341

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

А40-77174/2016 На сегодняшнем заседании объявили о завершении процедуры реализации с освобождением от долгов, определение ждать в течении 5 дней! По отчету фу: имущества не обнаружено, зп хватает только на прожиточный минимум и доп. траты(продленка ребенка,лекарства, кварплата), кредиторы не заявились(сбербанк и банк москвы, общая сумма на момент подачи около 1,8млн), фу не видит смысла в продолжении процедуры и ходатайствует о завершении(ровно пол года с определения банкротом). Вопрос: какой порядок расблокироыки счетов в сбере?пожалуйста объясните в кратце или ссылку на тему скиньте.

342 (изменено: Admin, 24-04-2017 18:30:21)

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Lehaxxx пишет:

А40-77174/2016 На сегодняшнем заседании объявили о завершении процедуры реализации с освобождением от долгов, определение ждать в течении 5 дней! По отчету фу: имущества не обнаружено, зп хватает только на прожиточный минимум и доп. траты(продленка ребенка,лекарства, кварплата), кредиторы не заявились(сбербанк и банк москвы, общая сумма на момент подачи около 1,8млн), фу не видит смысла в продолжении процедуры и ходатайствует о завершении(ровно пол года с определения банкротом). Вопрос: какой порядок расблокироыки счетов в сбере?пожалуйста объясните в кратце или ссылку на тему скиньте.

Посмотрите темы http://лечимдолги.рф/forum/viewforum.php?id=26 Последствия банкротства физических лиц. Там много информации об этом. И как всегда у всех все по-разному.

343

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Lehaxxx пишет:

А40-77174/2016 На сегодняшнем заседании объявили о завершении процедуры реализации с освобождением от долгов, определение ждать в течении 5 дней! По отчету фу: имущества не обнаружено, зп хватает только на прожиточный минимум и доп. траты(продленка ребенка,лекарства, кварплата), кредиторы не заявились(сбербанк и банк москвы, общая сумма на момент подачи около 1,8млн), фу не видит смысла в продолжении процедуры и ходатайствует о завершении(ровно пол года с определения банкротом). Вопрос: какой порядок расблокироыки счетов в сбере?пожалуйста объясните в кратце или ссылку на тему скиньте.

Моя ФУ все счета закрыла, даже карты не возвращала. Я просто открыла новые, на старых все-равно ничего не осталось, что за них переживать)))

344

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

А19-5204/2016

Новый кандидат на несвобождение. Суд тщательно готовит для этого почву.

Тернистый путь к освобождению:

"Как следует из протокола собрания кредиторов, кредиторы проголосовали за завершение процедуры реализации имущества, а также освобождение должницы от исполнения обязательств.

Как следует из норм ст. 213.28 Закона о (несостоятельности) банкротстве, ст. 10 Гражданского кодекса РФ, кредиторы не наделены правом устанавливать добросовестность (недобросовестность) кредитора, решать вопрос об освобождении (неосвобождении) должника от исполнения обязательств."

"Должнице принять меры к трудоустройству, доказательства представить в суд."

Агония продлена на месяц.

Финита ля комедия - решение вынесено, в ближайшее время будет опубликована резолютивная часть.

"завершить реализацию имущества гражданки К-ной О. В. Освободить гражданку К-ну О. В. от дальнейшего исполнения требований кредиторов."

Вынесению справедливого решения послужили и отмененные накануне апелляцией определения о неосвобождении по делам других должников.

345

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Но сколько тянулась процедура! Реализация продлевалась пять раз!!!
Судья постаралась на славу: то ли перестраховывалась, то ли всей душой радела за благородное дело кредиторов... Последние голосовали за завершение процедуры и списание долгов. А она не унималась: доказательства об уведомлении должников требовала представить, уличала в предоставлении недостоверных сведений при получении кредита, искала имущество, выявляла сомнительные сделки...

Whisper пишет: "Вынесению справедливого решения послужили и отмененные накануне апелляцией определения о неосвобождении по делам других должников".

Whisper! Киньте пару таких примеров!

346

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

vinrv68, посмотрите в соседней теме, это все дела судьи Тимофеевой О.Ю.

347

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Здравствуйте, Не знала куда написать. А у меня в деле 07.07.2017 Распоряжение председателя суда (председателя судебной коллегии, председателя судебного состава)
Изменить состав суда (ст.18, 21, 24-26 АПК) это что значит другой судья будет? Да?

