Финансовый Dоктор:
Лечим долги должников и кредиторов
 +7(927)236-13-41
Делитесь рецептами!
Лечим долги вместе!
Финансовый доктор. Уфа
+7(927)236-13-41
Форум по банкротству
Услуги и цены
19-09-2022
Здравствуйте! Сын хочет подать на банкротство. ИП он оформил в день сделки-дарения своей 1/4 доли дома и земли мне своей матери. Прошло 2 года уже и Я очень переживаю т к столько сил вложили с мужем в землю и небольшой домик. Что будет если он подаст?
В банкротстве гражданина могут быть оспорены сделки по дарению совершенные должником в течении 3-х лет до подачи заявления о банкротстве. То есть теоритечески сделку могут расторгнуть, если сын подаст на банкротство и сделка будет расценена как вывод имущества с целью причинения вреда кредиторам.
Если вы считаете этот вопрос-ответ полезным, то отметьте его.

Информация по теме

расторжение сделки гражданина банкрота

Вопрос
13-10-2020
Добрый день! Хочу подать на банкротство, жена продала недавно старый автомобиль за 40 000 рублей. Будет ли оспорена сделка?
Вопрос
11-10-2020
Идёт процедура банкротства , а муж продал машину нажитую в совместном браке , чем это грозит ?
Вопрос
28-09-2020
Добрый день! Получили по завещанию 1/2 квартиры. Квартиру продали одним договором со второй собственницей, которая также получила 1/2 по завещанию. После чего узнали, что у второго собственника на момент сделки шла процедура банкротства. Покупатель нам 50% оплатил на счёт за счёт ипотеки, а вторым собственникам открыл ячейку в банке и положил туда наличные. Если конкурсный управляющий разыщет эту сделку , что можно ожидать покупателю квартиры и нам, как законопослушным гражданам продавшим свою 1/2 не зная о том, что второй собственник проходит процедуру банкротства?
Вопрос
20-08-2019
Здравствуйте! Мой бывший муж признан банкротом. Сделку купли-продажи дома признали недействительной. Дом находится в собственности знакомого лица. Этот знакомый прописал меня с 4 детьми в этом доме, где я на данный момент и проживаю. Могут ли меня выселить из этого дома, если в собственности у меня квартира общей площадью 37 кв.м.
Вопрос
09-08-2018
В 2014 году находясь в браке купила участок( есть нотариально заверенное согласие супруга), в 2015 году продала его своей маме по рыночной цене с согласия супруга (нотариально заверенное). В 2016 году мы развелись. Сейчас я узнаю что муж за две недели до продажи мною участка подал заявление на банкротство! Управляющий конкурсной массой хочет чтоб я вернула половину суммы за участок! Правомерно ли это?
Вопрос
11-12-2017
С супругой был раздел имущества, у нее остается квартира, в которой я сейчас проживаю. У меня это было единственным жильем. Больше собственности нет. Могут-ли в процедуре банкротства забрать обратно мою долю из квартиры у супруги.
Вопрос
15-08-2017
У дочери долги перед банками,хотим сделать процедуру банкротства,но 1,5 года назад она оформила куплю -продажу1,3 доли между дочерью и матерью. юрист советует переоформить и вернуть единственное жильё дочери,а то раз ей не нужна доля,банки могут настоять продать квартиру и выручить свои деньги .было ли такое в практике?
Вопрос
12-12-2016
Имеется долги в 3 банках, в каждом около 500-700тр. У меня в собственности 1 квартира, стоимость которой превышает общую сумму долгов. И половина доли другой квартиры была подарена, когда была просрочка платежей 1-2 месяца. Сейчас был суд по одному банку (вынесено определение по упрощенной схеме). Есть смысл предпринимать действия с моим имуществом, чтобы по максимум все сохранить? Каков шанс, что договор дарения половины доли суд признает недействительным?
Вопрос
03-11-2016
здравствуйте. Хочу подать на банкротство. Развелся с женой 3 месяца назад, в браке состояли с 2014 года, за это время на супругу оформлялся дом с земельным участком, до покупки указанного дома у тещи была квартира, которую она продала и купила этот дом, оформила на мою жену по договору купли продажи. В период брака дом был продан деньги вложены в долевое строительство 2 х квартир. Деньги на покупку я не давал. Также на жену оформлялся гараж, который также был продан год назад. У меня просрочки только два месяца из за того что бывшая жена подала на алименты. Могут ли эти сделки как то повлиять на мое банкротство и можно ли оспаривать сделки супруга должника? спасибо заранее
УслугаБанкротство по заявлению кредитора. Оспаривание сделок должника
Показать еще?