301

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Мариша пишет:

Здравствуйте! Вчера в отношении меня применено «правило трех «О» - освобождена от исполнения обязательств. Я тоже пересекла финишную черту. Жду десять дней, надеюсь, все обойдется, и стартую в «жизнь после банкротства»!!! Огромное спасибо ФД, Админу, профессионалам и форумчанам!!! Особое спасибо АУ – закалка в начале пути отрезвляет и направляет точно по маршруту следования. Форум – «высший пилотаж». СПАСИБО!

Мариша,поздравляю от души!Удачи тебе в новой жизни после банкротства.

302

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Света, спасибо! Буду дальше разбират.ься с проблемами. На освобождении все не заканчивается. Начинается новый этап.

303

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Мариша пишет:

Здравствуйте! Вчера в отношении меня применено «правило трех «О» - освобождена от исполнения обязательств. Я тоже пересекла финишную черту. Жду десять дней, надеюсь, все обойдется, и стартую в «жизнь после банкротства»!!! Огромное спасибо ФД, Админу, профессионалам и форумчанам!!! Особое спасибо АУ – закалка в начале пути отрезвляет и направляет точно по маршруту следования. Форум – «высший пилотаж». СПАСИБО!

Мариша! От души поздравляю! Наилучшие пожелания.

304

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Вит, спасибо! Перехожу в следующую стадию - последствия банкротства физ. лиц. Информация от освободившихся от долгов ранее очень ценна и актуальна.

305

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Мое дело - надеюсь конец.
А60-4097/2016

306

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

kuz1381, поздравляю! Банкротство завершилось, с остальным разберемся по ходу пьесы. Рада за вас, тем более мы земляки, в одном городе, в одном районе живем. Удачи!

307

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

kuz1381 пишет:

Мое дело - надеюсь конец.
А60-4097/2016

Поздравляю!!!

308

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

kuz1381 пишет:

Мое дело - надеюсь конец.
А60-4097/2016

kuz1381 поздравляю!!!Удачи.

309

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Мариша пишет:

Вит, спасибо! Перехожу в следующую стадию - последствия банкротства физ. лиц. Информация от освободившихся от долгов ранее очень ценна и актуальна.

Я вот здесь смотрю сейчас интересно.
У меня осталась последняя справка и ожидает суд).

310

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

так быстро я все документы собрала.

311

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

rafail55t пишет:

так быстро я все документы собрала.

Удачи!

312

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Мариша пишет:

Здравствуйте! Вчера в отношении меня применено «правило трех «О» - освобождена от исполнения обязательств. Я тоже пересекла финишную черту. Жду десять дней, надеюсь, все обойдется, и стартую в «жизнь после банкротства»!!! Огромное спасибо ФД, Админу, профессионалам и форумчанам!!! Особое спасибо АУ – закалка в начале пути отрезвляет и направляет точно по маршруту следования. Форум – «высший пилотаж». СПАСИБО!

Поздравляю всех новоиспеченных освобожденных! Это, конечно, еще не совсем конец. У меня прошло полгода после завершения реализации, было два судебных акта, отозвала успешно, остальные молчат. Мне тоже очень помог этот сайт ифорум, без советов специалистов совсем можно запутаться. Благодарю всех!

313

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Хабаровчанка пишет:

У меня прошло полгода после завершения реализации, было два судебных акта, отозвала успешно, остальные молчат.

Добрый день! А расскажите, если не секрет, что за акты? Кто-то ваше банкротство проигнорировал?
У меня так с одним банком было, но они не в суд пошли, а коллекторам по агентскому договору отдали в работу... Написала на банки.ру, через неделю получила ответ, что мои документы по кредиту отданы на закрытие.

314

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Судебные акты как раз от кредиторов, которые включались в реестр - налоговая и регенерирующая компания. Может, у них порядок такой и для списания долгов им мало решения АС. Опасаюсь только каких-нибудь заочных решений, о которых меня не оповестят и пристава "забудут" письмо прислать или почта плохо сработает, откроют исполнительное производство и доказывай потом, что ты не верблюд.

315

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Хабаровчанка, то есть кредиторы и в банкротстве поучаствовали, и за его пределы вылезти решили? Интересно.. А через какое время после решения АС они подали в суд?

316

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Хабаровчанка пишет:

Судебные акты как раз от кредиторов, которые включались в реестр - налоговая и регенерирующая компания. .

Хабаровчанка,Судебные акты от кредиторов были поданы в АС или в СОЮ?И как Вы их отменили ,что ,куда писали?

317

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Хабаровчанка пишет:

Судебные акты как раз от кредиторов, которые включались в реестр - налоговая и регенерирующая компания. Может, у них порядок такой и для списания долгов им мало решения АС. Опасаюсь только каких-нибудь заочных решений, о которых меня не оповестят и пристава "забудут" письмо прислать или почта плохо сработает, откроют исполнительное производство и доказывай потом, что ты не верблюд.

Хабаровчанка, здравствуйте! За приставами нужно присматривать в банке данных исполнительных производств. У меня 22 марта вышло определение в полном объеме об освобождении, а 23 марта я обнаружила в банке данных исполнительных производств у приставов возбужденное исп.производство. Жду копию АС об освобождении и пишу заявление старшему судебному приставу с аргументами, что пристав "поленился" заглянуть в кад.арбитр (это его обязанность). Здесь в теме "Пристав не закрыл исполнительное производство ..." есть все аргументы от ipad002. Так, на всякий случай.

318 (изменено: bri.val, 02-04-2017 14:26:32)

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Здравствуйте!А долго ждать когда пришлют копию из АС об освобождении?Меня тоже на днях(27.03.17) АС освободил от обязательств,ФУ порекомендовал,как пришлют решение из АС,съездить к приставам и показать им сей документ,что бы они в отношении меня больше исполнительные производства не возбуждали, потому что банки так скажем бывают наглыми и могут спокойно и испол.листы по "прощенным" долгам приставам направить, а те и производства по глупости могут возбудить, поэтому лучше предварительно их уведомить о том, что все мои долги списаны АС.
А вообще сам АС направляет ли вынесенное решение в отношении меня приставам и банкам кредиторам?

319

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

bri.val пишет:

Здравствуйте!А долго ждать когда пришлют копию из АС об освобождении?Меня тоже на днях(27.03.17) АС освободил от обязательств,ФУ порекомендовал,как пришлют решение из АС,съездить к приставам и показать им сей документ,что бы они в отношении меня больше исполнительные производства не возбуждали, потому что банки так скажем бывают наглыми и могут спокойно и испол.листы по "прощенным" долгам приставам направить, а те и производства по глупости могут возбудить, поэтому лучше предварительно их уведомить о том, что все мои долги списаны АС.
А вообще сам АС направляет ли вынесенное решение в отношении меня приставам и банкам кредиторам?

поздравляю! Мне через 8 дней после заседания по почте пришло.

320

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Вит,а Вы копии решения суда рассылали кредитору(рам)?Вот здесь все еще ни как не пойму,нужно ли самому рассылать кредиторам копии вынесенного решения суда?