101 (изменено: bc25, 26-03-2016 17:38:37)

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Ты чего-то конкретно боишься от этого банка, или просто хочешь, чтобы все было по феншую?
На мой взгляд, чем меньше банков, тем лучше - меньше возможных осложнений.

А вот если должник сам в заявлении не вписал всех известных ему кредиторов, то, наверное, могут быть проблемы, так как это можно при желании представить как предоставление недостоверной информации.

102

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

bc25 пишет:

Ты чего-то конкретно боишься от этого банка, или просто хочешь, чтобы все было по феншую?
На мой взгляд, чем меньше банков, тем лучше - меньше возможных осложнений.

А вот если должник сам в заявлении не вписал всех известных ему кредиторов, то, наверное, могут быть проблемы, так как это при желании представить как предоставление недостоверной информации.

я всего боюсь и поэтому в принципе согласна была бы и на реструктуризацию и мировое соглашение..лишь бы не всю зарплату отдавать и не 10-15 лет

103

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Спустя 7 дней после истечения двухмесячного  срока включения в реестр кредиторов,появился кредитор.
Как думаете примут его в реестр?
Мне письма от него не приходило еще.
В картотеке дел ходатайство появилось.

104

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Вит пишет:

Спустя 7 дней после истечения двухмесячного  срока включения в реестр кредиторов,появился кредитор.
Как думаете примут его в реестр?
Мне письма от него не приходило еще.
В картотеке дел ходатайство появилось.

бывают ещё и зареестровые кредиторы

105

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Это еще что за зверюги такие?

106

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

bc25 пишет:

Это еще что за зверюги такие?

))))) это как квазиколлекторы.

107 (изменено: sorokinadya, 08-04-2016 13:53:13)

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

да нет, зареестровый кредитор это тот который в очереди после реестровых)))
погуглите, я ж не юрист

108 (изменено: Вит, 08-04-2016 15:14:42)

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

sorokinadya пишет:

да нет, зареестровый кредитор это тот который в очереди после реестровых)))
погуглите, я ж не юрист

Молодец , правильно диагноз кредитору поставила!
Это как раз те ,кто срок пропустили))

109

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Вит пишет:
sorokinadya пишет:

да нет, зареестровый кредитор это тот который в очереди после реестровых)))
погуглите, я ж не юрист

Молодец , правильно диагноз кредитору поставила!
Это как раз те ,кто срок пропустили))

прикалываешься?) кто тут из Вас меня к феншую посылал?

110

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Добрый день.Вопрос к спецам.
Суд  сказал  будет ждать включения в реестр всех кредиторов,а дальше посмотрим.Отчет Ф.У. состоится на днях.Ходатайство о завершении процедуры подано. Придется ждать еще месяц пока еще 2 включатся в реестр. Один опоздал, у другого с документами проблема.
Вопрос зачем суд ждет всех кредиторов?

111

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Вит пишет:

Вопрос зачем суд ждет всех кредиторов?

Давайте попробуем перебрать варианты ответа на Ваш вопрос:
а) Считает это необходимым.
б) Просто так.
в) Не подумав.
г) От нежелания принимать решение

Лично я склоняюсь к варианту г). У всех судей есть одно действие, которое они не любят делать больше всего на свете! Они не любят принимать решения и делают всё возможное, чтобы отложить выполнение этой тяжкой обязанности!

112

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Поверьте, порой это неплохо.
        Давно в СОЮ судились? Там самое главное скорость, скорость и еще раз скорость.

113 (изменено: bc25, 18-05-2016 13:06:37)

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Вит пишет:

Добрый день.Вопрос к спецам.
Суд  сказал  будет ждать включения в реестр всех кредиторов,а дальше посмотрим.Отчет Ф.У. состоится на днях.Ходатайство о завершении процедуры подано. Придется ждать еще месяц пока еще 2 включатся в реестр. Один опоздал, у другого с документами проблема.
Вопрос зачем суд ждет всех кредиторов?

Не спец, но по небольшому опыту в СОЮ могу предположить, что не хочет лишней возни с обжалованиями со стороны кредиторов. А может судья поговорил с юристами кредиторов, и те сказали, что хотят заявиться, но по каким-то причинам пока это не сделали, вот он их и ждет. Кроме того, судье выгодно сотрудничать с банками, так как должник для него никто, а с банками он работал, работает и будет работать и дальше.

114

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Спасибо всем за ответы.

115

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Всем здравствуйте.У меня первое движение.Заявил свои требования УФНС.Там откуда-то взялся долг 18 руб,хотя все налоги платила исправно и вовремя.По банком тишина.А от Сбера даже уведомление не пришло,что они получили мое заявление,и письмо назад не вернулось.Судя по переписке с банком,они в курсе моего банкротства,но почему уведомление где-то потерялось....

116

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Если вам важно уведомление, то по идентификатору на сайте почты посмотрите, где оно сейчас. Напишите заявление на розыск, если само уведомление не найдётся, то справку предоставят, что ваше письмо было вручено.

117 (изменено: sorokinadya, 30-05-2016 06:06:31)

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Скажите пожалуйста, уважаемые, может ли кредитор включиться в реестр, если кредитная карта была прислана по почте и документы не подписывались...
если может- почему не включается?
и что будет с этим долгом потом?

118

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

sorokinadya пишет:

Скажите пожалуйста, уважаемые, может ли кредитор включиться в реестр, если кредитная карта была прислана по почте и документы не подписывались...
если может- почему не включается?
и что будет с этим долгом потом?

Включиться может.
Не включается потому, что не знает как..., потому что нет специалистов..., потому что в должностных инструкциях не расписано кто это должен делать...
После завершения процедуры банкротства  долг спишется, заявлен он или не заявлен - не важно.

119

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

спишутся ? такое бывает, да ? хотя деньги это конечно не самое главное в жизни...

интересно русский стандарт таки дойдёт до реестра хоть в реализации, так и звонит мужичок оттуда, несмотря на передачу жалобы генпрокуратурой в наш округ...

120

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

sorokinadya пишет:

спишутся ? такое бывает, да ?

Конечно! Иначе, в чем же смысл банкротства?