61

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

perov пишет:

Ребята так же подскажите  , вот в какой момент я сам могу написать во все банки в которые должен  заявление об отзыве персональных данных ?  тогда когда это все кончится ?  то есть после последнего заседания суда ?  или вообще не смогу ?  и вообще если банки меня уведомляют по электронке  не в формате пдф а просто в красочном письме   с угрожающими цветами , это считается уведомлением по закону ?  или считается только заказное письмо  с уведомлением ?

Заявление можно написать в любой момент.
Но это не значит, что банк или коллекторское агентство совсем перестанут звонить.
Они могут перестать звонить вашим родственникам, знакомым, на работу и т.д.
По закону у них должны быть контактные данные, телефон и адрес, которые они могут использовать для реализации своих прав и обязанностей по кредитному договору, то есть, чтобы требовать с вас долг.

62

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Galla пишет:
ОК пишет:

Форумчане, поделитесь информацией у кого банки включаются в реестр кредиторов и как вы об этом узнаёте. У меня уже месяц как признал суд банкротом, а по банкам пока тишина.

Они могут и совсем не включиться им это не выгодно

Я зарегистрировалась на сайте АС, и мне приходит уведомления об изменение в моем деле. Каждый день сама захожу проверяю , там сразу пишут все... У меня банк заявил свои требования на 26 день после решения. Остальные пока молчат....

63

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Giulli пишет:
Galla пишет:
ОК пишет:

Форумчане, поделитесь информацией у кого банки включаются в реестр кредиторов и как вы об этом узнаёте. У меня уже месяц как признал суд банкротом, а по банкам пока тишина.

Они могут и совсем не включиться им это не выгодно

Я зарегистрировалась на сайте АС, и мне приходит уведомления об изменение в моем деле. Каждый день сама захожу проверяю , там сразу пишут все... У меня банк заявил свои требования на 26 день после решения. Остальные пока молчат....

А где вы все нашли АУ?

64

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Посмотрите здесь, как искать АУ http://лечимдолги.рф/forum/viewtopic.php?id=30

65

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Admin пишет:

Посмотрите здесь, как искать АУ http://лечимдолги.рф/forum/viewtopic.php?id=30

К сожалению, на форуме АУ не найти. А форумчане пишут разное. Кто-то ссылается на людей, а кто-то жалуется на стяжателей. Хочется верить в хорошее.

66

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

roberta пишет:

А где вы все нашли АУ?

1-ый способ поиска АУ
http://bankrot.fedresurs.ru/SroList.aspx - официальный перечень всех саморегулируемых организаций.
У каждой СРО есть сайт.
На каждом сайте есть официальный список арбитражных управляющих.
В большинстве списков есть телефоны, пароли, явки адреса управляющих.

2-ой способ поиска АУ
http://au-info.ru/ - неофициальный список АУ.
Есть возможность поиска управляющих по каждому конкретному региону.
Телефоны, пароли , явки, адреса есть только у тех управляющих, которые сами их туда внесли.

3-ий способ поиска АУ
В первых двух вариантах поиска присутствуют телефоны саморегулируемых организаций, можно звонить туда.

4-ый способ поиска АУ
У многих арбитражных управляющих и юристов, занимающихся процедурами несостоятельности есть свои сайты - Яндекс Вам в помощь.

67

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

bc25 пишет:
perov пишет:

И такой  вопрос  ,  прочитал в законе вроде , что даже после всей процедуры банкротства  банки и коллекторы не оставят меня в покое , разве это может быть ? и как с этим бороться ?

В каком законе это написано?
Можете здесь процитировать?

Добрый день ! приношу свои извинения    по поводу вопроса своего , я его исправил , дело в том что  я слышал по радио  ярое обсуждение  каких то людей  о банкротстве физ лиц  , и там  юристы говорили что даже после банкротства  ни банки ни коллекторы не оставят в покое заемщика , и что закон им не запрещает  путем " переговоров" получить деньги назад .

68

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

roberta пишет:
Giulli пишет:
Galla пишет:

Они могут и совсем не включиться им это не выгодно

Я зарегистрировалась на сайте АС, и мне приходит уведомления об изменение в моем деле. Каждый день сама захожу проверяю , там сразу пишут все... У меня банк заявил свои требования на 26 день после решения. Остальные пока молчат....

А где вы все нашли АУ?

