Финансовый Dоктор:
Лечим долги должников и кредиторов
 +7(927)236-13-41
Делитесь рецептами!
Лечим долги вместе!
Финансовый доктор. Уфа
+7(927)236-13-41
Форум по банкротству
Услуги и цены
29-05-2018
Здравствуйте! Нужно ли возвращать в конкурсную массу вычитаемые из зарплаты профсоюзные взносы?
Статья 377 ТК РФ. Обязанности работодателя по созданию условий для осуществления деятельности выборного органа первичной профсоюзной организации

При наличии письменных заявлений работников, являющихся членами профессионального союза, работодатель ежемесячно бесплатно перечисляет на счет профсоюзной организации членские профсоюзные взносы из заработной платы работников. Порядок их перечисления определяется коллективным договором. Работодатель не имеет права задерживать перечисление указанных средств.

Значит это добровольные выплаты и причиняют ущерб кредиторам, Надо их возвращать в конкурсную массу.
 
Если вы считаете этот вопрос-ответ полезным, то отметьте его.

Информация по теме

конкурсная масса в банкротстве физического лица

ДокументИмущество и доходы, на которые не может быть обращено взыскание при банкротстве физического лица
ДокументПостановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. N 50 г. Москва "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"
ДокументХОДАТАЙСТВО о установлении размера ежемесячных выплат в банкротстве физлица
ДокументХодатайство (заявление) об исключении имущества из конкурсной массы банкрота - физического лица
Вопрос
10-11-2023
Здравствуйте собираюсь подать на банкротство есть дом проживаю в нем с семьей моя 1/4 доли так же есть 1/2 доли в однокомнатной квартире наследство отца там прописана и проживает сестра с семьей забирут ли квартиру
Вопрос
17-04-2023
Может ли публикация в газете оплачена деньгами из конкурсной массы ? Юристы говорят мне нет ,можно ли написать ходатойство в арбитражный суд чтобы эта сумма считалась обязательным платежем и была выделена деньгами из зарплаты из конкурсной массы
Вопрос
30-03-2023
Процедура реализации имущества. Должник не работает. Продано с торгов имущество должника. Вопрос: имеет ли право должник на получение из этих средств прожиточного минимума? Если да, то за какой период? Спасибо.
Вопрос
30-03-2023
Добрый день, выплатили пособие по беременности и родам. А до окончания процедуры реализации имущества прожиточные минимумы будут выделять из конкурсной массы?
Вопрос
27-12-2022
Здравствуйте,я хочу подать на банкротсво у мужа была доля в квартире ,считается совместно нажитая,он ее подарил менее 3 х лет назад моей маме ,это было его единственное жилье .ануллируют ли эту сделку при банкротсве
Вопрос
16-08-2022
Здравствуйте у меня сейчас идёт дело о банкротстве но во время банкротства я разбил кредитную машину сотрудников ДПС я не вызывал так как был сам виновником лопнуло колесо и я не справился с управлением и улетел в столб потом вызывал эвакуатор и доставил ее к себе домой. Она уходит на реализацию, какие последствия могут быть или её заберут в том состоянии в котором она сейчас находится?
Вопрос
27-06-2022
Добрый день. Хочу подать на процедуру судебного банкротства. Прописана в квартире по соц.найму. У родителей есть квартира, купленная в ипотеку с использованием средств материнского капитала( квартира взята в ипотеку 4 года назад, доли мне и несовершеннолетнему брату ещё не выделены). Какое из этих видов жилья может быть включено в конкурсную массу?
Вопрос
27-06-2022
есть кредиты как физ лицо на 1,4 млн. родственники мне подарили гараж стоимостью 1 млн. под него я у физ лица по расписке занял 800 тысяч. платить по кредитам стало нечем и решаю подать на банкротство. есть квартира и гараж. гараж заберут при банкротстве если есть расписка что я под него занял денег у физ лица?
Вопрос
06-06-2022
Здравствуйте. Отправила в суд ходатайство об исключении из конкурсной массы автомобиля. У меня несовершеннолетний ребенок, я мать одиночка, со мной живет мой отец который также на моем иждивении. В приложении предоставила справки со школы что школа находится далеко и добираться приходится с пересадками, справка от врача с указанием диагноза у ребенка кинетоз. Так же справки и выписки от врачей отца, где врач рекомендует меньше двигаться и указал частое посещение врачей для контроля состояния и сдачи анализов. Суд отказал в удовлетворении ходатайства. Подскажите пожалуйста стоит ли подавать апелляцию?
Вопрос
07-04-2022
Здравствуйте. Я и моя супруга имеем задолженности перед Банками и Налоговой, платить по счетам нет возможности уже несколько лет. Можем мы размежевать единственный участок и продать меньшую часть, чтобы оплатить банкротство и достроить жилье? в котором сейчас и проживаем, так чтоб не создать проблем купившему отмежеванный участок. Спасибо!
Услуга

Защита прав должника в банкротстве


Показать еще?