281

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

mamadiny7 пишет:
sorokinadya пишет:
mamadiny7 пишет:

Суд постановить-то, постановил. А банк чихать хотел, карта заблокирована, с 1 марта перестали списывать в счет задолженности, теперь ФУ оспаривает то что списывали до 1 марта. Суд постановил.
*Финансовый управляющий ,,,,,, 21.03.2016 обратился в
Арбитражный суд ,,,края с заявлением о признании недействительными
платежей, совершенных в пользу ПАО «МТС-Банк» и о взыскании ,,,,,,,руб. 18 коп.
В соответствии с пунктом 7 статьи 213.9 Федерального закона «О
несостоятельности (банкротстве)» финансовый управляющий вправе подавать в
арбитражный суд от имени гражданина заявления о признании недействительными
сделок по основаниям, предусмотренным статьями 61.2 и 61.3 настоящего Федерального
закона, а также сделок, совершенных с нарушением настоящего Федерального закона
При обращении с заявлением финансовым управляющим заявлено ходатайство
об отсрочке уплаты государственной пошлины.
Руководствуясь статьёй 61.3 Федерального закона «О несостоятельности
(банкротстве)», статьями 184-185 Арбитражного процессуального кодекса Российской
Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
На основании пункта 2 статьи 333.22 и статьи 333.41 Налогового кодекса
Российской Федерации предоставить истцу отсрочку уплаты государственной пошлины
по иску в размере 2 000 руб.
Назначить судебное заседание по рассмотрению заявления о признании сделки
недействительной на 28 апреля 2016 года на 16 час. 00 мин.
Судебное заседание состоится в здании,,,,,,.
ПАО «МТС-Банк» представить отзыв на заявление с документально правовым
обоснованием своей позиции.
Вызвать в судебное заседание лиц, участвующих в деле.
Так , что у меня уже 4 месяца без прожиточного минимума.

Мамадини, я ни фика не понимаю, объясни, вот ты выложила определение 12 марта, само определение от какого числа?
там написано- подлежит немедленному исполнению.
представители мтс-банка были на заседании? или может ты им определения выслала по почте ценным письмом с описью с извещением о доставке? или они тебе на руки не дают? а фу тоже не дают? Вот теперь я понимаю судью Кравченко почему он всем представителям сказал явиться...

У нас в городе нет отделения МТС, даже банкоматов, зарплату снимаем только через банкоматы Сбербанка, поэтому на руки некому выдавать. Карту банк заблокировал и все деньги списывал в счет погашения задолженности. С 1 марта списания прекратили, но снять ФУ не может, карта не обслуживается. Прожиточный минимум мне суд определил, но снять даже за март мы не можем.  А это определение об оспаривании сделки, то есть ФУ подал на возврат того что было списано ранее. Причем МТС определился, как кредитор и в требовании нигде не фигурирует куда ушли мои деньги за 3 месяца, они пишут что последний платеж в начале декабря. Крутятся мои денежки непонятно где и долг не покрыли и на зарплатной их нет. Заседание , аж на 28 апреля, получается , если МТС и обяжут вернуть списанные деньги, то свой прожиточный минимум, с декабря по март, я могу получить только в лучшем случае в мае.

Я не поняла,а почему зарплата приходит на карту МТС?В Сбер перевести нельзя?Или на руки?

282 (изменено: mamadiny7, 28-03-2016 10:49:41)

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Sveta пишет:
mamadiny7 пишет:
sorokinadya пишет:

Мамадини, я ни фика не понимаю, объясни, вот ты выложила определение 12 марта, само определение от какого числа?
там написано- подлежит немедленному исполнению.
представители мтс-банка были на заседании? или может ты им определения выслала по почте ценным письмом с описью с извещением о доставке? или они тебе на руки не дают? а фу тоже не дают? Вот теперь я понимаю судью Кравченко почему он всем представителям сказал явиться...

У нас в городе нет отделения МТС, даже банкоматов, зарплату снимаем только через банкоматы Сбербанка, поэтому на руки некому выдавать. Карту банк заблокировал и все деньги списывал в счет погашения задолженности. С 1 марта списания прекратили, но снять ФУ не может, карта не обслуживается. Прожиточный минимум мне суд определил, но снять даже за март мы не можем.  А это определение об оспаривании сделки, то есть ФУ подал на возврат того что было списано ранее. Причем МТС определился, как кредитор и в требовании нигде не фигурирует куда ушли мои деньги за 3 месяца, они пишут что последний платеж в начале декабря. Крутятся мои денежки непонятно где и долг не покрыли и на зарплатной их нет. Заседание , аж на 28 апреля, получается , если МТС и обяжут вернуть списанные деньги, то свой прожиточный минимум, с декабря по март, я могу получить только в лучшем случае в мае.