Добрый день !  лично  я просто  забил в интернете в поисковой  строке название своего города  далее слова : список арбитражных управляющих  , где мне выдало  кучу разных списков  , как и частных управляющих так и больших контор что ли , и так же список арбитражных управляющих  которые числятся  на сайте арбитражного суда , у меня не хватило ума  на самом сайте арбитражного суда посмотреть   есть ли там список , оказывается есть , вот там и выбрал .

69

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

АУ пишет:
roberta пишет:

А где вы все нашли АУ?

1-ый способ поиска АУ
http://bankrot.fedresurs.ru/SroList.aspx - официальный перечень всех саморегулируемых организаций.
У каждой СРО есть сайт.
На каждом сайте есть официальный список арбитражных управляющих.
В большинстве списков есть телефоны, пароли, явки адреса управляющих.

2-ой способ поиска АУ
http://au-info.ru/ - неофициальный список АУ.
Есть возможность поиска управляющих по каждому конкретному региону.
Телефоны, пароли , явки, адреса есть только у тех управляющих, которые сами их туда внесли.

3-ий способ поиска АУ
В первых двух вариантах поиска присутствуют телефоны саморегулируемых организаций, можно звонить туда.

4-ый способ поиска АУ
У многих арбитражных управляющих и юристов, занимающихся процедурами несостоятельности есть свои сайты - Яндекс Вам в помощь.

Ок! Ок! Ок! Спасибо! Займусь  плотно этим вопросом.

70

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

perov пишет:
roberta пишет:
Giulli пишет:

Я зарегистрировалась на сайте АС, и мне приходит уведомления об изменение в моем деле. Каждый день сама захожу проверяю , там сразу пишут все... У меня банк заявил свои требования на 26 день после решения. Остальные пока молчат....

А где вы все нашли АУ?

Добрый день !  лично  я просто  забил в интернете в поисковой  строке название своего города  далее слова : список арбитражных управляющих  , где мне выдало  кучу разных списков  , как и частных управляющих так и больших контор что ли , и так же список арбитражных управляющих  которые числятся  на сайте арбитражного суда , у меня не хватило ума  на самом сайте арбитражного суда посмотреть   есть ли там список , оказывается есть , вот там и выбрал .

Я тоже в интернете заходила на каждую страничку СРО, искала там в списках из своего региона , потом их всех обзванивала. Результат печальный, но я нашла то что нужно.

71

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

perov пишет:

Добрый день ! приношу свои извинения    по поводу вопроса своего , я его исправил , дело в том что  я слышал по радио  ярое обсуждение  каких то людей  о банкротстве физ лиц  , и там  юристы говорили что даже после банкротства  ни банки ни коллекторы не оставят в покое заемщика , и что закон им не запрещает  путем " переговоров" получить деньги назад .

Может я ошибаюсь, но видимо люди что-то попутали или не в курсе закона. Я бы не верила вообще всяким дебатам и статьям, так как много мусора вываливают, не соответствующего действительности. Тем более что закон новый и проверить людей на правду трудно. По поводу "переговоров" мне кажется, что речь идет о процедуре "мировое соглашение", которая может начаться на любой стадии реструктуризации долгов или реализации имущества. в этом случае действительно начинаются переговоры между кредитором и должником.

72

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Catrin пишет:
perov пишет:

Добрый день ! приношу свои извинения    по поводу вопроса своего , я его исправил , дело в том что  я слышал по радио  ярое обсуждение  каких то людей  о банкротстве физ лиц  , и там  юристы говорили что даже после банкротства  ни банки ни коллекторы не оставят в покое заемщика , и что закон им не запрещает  путем " переговоров" получить деньги назад .

Может я ошибаюсь, но видимо люди что-то попутали или не в курсе закона. Я бы не верила вообще всяким дебатам и статьям, так как много мусора вываливают, не соответствующего действительности. Тем более что закон новый и проверить людей на правду трудно. По поводу "переговоров" мне кажется, что речь идет о процедуре "мировое соглашение", которая может начаться на любой стадии реструктуризации долгов или реализации имущества. в этом случае действительно начинаются переговоры между кредитором и должником.

   Добрый день ! Катрин рад Вас снова услышать и увидеть , я с Вами согласен , пока сам не проверишь не узнаешь , я видимо много пишу не по темам  , или просто  народу на сайте бывает меньше так как  много спрашивал а ответов почти нет  , Катрин скажите  вот   я должен  фу предоставлять все документы  такие же как  в суд или нет ?

73

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Добрый день ! Уважаемый Админ прошу Вас  дать мне ссылку  на перечень  имущества которое  не подлежит  реализации  при описи фу  , хотелось бы знать  что может остаться в моей избе  ,  я помню гдето на сайте видел такую ссылку , но уже 2 дня ищу и не могу найти , а время идёт . Спасибо .

