Финансовый Dоктор:
Лечим долги должников и кредиторов
 +7(927)236-13-41
Делитесь рецептами!
Лечим долги вместе!
Финансовый доктор. Уфа
+7(927)236-13-41
Форум по банкротству
Услуги и цены
08-06-2018
Здравствуйте! У меня вот какая ситуация! Идёт реализация имущества! Я поручитель. Квартиру у меня забрал банк, т к она была в залоге у банка. Но это было мое единственное жилье. Нас с сыном выписали на улицу. Не замужем. Вынуждена снимать квартиру. С хозяйкой квартиры оформила договор. Финансовый управляющий составлял отчёт. На последнем заседании кредитор (банк) заявил что недостаточно доказательств о том что я арендую жильё, чтобы принесла расписки. У хозяйки расписки я не брала. И как только я ей сказала что мне нужны расписки для предоставления в суд, она ответила что расписки не даст, подписываться нигде не будет и в суд не пойдет. Что если бы я раньше ей сказала что у меня суды и проблемы, не пустила бы жить. Что в таком случае делать? Деньги я уже потратила, их мне финансовый управляющий давал. На аренду жилья и на два прожиточных минимума. Пыталась занять, но никто не даёт в долг. Что делать?
Арбитражный суд
вправе исключить из конкурсной массы имущество гражданина, на которое в
соответствии с федеральным законом может быть обращено взыскание по
исполнительным документам и доход от реализации которого существенно
не повлияет на удовлетворение требований кредиторов. Общая стоимость
имущества гражданина, которое исключается из конкурсной массы в
соответствии с положениями настоящего пункта, не может превышать десять
тысяч рублей. Значит, вы имеете право о выделении 10000 рублей из конкурсной массы дополнительно к прожиточному минимуму
Если вы считаете этот вопрос-ответ полезным, то отметьте его.

Информация по теме

конкурсная масса в банкротстве физического лица

ДокументИмущество и доходы, на которые не может быть обращено взыскание при банкротстве физического лица
ДокументПостановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. N 50 г. Москва "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"
ДокументХОДАТАЙСТВО о установлении размера ежемесячных выплат в банкротстве физлица
ДокументХодатайство (заявление) об исключении имущества из конкурсной массы банкрота - физического лица
Вопрос
10-11-2023
Здравствуйте собираюсь подать на банкротство есть дом проживаю в нем с семьей моя 1/4 доли так же есть 1/2 доли в однокомнатной квартире наследство отца там прописана и проживает сестра с семьей забирут ли квартиру
Вопрос
17-04-2023
Может ли публикация в газете оплачена деньгами из конкурсной массы ? Юристы говорят мне нет ,можно ли написать ходатойство в арбитражный суд чтобы эта сумма считалась обязательным платежем и была выделена деньгами из зарплаты из конкурсной массы
Вопрос
30-03-2023
Процедура реализации имущества. Должник не работает. Продано с торгов имущество должника. Вопрос: имеет ли право должник на получение из этих средств прожиточного минимума? Если да, то за какой период? Спасибо.
Вопрос
30-03-2023
Добрый день, выплатили пособие по беременности и родам. А до окончания процедуры реализации имущества прожиточные минимумы будут выделять из конкурсной массы?
Вопрос
27-12-2022
Здравствуйте,я хочу подать на банкротсво у мужа была доля в квартире ,считается совместно нажитая,он ее подарил менее 3 х лет назад моей маме ,это было его единственное жилье .ануллируют ли эту сделку при банкротсве
Вопрос
16-08-2022
Здравствуйте у меня сейчас идёт дело о банкротстве но во время банкротства я разбил кредитную машину сотрудников ДПС я не вызывал так как был сам виновником лопнуло колесо и я не справился с управлением и улетел в столб потом вызывал эвакуатор и доставил ее к себе домой. Она уходит на реализацию, какие последствия могут быть или её заберут в том состоянии в котором она сейчас находится?
Вопрос
27-06-2022
Добрый день. Хочу подать на процедуру судебного банкротства. Прописана в квартире по соц.найму. У родителей есть квартира, купленная в ипотеку с использованием средств материнского капитала( квартира взята в ипотеку 4 года назад, доли мне и несовершеннолетнему брату ещё не выделены). Какое из этих видов жилья может быть включено в конкурсную массу?
Вопрос
27-06-2022
есть кредиты как физ лицо на 1,4 млн. родственники мне подарили гараж стоимостью 1 млн. под него я у физ лица по расписке занял 800 тысяч. платить по кредитам стало нечем и решаю подать на банкротство. есть квартира и гараж. гараж заберут при банкротстве если есть расписка что я под него занял денег у физ лица?
Вопрос
06-06-2022
Здравствуйте. Отправила в суд ходатайство об исключении из конкурсной массы автомобиля. У меня несовершеннолетний ребенок, я мать одиночка, со мной живет мой отец который также на моем иждивении. В приложении предоставила справки со школы что школа находится далеко и добираться приходится с пересадками, справка от врача с указанием диагноза у ребенка кинетоз. Так же справки и выписки от врачей отца, где врач рекомендует меньше двигаться и указал частое посещение врачей для контроля состояния и сдачи анализов. Суд отказал в удовлетворении ходатайства. Подскажите пожалуйста стоит ли подавать апелляцию?
Вопрос
07-04-2022
Здравствуйте. Я и моя супруга имеем задолженности перед Банками и Налоговой, платить по счетам нет возможности уже несколько лет. Можем мы размежевать единственный участок и продать меньшую часть, чтобы оплатить банкротство и достроить жилье? в котором сейчас и проживаем, так чтоб не создать проблем купившему отмежеванный участок. Спасибо!
Услуга

Защита прав должника в банкротстве


Показать еще?