21

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Здравствуйте! Даже не знаю - к кому обратиться - к специалистам, однозначно, но и к  продвинутым тоже...  К АУ и  к  Admin/
Сейчас разговаривала с инспектором по розыску из ХОУМ. Она ищет меня по адресу прописки (я сейчас там не живу) и очень адекватно разговаривает с соседями.
позвонила ей, предлагает что-то, похожее на рассрочку и уменьшение ежемесячных платежей,  у меня осталось им платить около 25 процентов от всей суммы. Я понимаю, что готовясь к банкротству, я не могу предпочтительно платить одному банку и не платить другому... Наверное дальнейший контакт не нужен? Она сказала, что с октября-ноября 2015 года банки перестали идти на реструктуризацию по заявлению должников. Видимо, это потому, что закон о банкротстве вступил в силу и начал работать. И еще она сказала, что сейчас все претензии банк отправляет значительно быстрее, чем раньше, в том числе и в суд, и зарплатную карту сейчас могут арестовать гораздо быстрее, чем раньше... У меня второй месяц просрочки начался, а справки нужные еще не собраны. Если останусь без зарплатной карты, то уже не банкрот, а - "покойник"
получается)))) И смешно и грустно. Уволиться, может?

22

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Думаете вам настолько быстро арестуют все счета? А заявление о банкротстве уже подано?

23

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Хабаровчанка пишет:

Я понимаю, что готовясь к банкротству, я не могу предпочтительно платить одному банку и не платить другому...

Правильно понимаете.

Хабаровчанка пишет:

Наверное дальнейший контакт не нужен? Она сказала, что с октября-ноября 2015 года банки перестали идти на реструктуризацию по заявлению должников. Видимо, это потому, что закон о банкротстве вступил в силу и начал работать. И еще она сказала, что сейчас все претензии банк отправляет значительно быстрее, чем раньше, в том числе и в суд, и зарплатную карту сейчас могут арестовать гораздо быстрее, чем раньше... У меня второй месяц просрочки начался, а справки нужные еще не собраны. Если останусь без зарплатной карты, то уже не банкрот, а - "покойник"
получается)))) И смешно и грустно. Уволиться, может?

Не понимаю сути вопросов. 
Разве Вы еще не привыкли, что в расчете на хоть какие-то деньги с Вашей стороны банки заливаются соловьями о реструктуризациях и ухают совами об арестах.
Мало ли кто и что сказал?
Уволитесь и что, легче станет?

24

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Catrin пишет:

Думаете вам настолько быстро арестуют все счета? А заявление о банкротстве уже подано?

Не подано еще. Завтра созвонюсь с ФУ, надо как-то посоветоваться. И справки еще не все собраны.

25

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

АУ пишет:
Хабаровчанка пишет:

Я понимаю, что готовясь к банкротству, я не могу предпочтительно платить одному банку и не платить другому...

Правильно понимаете.

Хабаровчанка пишет:

Наверное дальнейший контакт не нужен? Она сказала, что с октября-ноября 2015 года банки перестали идти на реструктуризацию по заявлению должников. Видимо, это потому, что закон о банкротстве вступил в силу и начал работать. И еще она сказала, что сейчас все претензии банк отправляет значительно быстрее, чем раньше, в том числе и в суд, и зарплатную карту сейчас могут арестовать гораздо быстрее, чем раньше... У меня второй месяц просрочки начался, а справки нужные еще не собраны. Если останусь без зарплатной карты, то уже не банкрот, а - "покойник"
получается)))) И смешно и грустно. Уволиться, может?

Не понимаю сути вопросов. 
Разве Вы еще не привыкли, что в расчете на хоть какие-то деньги с Вашей стороны банки заливаются соловьями о реструктуризациях и ухают совами об арестах. Легче не станет, но зарплатной карты просто не будет...
Мало ли кто и что сказал?
Уволитесь и что, легче станет?

26

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Хабаровчанка пишет:

Не подано еще. Завтра созвонюсь с ФУ, надо как-то посоветоваться. И справки еще не все собраны.

Отсутствие каких-либо справок не мешает подаче заявления!
Его оставят без движения, но у Вас уже будет на заявлении о банкротстве штампик арбитражного суда, № дела, ФИО судьи... процесс пойдет! О долгах разговаривать станет проще!

27

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

АУ пишет:
Хабаровчанка пишет:

Не подано еще. Завтра созвонюсь с ФУ, надо как-то посоветоваться. И справки еще не все собраны.