74

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

perov пишет:

Добрый день ! Уважаемый Админ прошу Вас  дать мне ссылку  на перечень  имущества которое  не подлежит  реализации  при описи фу  , хотелось бы знать  что может остаться в моей избе  ,  я помню гдето на сайте видел такую ссылку , но уже 2 дня ищу и не могу найти , а время идёт . Спасибо .

На главной странице) http://лечимдолги.рф/documents/imusestv … #gsc.tab=0

75

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Giulli пишет:
Galla пишет:
ОК пишет:

Форумчане, поделитесь информацией у кого банки включаются в реестр кредиторов и как вы об этом узнаёте. У меня уже месяц как признал суд банкротом, а по банкам пока тишина.

Они могут и совсем не включиться им это не выгодно

Я зарегистрировалась на сайте АС, и мне приходит уведомления об изменение в моем деле. Каждый день сама захожу проверяю , там сразу пишут все... У меня банк заявил свои требования на 26 день после решения. Остальные пока молчат....

У меня суд 14.12.15 был, 28.12.15 объявление в КОММЕРСАНТЕ, кредитор появился 25.02.16.

76

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

perov пишет:

Добрый день ! Катрин рад Вас снова услышать и увидеть , я с Вами согласен , пока сам не проверишь не узнаешь , я видимо много пишу не по темам  , или просто  народу на сайте бывает меньше так как  много спрашивал а ответов почти нет  , Катрин скажите  вот   я должен  фу предоставлять все документы  такие же как  в суд или нет ?

Лучше всего предоставить, конечно, я сейчас тоже копии документов готовлю. Потому что в противном случае ФУ сможет ознакомиться с документами только в суде, что само по себе затратно по времени. А ему же нужно проанализаровать всю информацию о вас за 3 года, проверить, не было ли ваше банкротство фиктивным и составить финансовый отчет.

77

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Admin пишет:
perov пишет:

Добрый день ! Уважаемый Админ прошу Вас  дать мне ссылку  на перечень  имущества которое  не подлежит  реализации  при описи фу  , хотелось бы знать  что может остаться в моей избе  ,  я помню гдето на сайте видел такую ссылку , но уже 2 дня ищу и не могу найти , а время идёт . Спасибо .

На главной странице) http://лечимдолги.рф/documents/imusestv … #gsc.tab=0

Спасибо огромное )

78

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Catrin пишет:
perov пишет:

Добрый день ! Катрин рад Вас снова услышать и увидеть , я с Вами согласен , пока сам не проверишь не узнаешь , я видимо много пишу не по темам  , или просто  народу на сайте бывает меньше так как  много спрашивал а ответов почти нет  , Катрин скажите  вот   я должен  фу предоставлять все документы  такие же как  в суд или нет ?

Лучше всего предоставить, конечно, я сейчас тоже копии документов готовлю. Потому что в противном случае ФУ сможет ознакомиться с документами только в суде, что само по себе затратно по времени. А ему же нужно проанализаровать всю информацию о вас за 3 года, проверить, не было ли ваше банкротство фиктивным и составить финансовый отчет.

Спасибо огромное я понял теперь смысл  его просьбы , жаль только то , что я все документы в суд  в оригинале отдал начиная с договоров и заканчивая всеми справками )

79

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

bc25 пишет:
liliya пишет:

Здравствуйте! У меня вопрос:имеется решение суда о взыскании с меня энной суммы, которое еще не вступило в силу. Допустим меня признали банкротом, я об этом сообщила в суд.Каковы будут дальнейшие действия со стороны банка или суда, обязаны ли они включиться в реестр или могут не включится? Я знаю о том, что если ни один банк не включится в реестр, то банкротство не состоится.

В ответах на вопросы на этом сайте был ответ, что крупные банки вроде Сбербанка обязательно включатся в реестр. Остается надеяться, что так оно и будет.

В моем случае Сбербанк уже включился.

80

Re: ребята подскажите мне старому ответы на мои вопросы ?

Дорогие!Посоветуйте,пожалуйста,собрала документы,но еще не оплачивала,боюсь всё затевать,была на консультации у адвоката,не советует банкротиться.говорит,что никто и никогда не спишет долги по кредитам.их всё равно придется выплачивать( у меня долг со штрафами по кредитам около 600 тыс.),что мне делать,посоветуйте,помогите.