348

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

rafail55t пишет:

Здравствуйте, Не знала куда написать. А у меня в деле 07.07.2017 Распоряжение председателя суда (председателя судебной коллегии, председателя судебного состава)
Изменить состав суда (ст.18, 21, 24-26 АПК) это что значит другой судья будет? Да?

Да

349

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

АУ пишет:
rafail55t пишет:

Здравствуйте, Не знала куда написать. А у меня в деле 07.07.2017 Распоряжение председателя суда (председателя судебной коллегии, председателя судебного состава)
Изменить состав суда (ст.18, 21, 24-26 АПК) это что значит другой судья будет? Да?

Да

Спасибо.

350

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Доброе утро! Хочу поделиться радостной новостью. Вчера завершено моё дело со списанием долгов. Спасибо всем, в первую очередь Финансовому доктору, Ау и всем форумчанам. Тем кто ждёт завершения процедуры удачи!

351

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Елена пишет:

Доброе утро! Хочу поделиться радостной новостью. Вчера завершено моё дело со списанием долгов. Спасибо всем, в первую очередь Финансовому доктору, Ау и всем форумчанам. Тем кто ждёт завершения процедуры удачи!

Отлично! Наши поздравления!

352

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Спасибо!

353

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Елена пишет:

Доброе утро! Хочу поделиться радостной новостью. Вчера завершено моё дело со списанием долгов. Спасибо всем, в первую очередь Финансовому доктору, Ау и всем форумчанам. Тем кто ждёт завершения процедуры удачи!

Понимайте мои поздравления!Удачи в жизни без долгов.

354

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Спасибо большое!

355

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Здравствуйте дорогие форумчане. 2 часа назад прошло последнее заседание, меня освободили от долгов. Я свободна. Слава богу. Была на всех заседаниях в одиночестве, и сегодня тоже. Фин.управляющий дистанционно,я её не видела.только созванивались. Ура. Ура. Ура. Спасибо всем. Мне очень помог этот форум.

356

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

ААААААА!!!!!!! Добби теперь свободный эльф! спасибо сайту огромное!!!! и спасибо ФУ Вячеславу Александровичу!

357

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

fyyf пишет:

ААААААА!!!!!!! Добби теперь свободный эльф! спасибо сайту огромное!!!! и спасибо ФУ Вячеславу Александровичу!

Принимайте искренние поздравления! Удачи вам в жизни без долгов.

358 (изменено: cassini19, 23-10-2017 20:19:23)

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Вот и для меня настал этот долгожданный день! Мое дело длилось 1.8 года, и это при отсутствии имущества, сделок и счетов. Правда я работала весь этот период. Прошла все этапы : реструктуризация, реализация, дело неоднократно откладывалось и продлялось. То кредиторы не согласовали план, то у меня не было денег на депозит суда - ждали моей зарплаты. Благодарна своему ФУ, теперь понимаю, насколько важно найти грамотного и адекватного управляющего. По расценкам он брал больше, чем остальные, но чуть позже я поняла, что не зря - всегда шел навстречу, оперативно решал все вопросы, не требовал лишнего и соглашался ждать, когда я не могла заплатить. От всей души хочу поблагодарить всех людей, которые имеют отношению к созданию этого сайта - Вы реально лучшие в России! Всю процедуру я проходила без юриста, все делала по рекомендациям, образцам и советам ФД. Каюсь, допустила пару оплошностей, что затянуло мое дело. Но сегодня все долги мне списали - до сих пор не могу прийти в себя, плакала, когда ФУ с утра позвонил. Еще раз - огромнейшее Вам спасибо, дальнейших успехов, процветания и удачи!

359

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Ура! 25-го суд завершил реализацию и списал все долги.Теперь дождаться решения суда,чтобы распечатать и отнести в банки и закрыть вопросы  с картами и кредитами. Огромное спасибо сайту и форуму, Вы очень сильно помогаете в этой непростой ситуации,в которую попали многие.

360

Re: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА освобождения от долгов в банкротстве. Закон работает

Поздравляю Вас!) Вся эта процедура сплошной стресс какой-то.

cassini19 пишет:

Каюсь, допустила пару оплошностей, что затянуло мое дело

Если не секрет, может расскажите о них? Чтобы другим, как и мне их не допустить)