321

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

bri.val пишет:

Вит,а Вы копии решения суда рассылали кредитору(рам)?Вот здесь все еще ни как не пойму,нужно ли самому рассылать кредиторам копии вынесенного решения суда?

Ту которая мне пришла, взял себе на  хранение. Для Банка в котором зарплатная карта заказал копию, пришла через несколько дней. Отнес в банк (секретарю центр. офиса и зарегистрировал) вместе с заявлением о разблокировании  счета. Другим кредиторам не носил, не посылал - они и не просили и не звонили.

322

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Вит пишет:
bri.val пишет:

Вит,а Вы копии решения суда рассылали кредитору(рам)?Вот здесь все еще ни как не пойму,нужно ли самому рассылать кредиторам копии вынесенного решения суда?

Ту которая мне пришла, взял себе на  хранение. Для Банка в котором зарплатная карта заказал копию, пришла через несколько дней. Отнес в банк (секретарю центр. офиса и зарегистрировал) вместе с заявлением о разблокировании  счета. Другим кредиторам не носил, не посылал - они и не просили и не звонили.

Понял спасибо!

323

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

ДВ пишет:

Хабаровчанка, то есть кредиторы и в банкротстве поучаствовали, и за его пределы вылезти решили? Интересно.. А через какое время после решения АС они подали в суд?

Налоговая  почти сразу после завершение, а ДГК совсем недавно.

324

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Севара пишет:
Хабаровчанка пишет:

Судебные акты как раз от кредиторов, которые включались в реестр - налоговая и регенерирующая компания. .

Хабаровчанка,Судебные акты от кредиторов были поданы в АС или в СОЮ?И как Вы их отменили ,что ,куда писали?

В народный суд.

325

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Мариша пишет:
Хабаровчанка пишет:

Судебные акты как раз от кредиторов, которые включались в реестр - налоговая и регенерирующая компания. Может, у них порядок такой и для списания долгов им мало решения АС. Опасаюсь только каких-нибудь заочных решений, о которых меня не оповестят и пристава "забудут" письмо прислать или почта плохо сработает, откроют исполнительное производство и доказывай потом, что ты не верблюд.

Хабаровчанка, здравствуйте! За приставами нужно присматривать в банке данных исполнительных производств. У меня 22 марта вышло определение в полном объеме об освобождении, а 23 марта я обнаружила в банке данных исполнительных производств у приставов возбужденное исп.производство. Жду копию АС об освобождении и пишу заявление старшему судебному приставу с аргументами, что пристав "поленился" заглянуть в кад.арбитр (это его обязанность). Здесь в теме "Пристав не закрыл исполнительное производство ..." есть все аргументы от ipad002. Так, на всякий случай.

Спасибо за совет. Я ездила к ним, хотела оставить копию решения суда о банкротстве, не взяли, сказали, что может затеряться.

326

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

ДВ пишет:

Хабаровчанка, то есть кредиторы и в банкротстве поучаствовали, и за его пределы вылезти решили? Интересно.. А через какое время после решения АС они подали в суд?

Налоговая почти сразу после завершения, а ДГК совсем недавно.

327

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Привет всем! Вот интересное дело А55-32826/2016

328

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

rafail55t, конечно не депутат, но список недвижимого имущества впечатляет.

329

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Хабаровчанка пишет:
ДВ пишет:

Хабаровчанка, то есть кредиторы и в банкротстве поучаствовали, и за его пределы вылезти решили? Интересно.. А через какое время после решения АС они подали в суд?

Налоговая почти сразу после завершения, а ДГК совсем недавно.

Да вообще уж!У меня вот тоже,в процессе реализации имущества получаю письмо от мирового судьи с решением о взыскании с меня долга в пользу БИНБАНКА,этот банк у меня в кредиторах и включен в реестр. ФУ сказал бери вот первое определение,что из суда прислали о признании банкротом и введением реализации и съездить к приставам,показать им.Приехал,сказали,что от мирового судьи в отношении меня пока ни чего не поступало,типо как поступит,вызовем повесткой,вот тогда и покажете все что у вас есть.Вот уже суд завершился,жду когда определение об освобождении от обязательств пришлют.К приставам заглядываю на производственные дела посмотреть,пока в отношении себя не нахожу.

330

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

whisper пишет:

rafail55t, конечно не депутат, но список недвижимого имущества впечатляет.

это точно ))

331

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

И вот тоже дело А55-11986/2016

332 (изменено: Whisper, 03-04-2017 14:00:43)

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

rafail55t, вы не спамте, потому что тема называется "практика освобождения от долгов", поэтому утверждать это в деле футболиста-бизнесмена преждевременно.

второе дело рядовое, хорошо, что "списанием" заканчивается все больше обычных дел. чем оно вам показалось интересным? нужна краткая аннотация к ссылке на номер в арбитраже.

333

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Доброго дня всем! Только что вошла на форум. Собираюсь начинать дело о физическом банкротстве. Хотела бы открыть свою тему здесь, со своей историей. Но пока не поняла как.

