241

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

Вит пишет:
АУ пишет:
Лукерья пишет:

Карточки все блокируются. Заводить новые недопустимо.Так зачем ему все же ваш пинкод

Представьте что Вас признали банкротом вчера, а сегодня , в строгом соответствии с законом, Вы передали ФУ все банковские карточки.
А теперь представьте, что Вы получаете з/пл на одну из этих карточек и день зарплаты завтра.
Представили? Ну как дадите ФУ пинкод? Или подождете пока ФУ оформит Ваш счет со своей подписью и проведет переговоры с Вашим работодателем на предмет перечисления Вашей з/пл на этот счет?
Открою тайну: на эти простые вроде бы мероприятия может уйти все полгода. Для получения Вами з/пл гораздо проще  будет если Вы поделитесь своим пинкодом!

Я пинкоды вместе с карточками отдал,чем облегчил жизнь и себе и ФУ.

Добрый день , да все видимо делают по разному .

242 (изменено: perov, 09-07-2016 18:40:21)

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

Добрый день ,  Ребята у меня такая ситуация :  вот до конца срока реализации имущества осталось  примерно около полутора месяца , а я так и не знаю реализуется что то или нет (из моего домашнего борохла )  , потому что время проходит  и опись была  давненько , а ни какой реализации  вроде  нет  и нет ни каких определений с суда  на счёт  того что включить в конкурсную массу  ,

1 дело в том что я хочу понять или может быть узнать  правильно ли это или нет  в данной ситуации ?

2 может я не понимаю , но мне казалось что до конца  всей процедуры фу должен успеть всё это сделать ?

3 а вообще фу должен или может  успеть  за это оставшееся время провести  все необходимые действия  по делу  ? , так как я думаю что на суде фу должен будет отчитаться перед судом за неделю до суда   .
Всем спасибо .

243

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

perov пишет:

1 дело в том что я хочу понять или может быть узнать  правильно ли это или нет  в данной ситуации ?
2 может я не понимаю , но мне казалось что до конца  всей процедуры фу должен успеть всё это сделать ?
3 а вообще фу должен или может  успеть  за это оставшееся время провести  все необходимые действия  по делу  ? , так как я думаю что на суде фу должен будет отчитаться перед судом за неделю до суда   .
Всем спасибо .

1. А почему не спросить об этом у ФУ?
2. Совсем не обязательно.
3. Может успеть..., может не успеть..., может и не делать того о чем Вы спрашиваете... Не форумные вопросы. На них не зная деталей отвечать нельзя. У Вас процедура уже заканчивается, а Вы так с ФУ и не поговорили?

244

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

АУ пишет:
perov пишет:

1 дело в том что я хочу понять или может быть узнать  правильно ли это или нет  в данной ситуации ?
2 может я не понимаю , но мне казалось что до конца  всей процедуры фу должен успеть всё это сделать ?
3 а вообще фу должен или может  успеть  за это оставшееся время провести  все необходимые действия  по делу  ? , так как я думаю что на суде фу должен будет отчитаться перед судом за неделю до суда   .
Всем спасибо .

1. А почему не спросить об этом у ФУ?
2. Совсем не обязательно.
3. Может успеть..., может не успеть..., может и не делать того о чем Вы спрашиваете... Не форумные вопросы. На них не зная деталей отвечать нельзя. У Вас процедура уже заканчивается, а Вы так с ФУ и не поговорили?

Добрый день ,

1 У  фу  всё более менее завуалировано .
2 понятно может и не успеть , а там совершенно другая может быть политика .
3 спасибо  Вам  большое , Фу идёт по своей линии .

Спасибо Вам  большое .

245

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

1. Как может быть завуалированным ответ на вопрос: "Вы имущество согласно описи продавать будете?"
2.-3. Чтобы отвечать на такие вопросы как у Вас нужно знать конкретику: видеть опись, знать ФИО ФУ, регион, № дела и т.д. и т.п. Когда-то я описываю, когда-то нет..., когда-то продаю, когда-то нет... только вот на вопросы я всегда отвечаю!