Отсутствие каких-либо справок не мешает подаче заявления!
Его оставят без движения, но у Вас уже будет на заявлении о банкротстве штампик арбитражного суда, № дела, ФИО судьи... процесс пойдет! О долгах разговаривать станет проще!

Ой! Спасибо, АУ!!!! Это самый ценный совет!!!! Завтра все равно - к своему АУ, и сразу - заявление!

28

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Хабаровчанка пишет:

Не подано еще. Завтра созвонюсь с ФУ, надо как-то посоветоваться. И справки еще не все собраны.

У меня тоже сольвьем пели один банк, что раньше меня в суд подадут, другой банк - что и детей отберут в банкротстве, и квартиру, и машину, и дачу впридачу smile)) В результате в суд на меня не подал ни один из них. Я просто отвечала сначала, что заявление подано, потом, что заявление принято судом и назначего заседание на такой-то день. Ну и мониторила каждый день себя на сайте суда и ФССП smile)

29

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Хабаровчанка пишет:
АУ пишет:
Хабаровчанка пишет:

Я понимаю, что готовясь к банкротству, я не могу предпочтительно платить одному банку и не платить другому...

Правильно понимаете.

Хабаровчанка пишет:

Наверное дальнейший контакт не нужен? Она сказала, что с октября-ноября 2015 года банки перестали идти на реструктуризацию по заявлению должников. Видимо, это потому, что закон о банкротстве вступил в силу и начал работать. И еще она сказала, что сейчас все претензии банк отправляет значительно быстрее, чем раньше, в том числе и в суд, и зарплатную карту сейчас могут арестовать гораздо быстрее, чем раньше... У меня второй месяц просрочки начался, а справки нужные еще не собраны. Если останусь без зарплатной карты, то уже не банкрот, а - "покойник"
получается)))) И смешно и грустно. Уволиться, может?

Не понимаю сути вопросов. 
Разве Вы еще не привыкли, что в расчете на хоть какие-то деньги с Вашей стороны банки заливаются соловьями о реструктуризациях и ухают совами об арестах. Легче не станет, но зарплатной карты просто не будет...
Мало ли кто и что сказал?
Уволитесь и что, легче станет?

У меня зарплатная карта МТС, ее ФУ заблокировал, но все поступления на нее банк списывает, как пишут *В счет погашения задолженности по ДОГОВОРУ*, такая ситуация уже два месяца. Жалоба в ЦБ-тишина. Вчера получила документы от МТС, они включились в реестр, пишу т*последние платежи в декабре*, а где моя зарплата за январь, больничный за декабрь, аванс за февраль-это тайна покрытая мраком. Лучше до подачи заявления открывать зарплатный счет в другом банке, где нет кредита. Я вот сглупила, теперь сижу, жду с моря погоды.

30

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

mamadiny7 пишет:
Хабаровчанка пишет:
АУ пишет:

Правильно понимаете.



Не понимаю сути вопросов. 
Разве Вы еще не привыкли, что в расчете на хоть какие-то деньги с Вашей стороны банки заливаются соловьями о реструктуризациях и ухают совами об арестах. Легче не станет, но зарплатной карты просто не будет...
Мало ли кто и что сказал?
Уволитесь и что, легче станет?

У меня зарплатная карта МТС, ее ФУ заблокировал, но все поступления на нее банк списывает, как пишут *В счет погашения задолженности по ДОГОВОРУ*, такая ситуация уже два месяца. Жалоба в ЦБ-тишина. Вчера получила документы от МТС, они включились в реестр, пишу т*последние платежи в декабре*, а где моя зарплата за январь, больничный за декабрь, аванс за февраль-это тайна покрытая мраком. Лучше до подачи заявления открывать зарплатный счет в другом банке, где нет кредита. Я вот сглупила, теперь сижу, жду с моря погоды.

По поводу ХОУМА, аналогично. До подачи заявления в АС предлагали уникальную возможность реструктуризации, которая только для меня и на самых выгодных условиях и, акция действует последний месяц, не упустите свой шанс тд ,и тп. Я вежливо отказалась. В середине декабря меня признали банкротом и ввели процедуру реализации имущества , банк в реестр не включается, но в начале февраля пришло письмо с *новой уникальной возможность*, они спишут мой долг 450 тыс, если я им разово заплачу 78 тыс. Хотя у меня долг перед ними на момент подачи заявления был 250 тысяч.

