61

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

ОК пишет:
perov пишет:

Не понимаю  Ваших ответов , я  со своим ФУ  виделся только один раз при первой встрече , да действительно  10 000 тысяч на депозите  , и платежи на объявления ,  а что я разве должен прибежать и предложить ФУ  ежемесячные платежи ????  такое чувство что  Вы посмеялись  надо мной , ну тогда подскажите мне  старику  сколько я должен платить ФУ ????  Вы ведь должны быть в курсе  как ФУ ????  иначе бы так не говорили .

У всех по разному. И взаимоотношения с ФУ , и оплата. У меня первоначально с ФУ связался юрист, который по доверенности представляет мои интересы. Объяснил ему ситуацию и спросил о его вознаграждении. ФУ сказал, что  он нарабатывает практику по физ лицам и согласен работать за 10000 только если нет "ничего скрытого" и ничего не нужно разыскивать и оспаривать. У меня так и есть( кроме квартиры ничего). Потом юрист дал мне контакты ФУ и теперь мы общаемся напрямую. Очень порядочный и грамотный человек. Ну и я естественно его не подвожу. Все расходы оплачиваю своевременно.

Спасибо Вам огромное  приятно услышать  такой ответ .

62

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

Юля пишет:
perov пишет:
Юля пишет:

Вы не пишете конкретики.

Вы имеете ввиду что я спрашиваю размыто ?

Вопрос в чем? Конкретно сформулируйте, возможно сможем помочь. Еще напишите исходные данные: имущество, пенсия, з/п и пр. и конкретный вопрос.

Вот скажите   я обязан разве доказывать ФУ  на что были взяты деньги  и на что потрачены ?
и правда ли  что можно быть банкротом  но либо со списанными долгами либо  нет ?
сколько в среднем  обойдётся  весь процесс  банкротства ? если платить ФУ  отдельно ? так как пенсия не позволяет.
могут ли банки   при помощи денег  настроить Фу  на свою сторону ?
скажите а вообще ФУ   платят зарплату  помимо 10 000 я просто еще не в курсе ?
сколько  дел одновременно  может вести ФУ ?
Извините про какое имущество мне отвечает мой Фу ? Вы написали я просто не понял .
моя пенсия 8000 тысяч рублей  , имущество  домашняя обстановка , ни чего больше нет , давно не работаю , ни каких доходов нет  , долг не превышает  миллионов )) .

63

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

Юля пишет:

Конкретно сформулируйте, возможно сможем помочь.

Банкротство, при наличии КАД, ЕФРСБ, Всероссийского форума о банкротстве и т.д, на мой взгляд, является в нашей стране самой открытой сферой деятельности. В общении между управляющими и юристами-банкротчиками, я уже давным давно забыла о разговорах без № дела, ФИО управляющего.
Секреты и тайны, которые заведены на этом форуме кажутся странными.

64

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

perov пишет:

Вот скажите   я обязан разве доказывать ФУ  на что были взяты деньги  и на что потрачены ?

Нет, не обязаны. Но не сочтет ли Ваш ФУ, а следом за ним и кредиторы, и суд, что Вы скрываете активы приобретенные на кредитные деньги?

65

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

perov пишет:

правда ли  что можно быть банкротом  но либо со списанными долгами либо  нет ?

Вопрос поставлен не корректно. В результате проведения процедуры банкротства долги могут списаться, а могут и нет.

66

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

perov пишет:

сколько в среднем  обойдётся  весь процесс  банкротства ?

100 000 руб. + или - зависит от множества конкретных факторов

67

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

perov пишет:

могут ли банки   при помощи денег  настроить Фу  на свою сторону ?

Конечно!

perov пишет:

ФУ   платят зарплату  помимо 10 000 я просто еще не в курсе ?

Нет. Зарплаты у ФУ нет.

68

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

АУ пишет:
perov пишет:

Вот скажите   я обязан разве доказывать ФУ  на что были взяты деньги  и на что потрачены ?

Нет, не обязаны. Но не сочтет ли Ваш ФУ, а следом за ним и кредиторы, и суд, что Вы скрываете активы приобретенные на кредитные деньги?

Спасибо Вам , я так понимаю  , что всего навсего , не доказывание каких то фактов  просто привлекает лишние  догадки , хоть и ошибочные .

69

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

АУ пишет:
perov пишет:

правда ли  что можно быть банкротом  но либо со списанными долгами либо  нет ?

Вопрос поставлен не корректно. В результате проведения процедуры банкротства долги могут списаться, а могут и нет.

Спасибо Вам , интересно только от каких фактов зависит такое решение .

