281

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Вот и в отношении меня завершена реализация, и я освобождена от исполнения обязательств. Свершилось! Осталось теперь урегулировать вопрос с зарплатой, наверное, самое сложное.

282

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Марина пишет:

Вот и в отношении меня завершена реализация, и я освобождена от исполнения обязательств. Свершилось! Осталось теперь урегулировать вопрос с зарплатой, наверное, самое сложное.

Марина! От души поздравляю!!!

283

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Вит, спасибо!

284

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Марина пишет:

Вит, спасибо!

http://лечимдолги.рф/forum/viewtopic.php?id=437 по зарплате в эту тему!

285

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Марина пишет:

Вот и в отношении меня завершена реализация, и я освобождена от исполнения обязательств. Свершилось! Осталось теперь урегулировать вопрос с зарплатой, наверное, самое сложное.

Поздравляю!!!Нас все больше,это радует.

286

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Марина, поздравляю!

287

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Марина пишет:

Вот и в отношении меня завершена реализация, и я освобождена от исполнения обязательств. Свершилось! Осталось теперь урегулировать вопрос с зарплатой, наверное, самое сложное.



Марина, поздравляю!))

вы же тоже деньги не могли получать напишите в последствиях как решите с зарплатой

288

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Здравствуйте. Подала заявление 20 декабря, документы собрала сама, заявление приняли сразу,22февраля будет первое заседание. обратилась в СРО у нас в Москве уже назначили ФУ ,правда из Иваново. Я инвалид 2 группы поэтому денег лишних не требовали. Я сама отблагодарю по окончании суда ,если будет все нормально. Я с ней  созвонилась. по общению сделала вывод женщина спокойная ,хорошая. Спросила её как мне получать деньги на жизнь если она в другом городе. Она сказала чтобы я перевела пенсию из Сбера. на почту и подать ходатайство о выделении этих денег на жизнь. Имущества на продажу нет, сделок не было ,есть автомобиль но внесен в ИПР как необходимое реабилитационное средство и используется в связи с инвалидностью поэтому будет исключен из конкурсной массы есть старенький телевизор и холодильник, еще внесла в опись шкаф и комод но это тоже должно быть исключено как необходимая мебель домашняя. Будем надеяться, что пройдет все нормально.

289

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Людмила Анатольевна пишет:

Здравствуйте. Подала заявление 20 декабря, документы собрала сама, заявление приняли сразу,22февраля будет первое заседание. обратилась в СРО у нас в Москве уже назначили ФУ ,правда из Иваново. Я инвалид 2 группы поэтому денег лишних не требовали. Я сама отблагодарю по окончании суда ,если будет все нормально. Я с ней  созвонилась. по общению сделала вывод женщина спокойная ,хорошая. Спросила её как мне получать деньги на жизнь если она в другом городе. Она сказала чтобы я перевела пенсию из Сбера. на почту и подать ходатайство о выделении этих денег на жизнь. Имущества на продажу нет, сделок не было ,есть автомобиль но внесен в ИПР как необходимое реабилитационное средство и используется в связи с инвалидностью поэтому будет исключен из конкурсной массы есть старенький телевизор и холодильник, еще внесла в опись шкаф и комод но это тоже должно быть исключено как необходимая мебель домашняя. Будем надеяться, что пройдет все нормально.

Вы не в той теме написали.Вас же еще не освободили от обязательств,не было даже первого заседания.Но будем верить в вас.

290

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Добрый день! К сожалению, вас сайт нашла уже после банкротства... Но очень хочется поделиться хоть с кем-нибудь, т.к. о таком событии в моей жизни знают очень мало моих близких.. В начале декабря меня полностью освободили от долгов!! Ура!!! Ура!! Я прям плясать была готова и рыдать одновременно, когда узнала решение суда)) с учетом того, что в моих документах было огромное количество такого, с чем в принципе не банкротят - это событие ценно вдвойне) радует и то, что мне ни разу не пришлось идти в суд... все вопросы решал мой ФУ. И хоть все это стоило немалых денег... оно того стоило!!)))))

291

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

ДВ пишет:

Добрый день! К сожалению, вас сайт нашла уже после банкротства... Но очень хочется поделиться хоть с кем-нибудь, т.к. о таком событии в моей жизни знают очень мало моих близких.. В начале декабря меня полностью освободили от долгов!! Ура!!! Ура!! Я прям плясать была готова и рыдать одновременно, когда узнала решение суда)) с учетом того, что в моих документах было огромное количество такого, с чем в принципе не банкротят - это событие ценно вдвойне) радует и то, что мне ни разу не пришлось идти в суд... все вопросы решал мой ФУ. И хоть все это стоило немалых денег... оно того стоило!!)))))

