101

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Для личных сообщений есть свой функционал, ничто не мешает вам зайти в профиль к интересующему вас пользователю и отправить ему письмо. Я прекрасно понимаю администрацию форума, потому что общение не по теме и увод разговора вообще в другие процедуры дико раздражает, после этого и теряется желание вообще что-либо писать.

102

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Catrin пишет:

Для личных сообщений есть свой функционал, ничто не мешает вам зайти в профиль к интересующему вас пользователю и отправить ему письмо. Я прекрасно понимаю администрацию форума, потому что общение не по теме и увод разговора вообще в другие процедуры дико раздражает, после этого и теряется желание вообще что-либо писать.

Меня раздражает ваш не по чину менторский тон.
Я бы отправил вам это сообщение как личное сообщение, но лично у меня нет такого функционала на этом форуме.

103

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

bc25 пишет:

Меня раздражает ваш не по чину менторский тон.
Я бы отправил вам это сообщение как личное сообщение, но лично у меня нет такого функционала на этом форуме.

Ну так зайдите в свой профиль и включите, какие проблемы? А вместо того чтобы раздражаться, лучше бы заявление о банкротстве подали, тогда нам не пришлось бы читать ваш пустой треп.

Заранее извиняюсь перед администрацией форума. Просто накипело.

104 (изменено: bc25, 30-03-2016 12:49:10)

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

На этом форуме пока не предусмотрены личные сообщения.
Если у вас накипело, выспитесь, и всё пройдёт.
Заявление я пока не подал, потому что банк пока предоставляет выписку за 3 года, и есть ещё один момент, который меня пока держит.
На форуме я, потому что здесь очень много полезной информации.
Я задаю вопросы, делюсь своими мыслями, предположениями и опасениями, некоторые из которых, как показала жизнь, оказались вполне оправданными, может быть, даже что-то полезное написал.
А то, что не по теме, так это же не узкоспециализированный профессиональный форум какой-нибудь, где прямо слово не в тему нельзя сказать.
А вы подумайте, когда выспитесь, ваши фразы типа "Спросите вашего ФУ" это действительно содержательно и не трёп.

105

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

bc25 пишет:

На этом форуме пока не предусмотрены личные сообщения.
Если у вас накипело, выспитесь, и всё пройдёт.

+++

106

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Catrin пишет:
bc25 пишет:

Меня раздражает ваш не по чину менторский тон.
Я бы отправил вам это сообщение как личное сообщение, но лично у меня нет такого функционала на этом форуме.

Ну так зайдите в свой профиль и включите, какие проблемы? А вместо того чтобы раздражаться, лучше бы заявление о банкротстве подали, тогда нам не пришлось бы читать ваш пустой треп.

Заранее извиняюсь перед администрацией форума. Просто накипело.

почему трёп? он задаёт вопросы, которые могли бы другие задать, подавшие заявление

107

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Вот и апелляция пошла:
Овсянников Валерий Александрович
Апелляционная жалоба №41607 от 04.04.2016

108

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

radohor пишет:

Вот и апелляция пошла:
Овсянников Валерий Александрович
Апелляционная жалоба №41607 от 04.04.2016

Будем ждать, что скажет апелляция.

109

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Admin пишет:
radohor пишет:

Вот и апелляция пошла:
Овсянников Валерий Александрович
Апелляционная жалоба №41607 от 04.04.2016

Будем ждать, что скажет апелляция.

Интересно,а когда ждать результат?

110

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Sveta пишет:
Admin пишет:
radohor пишет:

Вот и апелляция пошла:
Овсянников Валерий Александрович
Апелляционная жалоба №41607 от 04.04.2016

Будем ждать, что скажет апелляция.

Интересно,а когда ждать результат?

2-3 месяца

111

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

АУ пишет:
Sveta пишет:
Admin пишет:

Будем ждать, что скажет апелляция.

Интересно,а когда ждать результат?

2-3 месяца

Так долго?? А что потом? Если они решат, что судья не права, вернут дело обратно этой же судье?

112

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

katrin0071 пишет:

Так долго??

Быстро только кошки родятся

katrin0071 пишет:

А что потом? Если они решат, что судья не права, вернут дело обратно этой же судье?

Отменят или изменят решение суда первой инстанции полностью или в части и примут по делу новый судебный акт и вернут.