70

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

АУ пишет:
perov пишет:

сколько в среднем  обойдётся  весь процесс  банкротства ?

100 000 руб. + или - зависит от множества конкретных факторов

Спасибо Вам , без комментариев .

71

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

АУ пишет:
perov пишет:

могут ли банки   при помощи денег  настроить Фу  на свою сторону ?

Конечно!

perov пишет:

ФУ   платят зарплату  помимо 10 000 я просто еще не в курсе ?

Нет. Зарплаты у ФУ нет.

Спасибо Вам ,  страшная новость )  у банков возможности огромные , жаль что у ФУ нет зп .

72

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

perov пишет:

сколько  дел одновременно  может вести ФУ ?

Ограничений нет. У меня на сегодня 12 дел.

perov пишет:

Извините про какое имущество мне отвечает мой Фу ?
моя пенсия 8000 тысяч рублей  , имущество  домашняя обстановка , ни чего больше нет , давно не работаю , ни каких доходов нет  , долг не превышает  миллионов )) .

Про все перечисленное, а так же про то имущество, которое приобреталось на кредитные деньги, или было реализовано за последние три года...

73

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

perov пишет:
АУ пишет:
perov пишет:

могут ли банки   при помощи денег  настроить Фу  на свою сторону ?

Конечно!

perov пишет:

ФУ   платят зарплату  помимо 10 000 я просто еще не в курсе ?

Нет. Зарплаты у ФУ нет.

Спасибо Вам ,  страшная новость )  у банков возможности огромные , жаль что у ФУ нет зп .

Если у Вас долг до миллиона, банкам Вы не особо интересны будете. Не переживайте

74 (изменено: perov, 06-03-2016 20:18:50)

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

АУ пишет:
perov пишет:

сколько  дел одновременно  может вести ФУ ?

Ограничений нет. У меня на сегодня 12 дел.

perov пишет:

Извините про какое имущество мне отвечает мой Фу ?
моя пенсия 8000 тысяч рублей  , имущество  домашняя обстановка , ни чего больше нет , давно не работаю , ни каких доходов нет  , долг не превышает  миллионов )) .

Про все перечисленное, а так же про то имущество, которое приобреталось на кредитные деньги, или было реализовано за последние три года...

Спасибо  огромное Вам ,  это хорошо что нет ограничений  , так как ФУ может заработать  побольше , ну и конечно не может , это как попадёшь .

А про имущество я спросил   Юлию  она написала , что мне так  отвечает мой ФУ , потому что я  не задавал такого вопроса  про имущество  ,  но всё равно спасибо  Вам )

75

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

Юля пишет:
perov пишет:
АУ пишет:

Конечно!


Нет. Зарплаты у ФУ нет.

Спасибо Вам ,  страшная новость )  у банков возможности огромные , жаль что у ФУ нет зп .

Если у Вас долг до миллиона, банкам Вы не особо интересны будете. Не переживайте

Юлечка Спасибо Вам огромное , за понимание  , извините коль что не так , Получилась  бяка  на кредитные деньги ни чего и не покупал  а всего навсего одними кредитами гасил другие , вот так и был замкнутый круг .

76

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

perov пишет:
Юля пишет:
perov пишет:

Спасибо Вам ,  страшная новость )  у банков возможности огромные , жаль что у ФУ нет зп .

Если у Вас долг до миллиона, банкам Вы не особо интересны будете. Не переживайте

Юлечка Спасибо Вам огромное , за понимание  , извините коль что не так , Получилась  бяка  на кредитные деньги ни чего и не покупал  а всего навсего одними кредитами гасил другие , вот так и был замкнутый круг .


Да не Вы один такой, многие так одни кредиты другим гасят, не задумываясь. Бывает и такое. А ФУ хоть что-то еще добавьте. Понятно, что всем тяжело, но Вы и его поймите, за 1600 в месяц особого интереса нет.
P.S.Я. конечно, всего про Вас не знаю, но , если у Вас пенсия равна или меньше прожиточного минимума, можно было год потерпеть и закрыть по невозможности взыскания через службу приставов. Банки сами забирают листы у них через 2-3 месяца.   Хотя, в принципе,у Вас уже реализация введена. Как есть.

77

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

Юля пишет:
perov пишет:
Юля пишет:

Если у Вас долг до миллиона, банкам Вы не особо интересны будете. Не переживайте

Юлечка Спасибо Вам огромное , за понимание  , извините коль что не так , Получилась  бяка  на кредитные деньги ни чего и не покупал  а всего навсего одними кредитами гасил другие , вот так и был замкнутый круг .