Я не поняла,а почему зарплата приходит на карту МТС?В Сбер перевести нельзя?Или на руки?

Работаю в МТС /но не в банке конечно/, поэтому и зарплата на карту МТС. На руки у нас не выдают.

283

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Вопрос к ФД. На один вопрос  на сайте по поводу списания денежных средств с з/пл карты в счет погашения задолженности по кредиту ФД оветил, что др. кредиторы (что вряд ли) или ФУ могут обжаловать действия банка о преимущественном удовлетворении требований, но списанных денег должник не увидит, они пойдут в конкурсную массу. Это, как я понимаю, при реализации. А в какую "массу" они пойдут при реструктуризации? У меня такая ситуация - процедура реструктуризации введена  26 января, зарплатный счет банк заблокировал с формулировкой "накопительный арест" 4 февраля и по сей день зарплату  банк так и не выдал ни мне, ни ФУ (я и сама ходила в банк и писала, и вместе с ФУ, результата -ноль, как Ваши ФУ получают, не понимаю), но деньги в полном объеме были на счете,  однако 28 марта банк разблокировал счет, списал всю накопившуюся за 2,5 месяца зарплату в счет долга по кредитной карте и снова его заблокировал, и снова поступила з/плата и я не могу ее получить, не могут , видите ли,  в банке счет разблокировать. Хотя звонят и говорят - есть два варианта:  либо получает ФУ лично, либо я с письменного разрешения ФУ . И разрешение им привезли, и ФУ приехал, и снова ноль.   И это творит самый крупный банк России-Сбербанк. ФУ будет оспаривать действия банка и куда незаконно списанные средства пойдут при реструктуризации?

284

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Марина пишет:

Вопрос к ФД. На один вопрос  на сайте по поводу списания денежных средств с з/пл карты в счет погашения задолженности по кредиту ФД оветил, что др. кредиторы (что вряд ли) или ФУ могут обжаловать действия банка о преимущественном удовлетворении требований, но списанных денег должник не увидит, они пойдут в конкурсную массу. Это, как я понимаю, при реализации. А в какую "массу" они пойдут при реструктуризации? У меня такая ситуация - процедура реструктуризации введена  26 января, зарплатный счет банк заблокировал с формулировкой "накопительный арест" 4 февраля и по сей день зарплату  банк так и не выдал ни мне, ни ФУ (я и сама ходила в банк и писала, и вместе с ФУ, результата -ноль, как Ваши ФУ получают, не понимаю), но деньги в полном объеме были на счете,  однако 28 марта банк разблокировал счет, списал всю накопившуюся за 2,5 месяца зарплату в счет долга по кредитной карте и снова его заблокировал, и снова поступила з/плата и я не могу ее получить, не могут , видите ли,  в банке счет разблокировать. Хотя звонят и говорят - есть два варианта:  либо получает ФУ лично, либо я с письменного разрешения ФУ . И разрешение им привезли, и ФУ приехал, и снова ноль.   И это творит самый крупный банк России-Сбербанк. ФУ будет оспаривать действия банка и куда незаконно списанные средства пойдут при реструктуризации?

Как себе списать,так они разблокировали счет,а как вам выдать,так не могут,видите ли,разблокировать,как то интересно получается,незаконное удержание з/п.

285

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Все действия Сбербанка в банкротстве незаконны- заблокировали счет в реструктуризации, чего не имели права делать, банковская карта , согласна, их собственность , пусть делают с ней все что хотят, но накладывать аресты на счета без решения суда ,без исполнительных производств, просто не выдавать человеку зарплату , это беспредел, а теперь еще и списали себе в банкротстве????