31

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

mamadiny7 пишет:

У меня зарплатная карта МТС, ее ФУ заблокировал, но все поступления на нее банк списывает, как пишут *В счет погашения задолженности по ДОГОВОРУ*, такая ситуация уже два месяца. Жалоба в ЦБ-тишина. Вчера получила документы от МТС, они включились в реестр, пишу т*последние платежи в декабре*, а где моя зарплата за январь, больничный за декабрь, аванс за февраль-это тайна покрытая мраком. Лучше до подачи заявления открывать зарплатный счет в другом банке, где нет кредита. Я вот сглупила, теперь сижу, жду с моря погоды.

А в банк претензию писали на возврат денежных средств? Если они включились в реестр, у вас же все равно будет судебное заседание, если деньги к этому времени не вернут, предлагаю сообщить об этом в суде.

32

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Суд уже в курсе. ФУ направил запрос в банк с требованием выписки со счета. Но ни ответа, ни привета. Мне только sms приходят, что списано и все. Говорит будем обжаловать, но какую сумму он не знает, официального документа нет, банк не отвечает на запрос, а в городе у нас нет представительства.

33

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

mamadiny7 пишет:

Суд уже в курсе. ФУ направил запрос в банк с требованием выписки со счета. Но ни ответа, ни привета. Мне только sms приходят, что списано и все. Говорит будем обжаловать, но какую сумму он не знает, официального документа нет, банк не отвечает на запрос, а в городе у нас нет представительства.

1. Переведите зарплату на другую карту или наличкой получайте
2. Ходатайство об истребовании доказательств (выписку по счету) в суд с мотивировкой, что не имеете возможность сами получить выписку, банк не исполняет требования ФУ. Суд обяжет.
3. ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде запрета списывать денежные средства (тут не уверена, но что-то подобное) и иск о возврате незаконно удержанных денежных средств.

34 (изменено: roberta, 03-03-2016 20:16:22)

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Юля пишет:
mamadiny7 пишет:

Суд уже в курсе. ФУ направил запрос в банк с требованием выписки со счета. Но ни ответа, ни привета. Мне только sms приходят, что списано и все. Говорит будем обжаловать, но какую сумму он не знает, официального документа нет, банк не отвечает на запрос, а в городе у нас нет представительства.

1. Переведите зарплату на другую карту или наличкой получайте
2. Ходатайство об истребовании доказательств (выписку по счету) в суд с мотивировкой, что не имеете возможность сами получить выписку, банк не исполняет требования ФУ. Суд обяжет.
3. ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде запрета списывать денежные средства (тут не уверена, но что-то подобное) и иск о возврате незаконно удержанных денежных средств.

А почему не известна сумма? Пусть на работе дадут справку о перечислениях. Вот и сумма.

35

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

На форуме есть  Тема: Арест зарплатной карты http://лечимдолги.рф/forum/viewtopic.php?id=37 эта тема про реестр кредиторов и заявления требований кредиторов! Подумайте куда и какие сообщения публиковать, иначе будет во всех темах все обо всем и найти на форуме по конкретной теме что-то нужное будет очень сложно.

36

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Второй кредитор ,из четырех ,включился в реестр через 40 дней,так что ждите кому еще не включились.

37 (изменено: sorokinadya, 14-03-2016 12:09:55)

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Вит пишет:

Второй кредитор ,из четырех ,включился в реестр через 40 дней,так что ждите кому еще не включились.

У меня уже более 40 дней с коммерсанта, более 30 с исправленного в ЕФРСБ,в дате рождения суд ошибся, и никого...может в реализации появятся, затем и мой счёт заблокирован зарплатный

38 (изменено: Вит, 14-03-2016 13:15:42)

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Я пришел в юр.отдел банка и спросил,вы будете включаться в реестр или нет,остался месяц?
Они сказали- да!,такое чувство было что они про меня забыли уже давно.Через неделю пришло письмо с требованием о включении в реестр.

39 (изменено: bc25, 14-03-2016 13:20:18)

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Вит пишет:

Я пришел в юр.отдел банка и спросил,вы будете включаться в реестр или нет,остался месяц?
Они сказали- да!,такое чувство было что они про меня забыли уже давно.Через неделю пришло письмо с требованием о включении в реестр.

Хорошая идея, беру на вооружение.
Они же просто могут забыть, или письмо с копией заявления затеряется.
Как говорится, настойчивость города берёт.

40

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

bc25 пишет:

Хорошая идея, беру на вооружение.
Они же просто могут забыть, или письмо с копией заявления затеряется.
Как говорится, настойчивость города берёт.

Да с чего Вы так переживаете за включение банков в реестр? Включаться или нет - без разницы. Долги списываются вне зависимости от включения в реестр - это важно для Вас. А без банков в реестре -проще для ФУ!