246

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

АУ пишет:

1. Как может быть завуалированным ответ на вопрос: "Вы имущество согласно описи продавать будете?"
2.-3. Чтобы отвечать на такие вопросы как у Вас нужно знать конкретику: видеть опись, знать ФИО ФУ, регион, № дела и т.д. и т.п. Когда-то я описываю, когда-то нет..., когда-то продаю, когда-то нет... только вот на вопросы я всегда отвечаю!

1 очень просто , ждите опись для согласования стоимости , вот и ответ .
2 да Вы всегда отвечаете , и спасибо Вам за это ,  но как я писал ранее  , я не буду писать конкретно о деле , пока не закончится  всё.
Спасибо Вам .

247

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

perov пишет:
АУ пишет:

1. Как может быть завуалированным ответ на вопрос: "Вы имущество согласно описи продавать будете?"
2.-3. Чтобы отвечать на такие вопросы как у Вас нужно знать конкретику: видеть опись, знать ФИО ФУ, регион, № дела и т.д. и т.п. Когда-то я описываю, когда-то нет..., когда-то продаю, когда-то нет... только вот на вопросы я всегда отвечаю!

1 очень просто , ждите опись для согласования стоимости , вот и ответ .
2 да Вы всегда отвечаете , и спасибо Вам за это ,  но как я писал ранее  , я не буду писать конкретно о деле , пока не закончится  всё.
Спасибо Вам .

Дело ясное, что дело темное!
Удачи Вам!

248

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

АУ пишет:
perov пишет:
АУ пишет:

1. Как может быть завуалированным ответ на вопрос: "Вы имущество согласно описи продавать будете?"
2.-3. Чтобы отвечать на такие вопросы как у Вас нужно знать конкретику: видеть опись, знать ФИО ФУ, регион, № дела и т.д. и т.п. Когда-то я описываю, когда-то нет..., когда-то продаю, когда-то нет... только вот на вопросы я всегда отвечаю!

1 очень просто , ждите опись для согласования стоимости , вот и ответ .
2 да Вы всегда отвечаете , и спасибо Вам за это ,  но как я писал ранее  , я не буду писать конкретно о деле , пока не закончится  всё.
Спасибо Вам .

Дело ясное, что дело темное!
Удачи Вам!

Спасибо Вам .

249

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

Всем добрый день !  ребята вновь обращаюсь к Вам за помощью , дело в том что фу ходатайствовал  о продлении срока реализации еще на несколько месяцев , ссылаясь на то что ему не хватило времени для  реализации имущества . Так вот вопрос:  фу подал ходатайство такого плана (  Об утверждении положения о порядке, условиях и сроках реализации имущества гражданина (п.1 ст.213.26 ФЗ О несостоятельности) 
вот скажите мне что это значит ?
и суд в определении  просит представить  отзыв на это ходатайство .
до меня если честно не доходит в каком направлении может быть отзыв  .

250

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

Всем добрый день еще раз , так же хотел спросить
1 какой максимальный срок реализации имущества ?
2 может ли фу ходатайствовать о продлении до бесконечности ?
3 правда ли что если имущества менее 100000  то  объявление в ефрсб не подается , а предлогается прямым предложением ?
4 если предлогается прямым предложением имущество , то тогда фу не будет требовать оплаты списка имущества в объявлении ?

251

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

perov пишет:

Всем добрый день !  ребята вновь обращаюсь к Вам за помощью , дело в том что фу ходатайствовал  о продлении срока реализации еще на несколько месяцев , ссылаясь на то что ему не хватило времени для  реализации имущества . Так вот вопрос:  фу подал ходатайство такого плана (  Об утверждении положения о порядке, условиях и сроках реализации имущества гражданина (п.1 ст.213.26 ФЗ О несостоятельности) 
вот скажите мне что это значит ?
и суд в определении  просит представить  отзыв на это ходатайство .
до меня если честно не доходит в каком направлении может быть отзыв  .