286

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Марина пишет:

Вопрос к ФД. На один вопрос  на сайте по поводу списания денежных средств с з/пл карты в счет погашения задолженности по кредиту ФД оветил, что др. кредиторы (что вряд ли) или ФУ могут обжаловать действия банка о преимущественном удовлетворении требований, но списанных денег должник не увидит, они пойдут в конкурсную массу. Это, как я понимаю, при реализации. А в какую "массу" они пойдут при реструктуризации? У меня такая ситуация - процедура реструктуризации введена  26 января, зарплатный счет банк заблокировал с формулировкой "накопительный арест" 4 февраля и по сей день зарплату  банк так и не выдал ни мне, ни ФУ (я и сама ходила в банк и писала, и вместе с ФУ, результата -ноль, как Ваши ФУ получают, не понимаю), но деньги в полном объеме были на счете,  однако 28 марта банк разблокировал счет, списал всю накопившуюся за 2,5 месяца зарплату в счет долга по кредитной карте и снова его заблокировал, и снова поступила з/плата и я не могу ее получить, не могут , видите ли,  в банке счет разблокировать. Хотя звонят и говорят - есть два варианта:  либо получает ФУ лично, либо я с письменного разрешения ФУ . И разрешение им привезли, и ФУ приехал, и снова ноль.   И это творит самый крупный банк России-Сбербанк. ФУ будет оспаривать действия банка и куда незаконно списанные средства пойдут при реструктуризации?

Да, речь шла о реализации. При реструктуризации незаконно списанные средства  должны быть возвращены должнику. Если ваш ФУ доведет дело до суда, то этим и закончится.

287

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Admin пишет:

Да, речь шла о реализации. При реструктуризации незаконно списанные средства  должны быть возвращены должнику. Если ваш ФУ доведет дело до суда, то этим и закончится.

В суд однозначно ФУ будет обращаться. Конечно, это время и пока будет принято какое-то решение , я возможно, перейду в  реализацию. Хотела в реструктуризации подкопить на реализацию, вот и подкопила (что тоже , наверное, не плохо если деньги пойдут в конкурсную массу на оплату судебных расходов) . Жить , правда, без з/платы очень трудно. А в банк практически через день хожу как к себе домой , не теряю надежду получить з/плату.

288

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Марина пишет:
Admin пишет:

Да, речь шла о реализации. При реструктуризации незаконно списанные средства  должны быть возвращены должнику. Если ваш ФУ доведет дело до суда, то этим и закончится.

В суд однозначно ФУ будет обращаться. Конечно, это время и пока будет принято какое-то решение , я возможно, перейду в  реализацию. Хотела в реструктуризации подкопить на реализацию, вот и подкопила (что тоже , наверное, не плохо если деньги пойдут в конкурсную массу на оплату судебных расходов) . Жить , правда, без з/платы очень трудно. А в банк практически через день хожу как к себе домой , не теряю надежду получить з/плату.

Марина, вчера суд удовлетворил моё ходатайство об обеспечительных мерах, банки не явились, судья сказал ФУ что он должен был проявить гражданскую заботу)))) и что нибудь предпринять, но вот твой смотрю проявляет а толку- ноль, будет определение - кину сюда
Вы написали ходатайство со своим фу?

289

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

сегодня отвезла ходатайство о получении исполнительного листа по определению от 6.04 по ходатайству об обеспечительных мерах, в понедельник надо получать исполнительный лист

290 (изменено: sorokinadya, 12-04-2016 13:56:54)

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ
115191, г.Москва, ул. Большая Тульская, д. 17
http://www.msk.arbitr.ru
(адрес официального сайта в сети Интернет: www.msk.arbitr.ru, тел. 600-99-31)
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

