21

Re: Могут ли завести уголовное дело, если я признан банкротом?

Скажите пожалуйста а какие вообще основания могут быть у кредитора чтоб они подали заявление в прокуратуру о мошенничестве, достаточно того что должник просто не платит?

22

Re: Могут ли завести уголовное дело, если я признан банкротом?

mayachok371 пишет:

Скажите пожалуйста а какие вообще основания могут быть у кредитора чтоб они подали заявление в прокуратуру о мошенничестве, достаточно того что должник просто не платит?

https://лечимдолги.рф/articles/otvetstvennost#gsc.tab=0

23

Re: Могут ли завести уголовное дело, если я признан банкротом?

bankrupt пишет:
АУ пишет:
orange_87 пишет:

Добрый день! Прохожу проуедуру банкротства, 27.11.2018 признана банкротом. 30.11.2018 мфо подали на меня заявление в полицию, 18.02.2019 возбуждено уголовное дело по 159 ч1. Что будет дальше? Спишут ли долги?

В зависимости от того, чем закончится возбужденное уголовное дело (если о нем знают ФУ и АС).

Добрый день,
АУ, форумчане, подскажите, пожалуйста, а может ли МФО подать на уголовное дело уже после списания долгов? У меня мфо продали долг физ лицу и вот теперь физ лицо получило исполнительый лист. Боюсь писать возражение на отмену приказа вдруг кредитор подаст заявление на проверку меня по статье мошенничество.  Может такое быть??? Ответьте, пожалуйста, кто знает, я в отчаянии просто.

Что ж вы такого сделали, что боитесь обжаловать суд. Приказ и сказать что долги списаны? Пошлите кредитора на 3 буквы и предъявляет ему определение о освобождении от долгов

24

Re: Могут ли завести уголовное дело, если я признан банкротом?

колобок пишет:
bankrupt пишет:
АУ пишет:

В зависимости от того, чем закончится возбужденное уголовное дело (если о нем знают ФУ и АС).

Добрый день,
АУ, форумчане, подскажите, пожалуйста, а может ли МФО подать на уголовное дело уже после списания долгов? У меня мфо продали долг физ лицу и вот теперь физ лицо получило исполнительый лист. Боюсь писать возражение на отмену приказа вдруг кредитор подаст заявление на проверку меня по статье мошенничество.  Может такое быть??? Ответьте, пожалуйста, кто знает, я в отчаянии просто.

Что ж вы такого сделали, что боитесь обжаловать суд. Приказ и сказать что долги списаны? Пошлите кредитора на 3 буквы и предъявляет ему определение о освобождении от долгов

Да ничего такого, просто агрессивно настроенное мфо и перекупщик физлицо. Знаю нашу судебную систему, в арбитражелм пооцессе поняла, что зависит все от конкретного человека, ведущего дело,  а они через одного идиоты, простите.Не имела дела с таким. Очень не хочется ходить по судам, тем более по уголовным делам. Вот и посещает мысль не лучше ли выплатить эту сумму и жить спокойно. Возражение понесу конечно.

25

Re: Могут ли завести уголовное дело, если я признан банкротом?

колобок пишет:
mayachok371 пишет:

Скажите пожалуйста а какие вообще основания могут быть у кредитора чтоб они подали заявление в прокуратуру о мошенничестве, достаточно того что должник просто не платит?

https://лечимдолги.рф/articles/otvetstvennost#gsc.tab=0

Просто как подумаешь что могут притянуть за уши, плохо становится. Вот как например сумму долга считать, чтобы зафиксировать сумму удерба кредитораи-то что ты указала в заявлениии, сумма не всех тех кто всал в реестр или как? Я в заявлении указала все конские проценты просрочек зачем-то, получается поизнала эти суммы, хотя с ними не согласна.