Вы положение о порядке условиях и сроках реализации имущества читали?
Вот и выскажите в отзыве свое мнение: все ли Вас устраивает или может быть с чем-то не согласны.

252

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

perov пишет:

Всем добрый день еще раз , так же хотел спросить
1 какой максимальный срок реализации имущества ?
2 может ли фу ходатайствовать о продлении до бесконечности ?
3 правда ли что если имущества менее 100000  то  объявление в ефрсб не подается , а предлогается прямым предложением ?
4 если предлогается прямым предложением имущество , то тогда фу не будет требовать оплаты списка имущества в объявлении ?

1. Не ограничен.
2. Нет. Максимум на полгода, но неограниченное количество раз.
3.  Имущество продается в том порядке, котором его утвердил суд. Публикация в ЕФРСБ и продажа прямым предложением это не взаимоисключающие вещи. Почему Вы их приводите как противоречащие не понятно.
4. Опять непонятный вопрос. ФУ может требовать что угодно, но никакого права требовать у Вас оплаты имущества у ФУ нет и с продажей прямым предложением это никак не связано.

253

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

АУ пишет:
perov пишет:

Всем добрый день !  ребята вновь обращаюсь к Вам за помощью , дело в том что фу ходатайствовал  о продлении срока реализации еще на несколько месяцев , ссылаясь на то что ему не хватило времени для  реализации имущества . Так вот вопрос:  фу подал ходатайство такого плана (  Об утверждении положения о порядке, условиях и сроках реализации имущества гражданина (п.1 ст.213.26 ФЗ О несостоятельности) 
вот скажите мне что это значит ?
и суд в определении  просит представить  отзыв на это ходатайство .
до меня если честно не доходит в каком направлении может быть отзыв  .

Вы положение о порядке условиях и сроках реализации имущества читали?
Вот и выскажите в отзыве свое мнение: все ли Вас устраивает или может быть с чем-то не согласны.

Добрый день , спасибо Вам огромное , да я читал условия , но мне просто не ясно чем документально я могу подтвердить свое не согласие  об очередном продлении реализации имущества  и так же какое обоснование  того что я против  продления , и так же слишком заниженные на мой взгляд  суммы продажи имущества .

254

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

АУ пишет:
perov пишет:

Всем добрый день еще раз , так же хотел спросить
1 какой максимальный срок реализации имущества ?
2 может ли фу ходатайствовать о продлении до бесконечности ?
3 правда ли что если имущества менее 100000  то  объявление в ефрсб не подается , а предлогается прямым предложением ?
4 если предлогается прямым предложением имущество , то тогда фу не будет требовать оплаты списка имущества в объявлении ?

1. Не ограничен.
2. Нет. Максимум на полгода, но неограниченное количество раз.
3.  Имущество продается в том порядке, котором его утвердил суд. Публикация в ЕФРСБ и продажа прямым предложением это не взаимоисключающие вещи. Почему Вы их приводите как противоречащие не понятно.
4. Опять непонятный вопрос. ФУ может требовать что угодно, но никакого права требовать у Вас оплаты имущества у ФУ нет и с продажей прямым предложением это никак не связано.

Добрый день , Вы простите меня за мои не совсем ясные вопросы ,
3-4  Дело в том что  в списке реализации имущества  сотни разных предметов , отпустим что они не имеют ценности , так вот мне  когда то фу сказал что если придется выставлять объявление на ефрсб или еще где то  там придется платить  за каждое объявление  в которое войдет энное количество имущества  , а так как у меня описи на несколько страниц  я примерно понимаю что мне моих пенсий не хватит для того что бы оплатить все эти публикации .
Так же не помню либо прочитал я либо мне сказали что если сумма  имущества менее ста тысяч рублей то тогда фу  либо не должен либо может не подавать объявления через ефрсб , а только прямыми предложениями без  объявлений  , может я что то не понимаю либо слышу звон да не знаю где он , я вот об этом задумался публикуется ли список имущества , и сколько для этого понадобится денег . спасибо .