Резолютивная часть определения объявлена 06 апреля 2016 года
Определение в полном объеме изготовлено 08 апреля 2016 года
Арбитражный суд в составе:
председательствующего Кравченко Е.В.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Провоторовой С.А.,
с участием должника  и финансового управляющего должника,
рассмотрев в судебном заседании по делу по заявлению . о признании ее
несостоятельным(банкротом) ходатайство . о принятии обеспечительных мер,
УСТАНОВИЛ:
Определением Арбитражного суда города Москвы от 14.01.16г. в отношении
на основании ее заявления введена процедура
реструктуризации долгов гражданина, финансовым управляющим должника утвержден
, в настоящем судебном заседании назначено к рассмотрению ходатайство
., в котором она просит запретить сотрудникам ОАО Банк Москвы и иным
кредитным организациям по собственной инициативе в связи с введением в отношении нее
процедуры банкротства гражданина принимать решения о наложении арестов, находящихся на
ее счетах, а равно совершать иные действия, связанные с воспрепятствованием получения ею
денежных средств с указанных счетов, в т.ч. и с использованием пластиковой карты, без
распоряжения на то Арбитражного суда или финансового управляющего , а
также обязать сотрудников ОАО Банк Москвы обеспечить беспрепятственную возможность
получения ею денежных средств с ее счета, в т.ч. и путем использования пластиковой карты в
размере прожиточного минимума с учетом нахождения на ее иждивении несовершеннолетнего
ребенка.
Вопреки положениям ч.1 ст.16 АПК РФ и требованиям определения от 18.03.16г,
представители ОАО Банк Москвы и Банк ВТБ 24, чья явка в судебное заседание была признана
обязательной, в судебное заседание не явились, однако о его дате, времени и месте
надлежащим образом извещены, в связи с чем дело рассматривалось в порядке ст.156 АПК РФ.
.... в судебном заседании поддержала ходатайство по изложенным в нем
доводам, пояснила, что в ОАО Банк Москвы на ее имя открыт счет , на который ежемесячно
поступают денежные средства в размере должностного оклада по мету ее работы, однако с
января 2016 года работками указанной кредитной организации используемая ею пластиковая
карта для получения денежных средств с указанного счета сотрудниками ОАО Банк Москвы
заблокирована без разъяснения оснований совершения таких действий, в связи с чем она и ее
несовершеннолетний ребенок фактически лишены средств к существованию, учитывая, что
иных доходов, кроме заработной платы по месту работы, она не имеет.
Как усматривается из материалов дела, доводы Сорокиной Н.М. о том, что используемая
пластиковая карта по счету №.. заблокирована,
подтверждены выпиской ОАО Банк Москвы по счету банковской карты VISA Classic №
4652********9788 с отметкой специалиста Банка по ОП иО Баракина К.В., однако без
2
указаний на основания наложенного запрета на доступ Сорокиной Н.М. к использованию
денежных средств, находящихся на указанном счете.
При этом, вопреки положениям ч.1 ст.16 АПК РФ и требованиям определения от 18.03.16г
ОАО Банк Москвы и Банк ВТБ 24 отзывы на ходатайство .., в т.ч. и с указанием
оснований указанных действий в отношении счета на имя ...., не представлены.
Заслушав должника и исследовав материалы дела, принимая во внимание положения
ст.ст.213.9, 213.11 ФЗ "О несостоятельности(банкротстве)", п. 39 постановления Пленума
Верховного Суда Российской Федерации № 45 от 13.10.15г., постановления Правительства
Москвы от 16.03.16г. № 81-ПП, арбитражный суд признает ходатайство ....
подлежащим удовлетворению, учитывая, в соответствии с нормами ФЗ "О
несостоятельности(банкротстве)" целью введения в отношении гражданина процедур
банкротства является удовлетворение требований его кредиторов, а не предоставление
возможности кредиторам должника, в т.ч. и в лице кредитных организаций, по собственной
инициативе совершать действия, направленные на фактическое лишение должника-гражданина
средств к существованию.
В соответствии с ч.1 ст.16 АПК РФ вступившие в законную силу судебные акты
арбитражного суда являются обязательными для всех юридических лиц и граждан и подлежат
исполнению на всей территории Российской Федерации.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 9, 13, 16, 65, 71,75, 90, 123, 156,
159, 176, 184-185, 223 АПК РФ, ст.ст. 32, 213.9, 213.11 ФЗ «О несостоятельности
(банкротстве)», п. 39 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 45
от 13.10.15г., арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:

Ходатайство ... удовлетворить.
Запретить сотрудникам ОАО Банк Москвы и иным кредитным организациям по
собственной инициативе принимать решения о наложении арестов, находящихся на счетах
..., а равно совершать иные действия, связанные с
воспрепятствованием получения .... денежных средств с указанных счетов, в т.ч.
и с использованием пластиковой карты, в размерах, установленных судом, без распоряжения об
осуществлении таких действий Арбитражного суда или финансового управляющего должника

Обязать сотрудников ОАО Банк Москвы обеспечить беспрепятственную возможность
получения ... денежных средств с ее счета, в т.ч. и путем
использования пластиковой карты, с января 2016 года в размере 30.500 рублей ежемесячно.
Определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в
десятидневный срок в Девятый арбитражный апелляционный суд.

Судья Кравченко Е.В.

291 (изменено: sorokinadya, 12-04-2016 12:59:00)

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

ловите, други)) практику

292

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

sorokinadya пишет:

ловите, други)) практику

Спасибо

293

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Admin пишет:
sorokinadya пишет:

ловите, други)) практику

Спасибо

рада помочь))

294

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Наконец-то вчера получила последнюю начисленную зарплату. Карту не разблокировали, и уже вряд ли разблокируют (скорее всего прийдется перевыпускать после завершения всех процедур), но разблокировали счет, теперь смогу получать в банке по паспорту наличными. Сказали, что в дальнейшем с получением зарплаты проблем не должно быть. Чтобы добиться этого понадобилось три недели, в течение котрых специалист банка рассылала запросы в различные службы банка, потому что у них нет никакой согласованности в действиях - одно подразделение блокирует, другое - при банкротстве списывает в счет погашения долга. Ну а списанные деньги будем возвращать, скорее всего, через суд (вряд ли банк добровольно их вернет, претензию в банк направили). Кстати, банкам тоже не просто вкключиться в реестр -у меня их заявление сначала оставили без движения (у второго-тоже), а сейчас суд отложили, причину не знаю ,на заседании не была, знаю лишь, что вопрос о незаконнм списании был поднят в суде.