113

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Арбитражный процессуальный кодекс.

Статья 259. Срок подачи апелляционной жалобы.
1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
Статья 267. Срок рассмотрения апелляционной жалобы.
1. Арбитражный суд апелляционной инстанции рассматривает апелляционную жалобу на решение арбитражного суда первой инстанции в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления апелляционной жалобы вместе с делом в арбитражный суд апелляционной инстанции, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и на принятие судебного акта, если иное не установлено настоящим Кодексом. В случае если апелляционная жалоба поступила в арбитражный суд апелляционной инстанции до истечения срока ее подачи, срок рассмотрения апелляционной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи апелляционной жалобы.
2. Срок, установленный частью 1 настоящей статьи, может быть продлен на основании мотивированного заявления судьи, рассматривающего дело, председателем арбитражного суда до шести месяцев в связи с особой сложностью дела, со значительным числом участников арбитражного процесса.

114

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

bc25 пишет:

Арбитражный процессуальный кодекс.

Статья 259. Срок подачи апелляционной жалобы.
1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
Статья 267. Срок рассмотрения апелляционной жалобы.
1. Арбитражный суд апелляционной инстанции рассматривает апелляционную жалобу на решение арбитражного суда первой инстанции в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления апелляционной жалобы вместе с делом в арбитражный суд апелляционной инстанции, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и на принятие судебного акта, если иное не установлено настоящим Кодексом. В случае если апелляционная жалоба поступила в арбитражный суд апелляционной инстанции до истечения срока ее подачи, срок рассмотрения апелляционной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи апелляционной жалобы.
2. Срок, установленный частью 1 настоящей статьи, может быть продлен на основании мотивированного заявления судьи, рассматривающего дело, председателем арбитражного суда до шести месяцев в связи с особой сложностью дела, со значительным числом участников арбитражного процесса.

Спасибо ) очень развернутый ответ )

115

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

У нас в Определении о принятии заявления к производству от 01.04.2016 г., судья обязала "Предоставить документы подтверждающие наличия финансовой возможности исполнить взятые на себя финансовые обязательства в период заключения договора."))) Вот и практика догоняет))
Я помню, когда только устаканивалась практика по взысканию банковских комиссий было Определение ВС РФ, которым была высказана позиция о незаконности комиссии за обслуживание ссудного счета, а позже было вынесено Определение судьи ВС РФ Пчелинцевой Л.М. от 04.03.2011 N 80-В11-1, в котором была высказана совершенно новая позиция: при заключении кредитного договора заемщик принял на себя дополнительные обязательства, в частности по оплате комиссии за организацию и сопровождение кредита. Данные условия признаны соответствующими принципу свободы договора. 
Так это ВС РФ!!! а не рядовой судья Арбитражного суда!!! На сегодняшний день вы даже не найдете этого определения на сайте ВС РФ.
Поэтому, я думаю, не стоит переживать за судьбу гражданина Овсянникова, практика только формируется и законность определения под большим сомнением.

116

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

radohor пишет:

Поэтому, я думаю, не стоит переживать за судьбу гражданина Овсянникова, практика только формируется и законность определения под большим сомнением.

Очень хотелось бы надеяться , что апелляционный суд будет такого же мнения

117

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Причем, какое бы не было решение в апелляции, оно не обязательно для других судей.

118

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Admin пишет:

Причем, какое бы не было решение в апелляции, оно не обязательно для других судей.

А что будет делать Овсянников.пока вынесут новое решение по аппеляции, платить кредиты или ждать?

119

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Sveta пишет:
Admin пишет:

Причем, какое бы не было решение в апелляции, оно не обязательно для других судей.

А что будет делать Овсянников.пока вынесут новое решение по аппеляции, платить кредиты или ждать?

Лучше у него спросить. Адрес в деле есть). Если серьезно, то не думаю, что он будет что-то платить сейчас

120

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Admin пишет:
Sveta пишет:
Admin пишет:

Причем, какое бы не было решение в апелляции, оно не обязательно для других судей.

А что будет делать Овсянников.пока вынесут новое решение по аппеляции, платить кредиты или ждать?

Лучше у него спросить. Адрес в деле есть). Если серьезно, то не думаю, что он будет что-то платить сейчас, да и решение в силу не вступило