255

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

perov пишет:


не ясно чем документально я могу подтвердить свое не согласие  об очередном продлении реализации имущества.

Ничем. Ваше согласие или не согласие значения не имеет. Имущество ведь даже не начинало продаваться!

perov пишет:

какое обоснование  того что я против  продления , и так же слишком заниженные на мой взгляд  суммы продажи имущества .

Вы сами себе противоречите: чем выше цена - тем дольше процедура.

256

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

perov пишет:

фу сказал что если придется выставлять объявление на ефрсб или еще где то  там придется платить  за каждое объявление  в которое войдет энное количество имущества  , а так как у меня описи на несколько страниц  я примерно понимаю что мне моих пенсий не хватит для того что бы оплатить все эти публикации .

Ваш ФУ лжет, либо Вы его не понняли! Стоимость объявления в ЕФРСБ = 402,5 руб. вне зависимости от количества знаков.

257

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

АУ пишет:
perov пишет:


не ясно чем документально я могу подтвердить свое не согласие  об очередном продлении реализации имущества.

Ничем. Ваше согласие или не согласие значения не имеет. Имущество ведь даже не начинало продаваться!

perov пишет:

какое обоснование  того что я против  продления , и так же слишком заниженные на мой взгляд  суммы продажи имущества .

Вы сами себе противоречите: чем выше цена - тем дольше процедура.

Да Вы правы имущество ожидает утверждения суда , фу продлил реализацию только суд просит отправить отзыв на заявление фу  а что писать так и не пойму .
Слушайте а ведь я об этом и не подумал , правда чем выше цена тем дольше процедура , спасибо Вам огромное АУ .

258

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

АУ пишет:
perov пишет:

фу сказал что если придется выставлять объявление на ефрсб или еще где то  там придется платить  за каждое объявление  в которое войдет энное количество имущества  , а так как у меня описи на несколько страниц  я примерно понимаю что мне моих пенсий не хватит для того что бы оплатить все эти публикации .

Ваш ФУ лжет, либо Вы его не понняли! Стоимость объявления в ЕФРСБ = 402,5 руб. вне зависимости от количества знаков.

Нет я думаю его правильно понял , так как он мне сказал что на одно объявление уходит порядком 8000 тысяч рублей , в начале процедуры , потом на объявления списков имущества , и так же по заключении процедуры 8-10 тысяч , может я конечно и не правильно понял , но по крайней мере пока было так .

259

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

perov пишет:


Нет я думаю его правильно понял , так как он мне сказал что на одно объявление уходит порядком 8000 тысяч рублей , в начале процедуры , потом на объявления списков имущества , и так же по заключении процедуры 8-10 тысяч , может я конечно и не правильно понял , но по крайней мере пока было так .

ФУ имеет в виду стоимость публикации не а ЕФРСБ , а в Коммерсанте. Необходимости публикации в Коммерсанте сообщений о продаже имущества гражданина нет. Не поняли не Вы, а Ваш ФУ!

260

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

perov пишет:

суд просит отправить отзыв на заявление фу  а что писать так и не пойму .

Отматываем пленку назад;-): "Выскажите в отзыве свое мнение: все ли Вас устраивает или может быть с чем-то не согласны."
Про низкую цену писать не надо, про про несогласие с продлением срока писать не надо.

Вы с продажей согласны?
Или напишите, что согласны или просите исключения из конкурсной массы.
Публикации расписаны? Вы с местом публикаций согласны?
Напишите , что согласны или предложите свое.
И т.д. и т.п.
Разместите тут положение о продаже, я Вам отвечу конкретно. А так из пустого в порожнее переливаем.