Да не Вы один такой, многие так одни кредиты другим гасят, не задумываясь. Бывает и такое. А ФУ хоть что-то еще добавьте. Понятно, что всем тяжело, но Вы и его поймите, за 1600 в месяц особого интереса нет.
P.S.Я. конечно, всего про Вас не знаю, но , если у Вас пенсия равна или меньше прожиточного минимума, можно было год потерпеть и закрыть по невозможности взыскания через службу приставов. Банки сами забирают листы у них через 2-3 месяца.   Хотя, в принципе,у Вас уже реализация введена. Как есть.

Спасибо  я знаю , что нас таких несчётное количество  ,  да конечно я понимаю  Вас и ФУ , и так же понимаю  что я не смогу дать столько сколько может предложить банк ФУ ,  так ведь кто ж знал  что такая практика есть год потерпеть , я колхозник  не шибко то в этом деле )  не уверен что продержался бы  столько времени , так как от банков и от коллекторов очень сильное давление ,  а Вы правы  уже что сделано то сделано .

78

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

АУ пишет:
Юля пишет:

Конкретно сформулируйте, возможно сможем помочь.

Банкротство, при наличии КАД, ЕФРСБ, Всероссийского форума о банкротстве и т.д, на мой взгляд, является в нашей стране самой открытой сферой деятельности. В общении между управляющими и юристами-банкротчиками, я уже давным давно забыла о разговорах без № дела, ФИО управляющего.
Секреты и тайны, которые заведены на этом форуме кажутся странными.

Никто не запрещает ссылаться на номер дела, ссылки на сторонние ресурсы, если это сайты государственных организаций или имеют прямое отношение к банкротству http://лечимдолги.рф/forum/viewtopic.php?id=18 запрещена реклама и негативные отзывы без ссылок на конкретные публичные дела. Есть предложения - предлагайте. Тема для предложений открыта. Есть чем делиться -делитесь.

79

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

Спасибо всем огромное  , и за ответы и за советы  , и за критику  где то  моих глупых  вопросов  ,  на сегодня  я получил ответы и советы   на мучавшие меня вопросы  , и считаю  ответы более чем исчерпывающими .
Хочу   от всего сердца Поздравить С Наступающим  всю  Прекрасную половину человечества  с их Международным Женским днём  )   и отдельно  моих собеседниц  )  а так же  женскую половину   если такая есть   в лице  Создателей и Админов сайта ) Милые  , Красивые ,  Обаятельные Женщины  всего всего Вам самого хорошего  )

80

Re: Не теряемся ! ребята подскажите старому ответы на отобранные вопросы

perov пишет:
Юля пишет:
perov пишет:

Юлечка Спасибо Вам огромное , за понимание  , извините коль что не так , Получилась  бяка  на кредитные деньги ни чего и не покупал  а всего навсего одними кредитами гасил другие , вот так и был замкнутый круг .


Да не Вы один такой, многие так одни кредиты другим гасят, не задумываясь. Бывает и такое. А ФУ хоть что-то еще добавьте. Понятно, что всем тяжело, но Вы и его поймите, за 1600 в месяц особого интереса нет.
P.S.Я. конечно, всего про Вас не знаю, но , если у Вас пенсия равна или меньше прожиточного минимума, можно было год потерпеть и закрыть по невозможности взыскания через службу приставов. Банки сами забирают листы у них через 2-3 месяца.   Хотя, в принципе,у Вас уже реализация введена. Как есть.

Спасибо  я знаю , что нас таких несчётное количество  ,  да конечно я понимаю  Вас и ФУ , и так же понимаю  что я не смогу дать столько сколько может предложить банк ФУ ,  так ведь кто ж знал  что такая практика есть год потерпеть , я колхозник  не шибко то в этом деле )  не уверен что продержался бы  столько времени , так как от банков и от коллекторов очень сильное давление ,  а Вы правы  уже что сделано то сделано .

Вот знаете: есть юристы, хорошие юристы стоят денег - это просто надо принимать как аксиому и это нормально, т.к. хорошие юристы постоянно практику свою расширяют, на семинары ездят, а это все тоже денег стоит. я к тому, что , если вдруг у Вас что-то случится, требующее специальных знаний, лучше заплатить 1-2 тыс. за квалифицированную консультацию и избежать многих последствий. Просто сравните: 2 тыс. и Ваше спокойствие. Неужели Ваше спокойствие не стоит 2,3 да даже 5 тыс. рублей? Я своим знакомым помогаю без денег и сейчас веду дело знакомых в АС не беря ни копейки. Если есть грамотные юристы -всегда обратитесь к ним, переговорите, заплатите и. поверьте, жизнь иначе начнет складываться. Удачи Вам!