295

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Здорово, поздравляю. И прям, иззавидовалась, тьфу, тьфу, тьфу. А вот у меня ,походу, ничего не получится. Нет у нас в городе отделения, то что мне деньги вернут-не сомневаюсь, но как их получать, если карта заблокирована.

296

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Марина пишет:

Наконец-то вчера получила последнюю начисленную зарплату. Карту не разблокировали, и уже вряд ли разблокируют (скорее всего прийдется перевыпускать после завершения всех процедур), но разблокировали счет, теперь смогу получать в банке по паспорту наличными. Сказали, что в дальнейшем с получением зарплаты проблем не должно быть. Чтобы добиться этого понадобилось три недели, в течение котрых специалист банка рассылала запросы в различные службы банка, потому что у них нет никакой согласованности в действиях - одно подразделение блокирует, другое - при банкротстве списывает в счет погашения долга. Ну а списанные деньги будем возвращать, скорее всего, через суд (вряд ли банк добровольно их вернет, претензию в банк направили). Кстати, банкам тоже не просто вкключиться в реестр -у меня их заявление сначала оставили без движения (у второго-тоже), а сейчас суд отложили, причину не знаю ,на заседании не была, знаю лишь, что вопрос о незаконнм списании был поднят в суде.

Наконец-то!!! примите поздравленияя! а я вчера только исполнительный лист отнесла,жду звонка....когда уже я смогу за денюжкой сходить, прям уж не верится что получу, тоже отпишусь

297

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

mamadiny7 пишет:

Здорово, поздравляю. И прям, иззавидовалась, тьфу, тьфу, тьфу. А вот у меня ,походу, ничего не получится. Нет у нас в городе отделения, то что мне деньги вернут-не сомневаюсь, но как их получать, если карта заблокирована.

наверное тоже надо было уточнить в просительной части о снятии ареста, о разблокировке карты- получение денег в том числе с исп.карты, хотя забыла у Вас же реализация...вообще фу должен деньги получать

298

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

sorokinadya пишет:
mamadiny7 пишет:

Здорово, поздравляю. И прям, иззавидовалась, тьфу, тьфу, тьфу. А вот у меня ,походу, ничего не получится. Нет у нас в городе отделения, то что мне деньги вернут-не сомневаюсь, но как их получать, если карта заблокирована.

наверное тоже надо было уточнить в просительной части о снятии ареста, о разблокировке карты- получение денег в том числе с исп.карты, хотя забыла у Вас же реализация...вообще фу должен деньги получать

Он то и не может.

299

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

доброго вечера всем. три часа потратил чтобы прочитать все сообщения по теме "накопительный арест Сбербанка в размере 41 888 888 руб"
вкратце. У меня эта "радость" произошла неделю назад. Введена реструктуризация. зарплата около 11 000 руб. написал жалобы в цб, прокуратуру по месту нахождения пао сбербанк, в сам сбербанк. Сейчас понял, что все бес толку будет.
ПРОСЬБА: нужен совет что делать (искать работу с "черной" з/п, писать ходатайство о выделении прож. минимума,) по факту, как это у кого происходило, без "размышлений на тему..."
Спасибо

300

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Admin пишет:
Марина пишет:

В отношении меня введена процедура реструктуризации долгов, и уже после опубликования сведений Сбербанк наложил арест на зарплатную и другие дебетовые карты, якобы по требованию судебных органов. Исполнительных производств нет как и решений суда.  Может кто-то столкнулся с такой проблемой и решил ее? Помогите, что делать? Обращалась в банк, они глазами хлопают, ничего объяснить не могут, тоже самое и по телефону горячей линии. А я с маленьким ребенком без средств к существованию.

http://лечимдолги.рф/question-answer/3563#gsc.tab=0 этот вопрос обсуждался на сайте, мы даже рецепт выписали)). Наши проблемы решаются после направления письма.

Кто подписывает письмо - должник или ФУ?