21

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Спасибо Вам , я с Вами полностью согласен .   

mamadiny7 пишет:
perov пишет:

Спасибо ) да что Вы мне совсем не обидно  , это правда  не только пенсионеры  , но и многие люди  из разного рода слоёв  населения  не имеют  должных знаний , тут нет ни чего такого  , мне приятно Ваше внимание , спасибо ,  а я так и  буду делать  , но дело не в том что выгодно , а в том что деваться мне просто некуда )

На данном сайте всем некуда деваться , у всех одна и та же ситуация-банкроты. Но как из всего этого выйти с меньшими потерями думают все. И Вы подумайте.

22

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Спасибо Вам , я с Вами полностью согласен )

23

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Ребята подскажите пожалуйста  как  правильно написать ходатайство  о реализации имущества  ?  минуя  реструктуризацию  ?  можно как написать своими словами или лучше   сделать какой то расчёт  ?

24

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Пример ходатайства уже есть http://лечимдолги.рф/documents/hodat_re … #gsc.tab=0

25

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Спасибо Катрин  , но я имею пенсию  , а значит  такое ходатайство может не подойти  ?

26

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Уважаемые банкроты! Здесь есть кто-нибудь из Астрахани? Интересует вопрос ФУ.

27 (изменено: Catrin, 12-02-2016 12:45:45)

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

perov пишет:

Спасибо Катрин  , но я имею пенсию  , а значит  такое ходатайство может не подойти  ?

А вы сформулируйте по-другому и все. Например "В связи с тем, что моим постоянныи источником дохода является пенсия, равная прожиточному минимуму, источника дохода не хватит для утверждения плана реструктуризации  долгов."

28

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Спасибоооо )  Вы просто прелесть , я так и сделаю )

29

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Форумчане, поделитесь информацией у кого банки включаются в реестр кредиторов и как вы об этом узнаёте. У меня уже месяц как признал суд банкротом, а по банкам пока тишина.

30

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

ОК пишет:

Форумчане, поделитесь информацией у кого банки включаются в реестр кредиторов и как вы об этом узнаёте. У меня уже месяц как признал суд банкротом, а по банкам пока тишина.

Смотрите в картотеке по своему делу или попросите управляющего сообщать вам, когда начнут поступать заявления о включении в реестр. Кстати, отсчет в 2 месяца нужно вести не с даты суда, а с даты публикации в газете коммерсант, с этого момента банки считаются проинформированными о решении суда по вашему делу.

31 (изменено: liliya, 13-02-2016 23:25:11)

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Здравствуйте! У меня вопрос:имеется решение суда о взыскании с меня энной суммы, которое еще не вступило в силу. Допустим меня признали банкротом, я об этом сообщила в суд.Каковы будут дальнейшие действия со стороны банка или суда, обязаны ли они включиться в реестр или могут не включится? Я знаю о том, что если ни один банк не включится в реестр, то банкротство не состоится.

32

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

liliya пишет:

Здравствуйте! У меня вопрос:имеется решение суда о взыскании с меня энной суммы, которое еще не вступило в силу. Допустим меня признали банкротом, я об этом сообщила в суд.Каковы будут дальнейшие действия со стороны банка или суда, обязаны ли они включиться в реестр или могут не включится? Я знаю о том, что если ни один банк не включится в реестр, то банкротство не состоится.

В ответах на вопросы на этом сайте был ответ, что крупные банки вроде Сбербанка обязательно включатся в реестр. Остается надеяться, что так оно и будет.

33

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Буду надеяться на лучшее

34 (изменено: perov, 14-02-2016 11:12:27)

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Ребятушки подскажите , что значит  реестр кредиторов в который они должны включиться ?  , что значит отсчёт  двух месяцев ?   и для чего он нужен ?  и что он даёт ?   и правда ли что  если ни один банк которому я должен  не включится в этот реестр  то банкротство не состоится ?   получается  что суд для банков  не указ ?  и нет  тогда смысла всего ?  любой банк тогда воспользуется лазейкой для себя же  .  кому не сложно подскажите мне  да и многим другим  кто это прочитает , спасибо огромное .

35

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

mamadiny7 пишет:
Catrin пишет:
perov пишет:

получается банки не смогут подать в суд  на должника пока сумма просрочки не будет  500 т р

В суде учитывается не сумма просрочки, а сумма общего долга без учета пеней и штрафов

Да, что Вы про банки думаете!!! Им то, как раз, и не выгодно заниматься банкротством. Вы о себе подумайте, и поступайте, так как Вам выгодно, в данной ситуации.

мне также ФУ говорит,что в банках риски все заложены и вообще я за эти годы столько процентов им выплатила,кстати говоря

36

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

согласен с Вами полностью .

sorokinadya пишет:
mamadiny7 пишет:
Catrin пишет:

В суде учитывается не сумма просрочки, а сумма общего долга без учета пеней и штрафов

Да, что Вы про банки думаете!!! Им то, как раз, и не выгодно заниматься банкротством. Вы о себе подумайте, и поступайте, так как Вам выгодно, в данной ситуации.

мне также ФУ говорит,что в банках риски все заложены и вообще я за эти годы столько процентов им выплатила,кстати говоря

37

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

perov пишет:

Ребятушки подскажите , что значит  реестр кредиторов в который они должны включиться ?

Как я вижу эту ситуацию: сейчас вы подали на банкротство и уведомили суд о своих долгах в энной сумме. Теперь дело за банками или другими кредиторами сообщить суду о ваших долгах. Их документы с сообщением о вашем долге и есть запись в реестр. Ваше же дело согласиться с долгом, который указал банк, или не согласиться. Ваш общий долг - не тот, который вы указали в заявлении, а тот, который будет сформирован по итогам записи кредиторов в реестр. Если никто из кредиторов не запишется в реестр, есть вероятность, что процедура банкротства на этом прекратится, а может и не прекратится, этого пока неизвестно, история покажет. Если же кто-то из кредиторов не включился в реестр, а другие включились, то этот кредитор теряет шанс на получение своего долга, если была введена реализация имущества. При реструктуризации он еще может включиться в реестр позже. 2 месяца предусмотрено законом для включения в реестр.

Сомневаюсь, что банки не будут включаться в реестр. Думаю, в наше время они будут биться за каждый рубль, если смогут его вернуть.

38

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Catrin пишет:
perov пишет:

Ребятушки подскажите , что значит  реестр кредиторов в который они должны включиться ?

Как я вижу эту ситуацию: сейчас вы подали на банкротство и уведомили суд о своих долгах в энной сумме. Теперь дело за банками или другими кредиторами сообщить суду о ваших долгах. Их документы с сообщением о вашем долге и есть запись в реестр. Ваше же дело согласиться с долгом, который указал банк, или не согласиться. Ваш общий долг - не тот, который вы указали в заявлении, а тот, который будет сформирован по итогам записи кредиторов в реестр. Если никто из кредиторов не запишется в реестр, есть вероятность, что процедура банкротства на этом прекратится, а может и не прекратится, этого пока неизвестно, история покажет. Если же кто-то из кредиторов не включился в реестр, а другие включились, то этот кредитор теряет шанс на получение своего долга, если была введена реализация имущества. При реструктуризации он еще может включиться в реестр позже. 2 месяца предусмотрено законом для включения в реестр.

Отлично написано! Все так.

39

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Подскажите, у меня один из банков вот уже ко второму заседанию суда пишет заявление о рассмотрении дела без их представителя.Значит ли это,что банк уже подал иск или он потом будет включаться в реестр?

40

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Заседание суда чего касается? Если это только проверка обоснованности заявления, то присутствие кредиторов там не обязятельно.