Финансовый Dоктор:
Лечим долги должников и кредиторов
 +7(927)236-13-41
Делитесь рецептами!
Лечим долги вместе!
Финансовый доктор. Уфа
+7(927)236-13-41
Форум по банкротству
Услуги и цены
12-02-2019
Добрый день. Я являюсь военнослужащей, имеется военная ипотека, квартира под обременением банка и войсковой части. Ипотеку оплачиваю, но есть долги в других банках, уже непосильные. Учитывая, что ипотека военная, оплачивается частично государством, и если я инициирую банкротство, попадет ли ипотечная квартира в конкурсную массу? Галина
Квартира попадет в конкурсную массу и будет продана. Никакого значения для банкротства не имеет - военная ипотека или обычная.
Если вы считаете этот вопрос-ответ полезным, то отметьте его.

Информация по теме

ипотека в банкротстве

Вопрос
23-12-2023
Здравствуйте! Какое имущество могут забрать, живу с родителями в ипотечной квартире, прописан там, собственного имущества не имею, в "моей" комнате только компьютер и мой телефон. Долг на сумму около 50-60 тысяч.
Вопрос
13-11-2023
Помогите советом, пожалуйста! Есть ипотека остаток 1.5 млн, у меня потребительские кредиты 910 тыс, у мужа 1.8 млн. На мужа оформлена машина ( автокредит). Платёж 92 тыс ежемесячно, не справляемся. У меня есть 1/5 доля в доме родителей. В ипотеку вложен мск. Доли соответственно не выделены. Если подать на банкротство, то машину понятно заберут, а что будет ч ипотечным домом и 1/5 доли? И если ипотечный дом уйдёт с торгов , а в дальнейшем банкротам не одобрят заново ипотеку, как быть с долями на детей по мск?
Вопрос
24-07-2023
Здравствуйте, жена оформила ипотеку,я поручитель. Заберут ли квартиру в процедуре банкротства?
Вопрос
23-03-2023
Здравствуйте! Хочу подать на банкротство! У нас супругой квартира в ипотеке. Основной заёмщик жена, я созаемщик. Мне можно банкротиться и заберёт ли квартиру конкурсный управляющий?
Вопрос
27-06-2022
есть кредиты как физ лицо на 1,4 млн. родственники мне подарили гараж стоимостью 1 млн. под него я у физ лица по расписке занял 800 тысяч. платить по кредитам стало нечем и решаю подать на банкротство. есть квартира и гараж. гараж заберут при банкротстве если есть расписка что я под него занял денег у физ лица?
Вопрос
11-05-2022
Здравствуйте мама взяла кредит под залог квартиры у нас с ней одна квартира на пополам, я иду созаемщиком по этому кредиту,по кредиту платим без просрочек. Но я подала на банкротство что будет с квартирой?
Вопрос
22-03-2022
Здравствуйте, я военнослужащий имею в собственности квартиру, находящуюся в залоге у государства. Будет ли эта квартира включена в конкурсную массу при банкротстве? И как сохранить недвижимость?
Вопрос
23-04-2021
Реализация прошла, ипотечный дом продан, процедура не закончена, так как россреестр требует нотариального заверения второй доли от мужа. Над этим работает фин.управляющий. В проданном доме оставались прописанные родственники мужа, покупатель об этом знал, но его это не смутило, смешная цена взяла свое. Но теперь, так как затянулось получение документов, покупатель стал жаловаться управляющему, что я не выписала родственников. Помощниу фин.управляющего мне сказала, до тех пор пока я не выпишу этих людей, процедура не закончится. Хотя я читала, что новый собственник сам может их выписать. Вопрос: правда ли, что дело не закончат, пока там прописанные люди. Спасибо.
Вопрос
13-02-2021
Здравствуйте. Брала квартиру в ипотеку, будучи в браке, муж (уже бывший) созаемщик. Теперь подала на банкротство(есть еще долги в других банках), ипотеку не плачу. Как будет реализована ипотечная квартира? имеет ли право муж выкупить половину стоимости ипотечной квартиры? Ипотека была оформлена в сбербанке
Вопрос
03-02-2021
Добрый день. С мужем взяли дом в ипотеку, использовали мат. капитал, развелись. Не стали платить ипотеку( не договорились кто будет платить, а у меня и нет возможности, не платит алименты). Банк обанкротил мужа и мне сказали если не внесу 1млн обанкротят меня. ? Имеет ли банк право лишить мужа единственного жилья? Если я оплачиваю млн. муж имеет права на него или он автоматом этого права лишается? Он основной кредитор, я созаемщик. Я смогу оформить дом на себя и детей, миную мужа.
Показать еще?