно заказать по почте. Но это долго. И не факт что канцелярия раскашелиться на почтовые расходы. У меня АС в моем городе, практически рядом. Поэтому я "пехом" дошла.

23

Re: Когда вступает в силу определение суда?

Доброго времени суток! У меня юрист,который представлял мои интересы в суде,без заключения договора о предоставлении услуг, решил на мне наживиться, подает заявление в АС по вновь открывшимся обстоятельствам, хотя прошло 4 месяца.

24

Re: Когда вступает в силу определение суда?

miniakhmetova пишет:

Доброго времени суток! У меня юрист,который представлял мои интересы в суде,без заключения договора о предоставлении услуг, решил на мне наживиться, подает заявление в АС по вновь открывшимся обстоятельствам, хотя прошло 4 месяца.

Отзовите доверенность, откажитесь от поданного заявления.

25

Re: Когда вступает в силу определение суда?

miniakhmetova пишет:

Доброго времени суток! У меня юрист,который представлял мои интересы в суде,без заключения договора о предоставлении услуг, решил на мне наживиться, подает заявление в АС по вновь открывшимся обстоятельствам, хотя прошло 4 месяца.

Теперь я начинаю сомневаться, что под словом "юрист" вы имеете в виду именно юриста представляющего Ваши интересы. Вы не финансового управляющего имеете ввиду? ВС РФ сказал, что определение о завершении реализации имущества должника, в том числе в части освобождения должника от обязательств, может быть пересмотрено судом, рассматривающим дело о банкротстве должника, по заявлению конкурсного кредитора, уполномоченного органа или финансового управляющего. Ни о каких других юристах я тут не увидел информации.

26

Re: Когда вступает в силу определение суда?

Нет не ФУ, А именно юрист,который выступал в суде по доверенности. Договор о предоставлении услуг, был устным,  так как он не знал процедуру о банкротстве, ему нужна была практика.

27

Re: Когда вступает в силу определение суда?

А как он хочет наживиться,  если договора нет?

28 (изменено: Аня, 10-05-2019 07:45:41)

Re: Когда вступает в силу определение суда?

АУ пишет:

Если речь идет об определении о завершении банкротства, то оно подлежит немедленному исполнению. Ничего ждать не надо.  Может быть обжаловано в течение десяти дней с момента его вынесения в окончательной форме т.е. с 28.02.2017 г. Когда, кто его получил, и получил ли вообще - не важно.

Уважаемые форумчане, добрый день , подскажите, пожалуйста, 6 месяцев плюс 1 день на восстановление срока на обжалование считаю с момента вынесения в окончательной форме ? Понимаю , что тема избита, но не доходит с какого момента считать по датам в кадарбитре. Определение вынесено 15 ноября. С подписью 16 ноября. Я считаю с 16 числа ? Заранее .благодарю.

29

Re: Когда вступает в силу определение суда?

С момента публикации в системе КАД

30

Re: Когда вступает в силу определение суда?

leeex1970 пишет:

С момента публикации в системе КАД

Спасибо вам большое за ответ ! Теперь я спокойна , наконец- то это все закончилось.