Поздравляю, всех благ.

292

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

А-75 1651\2016 долги списаны

293

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

А33-28076/2015

Одиозный судья Шальмин М.С. амнистировал должника перед кредиторами, участника боевых действий, служившего в органах полиции, неоднократно обращавшемуся в кредитные организации за реструктуризацией долгов, однако кредитные организации отказывали должнику.

В ходе реализации имущества ФУ распродано имущество должника в количестве 25 единиц.

Таким образом, освобождение от обязательств применены судьей как исключительный случай, при наличии особых заслуг перед Родиной.

294

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

ДВ пишет:

Добрый день! К сожалению, вас сайт нашла уже после банкротства... Но очень хочется поделиться хоть с кем-нибудь, т.к. о таком событии в моей жизни знают очень мало моих близких.. В начале декабря меня полностью освободили от долгов!! Ура!!! Ура!! Я прям плясать была готова и рыдать одновременно, когда узнала решение суда)) с учетом того, что в моих документах было огромное количество такого, с чем в принципе не банкротят - это событие ценно вдвойне) радует и то, что мне ни разу не пришлось идти в суд... все вопросы решал мой ФУ. И хоть все это стоило немалых денег... оно того стоило!!)))))

ДВ, а что, с вашими документами было не то ?

295

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Ell пишет:

ДВ, а что, с вашими документами было не то ?

Там много чего было не то.... Можно сказать - все. Кредиты в банках я получила в один день несколько - это не есть гуд, судя по решениям других регионов и других судей. К моменту подачи документов в суд я была месяца три как нетрудоустроена (читай - официально не трудоустроена). Копия трудовой в итоге вышла задним числом (по моему недосмотру). Устроилась официально в процессе банкротства, не сообщила, деньги получала налом и в конкурсную массу не отдала.... (на самом деле, даже если бы сообщила, ничего бы не изменилось - она была в размере чуть менее 2 прожит.минимумов - ровно на меня и дочь, все равно бы их просила вычесть из конкурсной массы). Но сам факт сокрытия - ничего хорошего не дает. Так что.... За такую историю очень стыдно, но не так, как могло бы быть, если б я эти бабки потратила на себя... А то вляпалась по глупости - вот и расхлебываю(((

296

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

ДВ пишет:
Ell пишет:

ДВ, а что, с вашими документами было не то ?

Там много чего было не то.... (((

Считайте, что вам повезло с кредиторами и судьей. Никому не рассказывайте об этом, даже хорошим знакомым, чтобы никто нигде ничего не "ляпнул" про ваше банкротство. Не навлекайте на себя новые проблемы. Вообще-то вы кандидат не несписание долгов в свете складывающейся судебной практики.

297

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

toy1976 пишет:
ДВ пишет:
Ell пишет:

ДВ, а что, с вашими документами было не то ?

Там много чего было не то.... (((

Считайте, что вам повезло с кредиторами и судьей. Никому не рассказывайте об этом, даже хорошим знакомым, чтобы никто нигде ничего не "ляпнул" про ваше банкротство. Не навлекайте на себя новые проблемы. Вообще-то вы кандидат не несписание долгов в свете складывающейся судебной практики.

При чем тут кандидат? Вообще-то человеку долги уже списали))

298

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

колобок пишет:

При чем тут кандидат? Вообще-то человеку долги уже списали))

Если кому-нибудь понадобится, подадут заявление о пересмотре завершения процедуры. Поэтому такие факты не стоит афишировать. Радует, что конкретно этот должник не хвастает таким счастливым исходом, а хотя бы испытывает муки совести. Значит действительно запутался, а не просто от долгов отлынивает.

299

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

toy1976 пишет:

Если кому-нибудь понадобится, подадут заявление о пересмотре завершения процедуры.

Вот поэтому и молчу... Решилась только здесь написать, потому что счастья много, а рассказать нельзя. И действительно не отлынивала)) я бы физически такой долг отдать не смогла.

300

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Здравствуйте! Вчера в отношении меня применено «правило трех «О» - освобождена от исполнения обязательств. Я тоже пересекла финишную черту. Жду десять дней, надеюсь, все обойдется, и стартую в «жизнь после банкротства»!!! Огромное спасибо ФД, Админу, профессионалам и форумчанам!!! Особое спасибо АУ – закалка в начале пути отрезвляет и направляет точно по маршруту следования. Форум – «высший пилотаж». СПАСИБО!