Зашла сюда. Действительно закон работает? Рада буду любому коменту.

334

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

chunicha1995 пишет:

Доброго дня всем! Только что вошла на форум. Собираюсь начинать дело о физическом банкротстве. Хотела бы открыть свою тему здесь, со своей историей. Но пока не поняла как.

Зашла сюда. Действительно закон работает? Рада буду любому коменту.

Доброго дня! В этой теме пишут , в основном, уже о делах завершившихся. Вам нужно найти тему по которой у вас есть вопрос и там задать. И далее по результатам. Удачи.

335

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

chunicha1995 пишет:

Доброго дня всем! Только что вошла на форум. Собираюсь начинать дело о физическом банкротстве. Хотела бы открыть свою тему здесь, со своей историей. Но пока не поняла как.

Зашла сюда. Действительно закон работает? Рада буду любому коменту.

Советую создать собственную тему в разделе http://лечимдолги.рф/forum/viewforum.php?id=25
Там и будете общаться и задавать вопросы.
Наверху в разделе есть надпись - начать тему. Тыкаете и пишите название темы. И текст внизу. Все просто. Ещё советую пользоваться поиском, чтобы не задавать вопросов на которые есть кучи ответов. Удачи.

336

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Спасибо за ответы всем!

337

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

bri.val пишет:
Хабаровчанка пишет:
ДВ пишет:

Хабаровчанка, то есть кредиторы и в банкротстве поучаствовали, и за его пределы вылезти решили? Интересно.. А через какое время после решения АС они подали в суд?

Налоговая почти сразу после завершения, а ДГК совсем недавно.

Да вообще уж!У меня вот тоже,в процессе реализации имущества получаю письмо от мирового судьи с решением о взыскании с меня долга в пользу БИНБАНКА,этот банк у меня в кредиторах и включен в реестр. ФУ сказал бери вот первое определение,что из суда прислали о признании банкротом и введением реализации и съездить к приставам,показать им.Приехал,сказали,что от мирового судьи в отношении меня пока ни чего не поступало,типо как поступит,вызовем повесткой,вот тогда и покажете все что у вас есть.Вот уже суд завершился,жду когда определение об освобождении от обязательств пришлют.К приставам заглядываю на производственные дела посмотреть,пока в отношении себя не нахожу.

Не к приставам надо идти, а в мировой суд и писать возражение. 10 дней на это дается после решения мирового судьи.

338 (изменено: bri.val, 06-04-2017 14:46:18)

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Хабаровчанка пишет:
bri.val пишет:
Хабаровчанка пишет:

Налоговая почти сразу после завершения, а ДГК совсем недавно.

Да вообще уж!У меня вот тоже,в процессе реализации имущества получаю письмо от мирового судьи с решением о взыскании с меня долга в пользу БИНБАНКА,этот банк у меня в кредиторах и включен в реестр. ФУ сказал бери вот первое определение,что из суда прислали о признании банкротом и введением реализации и съездить к приставам,показать им.Приехал,сказали,что от мирового судьи в отношении меня пока ни чего не поступало,типо как поступит,вызовем повесткой,вот тогда и покажете все что у вас есть.Вот уже суд завершился,жду когда определение об освобождении от обязательств пришлют.К приставам заглядываю на производственные дела посмотреть,пока в отношении себя не нахожу.

Не к приставам надо идти, а в мировой суд и писать возражение. 10 дней на это дается после решения мирового судьи.

Да я тоже хотел к мировому судье,а ФУ вот так ответил-"у Вас должно быть первоначальное определение суда о признании Вас банкротом. Для мирового судьи в принципе оно значения уже не имеет, если только обжаловать их решение, а это лишняя и бесполезная работа, а вот в службу судебных приставов это определение стоит направить или лучше к ним сходить и указать на то что исполнительное производство в рамках вынесенного судебного приказа возбуждению не подлежит"

339

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

А56-43521/2016
У должника была задолженность перед кредиторами на общую сумму 3 865 581 руб. 67 коп., в том числе:
ВТБ-24 - 762 708 руб. 22 коп. и 190 307 руб. 70 коп.;
ПАО «Банк «СИАБ» – 322 179 руб. 08 коп.; штрафные санкции – 349 040 руб. 04 коп.;
«Альфа-Банк» – 316 708 руб. 38 коп., штрафные санкции – 37 261 руб. 69 коп.
При этом суд находит возможным ввести в отношении должника непосредственно
процедуру реализации имущества гражданина, поскольку в материалах дела не имеется
сведений о наличии у должника постоянного источника дохода.
Как следует из материалов дела, в ходе процедуры реализации имущества
должника ни один кредитор не заявил требования о включении требования реестр
требований кредиторов.
Процедура реализации завершена, должник освобождён от исполнения требований кредиторов.
Суд вынес решение 21.03.17. А 10.04 ВТБ-24 опомнился и подал заявление о включении требований в реестр!)))

340

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

У меня ОТП тоже через месяц после завершения опомнился))