Финансовый Dоктор:
Лечим долги должников и кредиторов
 +7(927)236-13-41
Делитесь рецептами!
Лечим долги вместе!
Финансовый доктор. Уфа
+7(927)236-13-41
Форум по банкротству
Услуги и цены
03-07-2018
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я и мой муж вместе влезли в долги у банков. Брак мы зарегистрировали официально год назад. Но два года назад (то есть пока я не была замужем) я купила машину, за которую плачу кредит и она в залоге у банка. Скажите, пожалуйста. 1) Если он будет банкротиться, заставит ли суд фин.управляющего продавать мою машину, чтобы погасить его долги? Машину я покупала сама и оформлена она на меня, повторюсь, когда мы не были женаты. 2) Если я тоже буду банкротиться, то мне все равно придется расстаться с автомобилем? даже если он в залог под кредит?
При банкротстве мужа , ваша машина купленная до брака не будет участвовать. Это ваше личное имущество. А вот в вашем банкротстве будет продана с торгов. И 80 % от стоимости пойдет в погашение долга залоговому кредитору. Более подробно о совместном имуществе можете прочитать на форуме здесь.
Если вы считаете этот вопрос-ответ полезным, то отметьте его.

Информация по теме

совместная собственность супругов в банкротстве физлиц

ДокументПостановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. N 50 г. Москва "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"
ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2015 г. N 391-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
СтатьяСудебная практика по банкротству физических лиц - 2016. Первое семейное банкротство в России завершилось списанием долгов супругов.
СтатьяПреимущественное право покупки доли в банкротстве гражданина, новые правила продажи.
Вопрос
15-01-2024
Здравствуйте!Банкротится муж,у нас с ним из совместно нажитого дача(в собственности),купленная за мат капитал,у него и 2-их детей по 1/100 ,моих 97/100.И у меня есть 2/12 доли в собственности в родительской квартире.Квартира родителями была куплена и выделена мне доля,когда я была уже в браке(в ней же я прописана).Подскажите,может ли попасть под реализацию моя доля в квартире родителей?
Вопрос
08-01-2024
Здравствуйте такой вопрос,муж банкротиться а у меня есть квартира в социальном найме выданная мне до брака,сейчас хочу её приватизировать и продать станут ли реализовать деньги от продажи такого жилья,во время процедуры банкротства?Спасибо
Вопрос
04-12-2023
Здравствуйте! Можно ли списать долги по кредитным картам? Имею долу 1/2в доме с супругом и 1/2в квартире родителей. Какое имущество будут выставлять на торги. Можно ли заранее переписать доли , чтоб без имущество быть
Вопрос
30-09-2023
Законодательство о невозможности включения квартиры супруги должника, полученной по наследству
Вопрос
12-09-2023
Здравствуйте! При банкротстве гражданина, у бывшего супруга имеется залоговый автомобиль, кредит по которому он до сих пор платит. Брак прекращен менее 3х лет назад, автокредит был оформлен на бывшего супруга в период брака. Вопрос: обратит ли суд взыскание на данный авто, как совместно нажитое имущество?
Вопрос
14-12-2022
Здравствуйте, у мужа кредит 700тысяч,платил всегда все вовремя без задержек,но попал под мобилизацию,взял кредитные каникулы,по стечению обстоятельств в итоге его и не мобилизовали,и на работу на свою он выйти не мог 2 месяца,так как на руках была повестка,он отменил кредитные каникулы,сейчас просьба банка заплатить за предыдущие 3 месяца +13% сверху,а это предела 90.000₽,а с работы попросили уволиться по собственному желанию.Сейчас муж хочет обанкротиться,в имуществе у него имеется доля в доме,и машина.Что из этого смогут забрать?И мы находимся в официальном браке не будут ли у меня списывать с карты зарплату(работаю неофициально)и пособие на ребёнка?
Вопрос
18-08-2022
Здравствуйте, бывший супруг банкрот, введена реструктуризация имущества. Дело в том, что после брака с ним через несколько дней я купила квартиру на деньги данные мне матерью. Было это 15 лет назад, а банкротство происходит сейчас в ( началось в 2020 году). ФУ пытается забрать квартиру, считая что я купила квартиру после развода на деньги заработанные/накопленные в браке. Как мне доказать что он не имеет отношения к этой собственности? И вообще правомерно ли это??
Вопрос
17-05-2022
Жена начинает процедуру банкротства мне как инвалиду администрация города выделила участок земли могу его оформить Не пойдёт он в конкурсную массу
Вопрос
07-04-2022
Добрый день, в браке купила машину взяла автокркдит оплачиваю без пробелов, точнее перед банком чиста, а муж решил оформить Банкротство, теперь хотят у меня забрать машину. Официально мы не живём, но не разведены, могу ли я развестись официально и ничего при этом не потерять
Вопрос
04-10-2021
Жена подает подает на банкротство , у меня была машина купленная до брака , я её в браке продаю за 300 тыс беру кредит на 300 и покупаю за 600 машину , попадёт ли она в конкурсную массу
Услуга

Защита прав должника в банкротстве


Показать еще?

конкурсная масса в банкротстве физического лица

ДокументИмущество и доходы, на которые не может быть обращено взыскание при банкротстве физического лица
ДокументПостановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. N 50 г. Москва "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"
ДокументХОДАТАЙСТВО о установлении размера ежемесячных выплат в банкротстве физлица
ДокументХодатайство (заявление) об исключении имущества из конкурсной массы банкрота - физического лица
Вопрос
10-11-2023
Здравствуйте собираюсь подать на банкротство есть дом проживаю в нем с семьей моя 1/4 доли так же есть 1/2 доли в однокомнатной квартире наследство отца там прописана и проживает сестра с семьей забирут ли квартиру
Вопрос
17-04-2023
Может ли публикация в газете оплачена деньгами из конкурсной массы ? Юристы говорят мне нет ,можно ли написать ходатойство в арбитражный суд чтобы эта сумма считалась обязательным платежем и была выделена деньгами из зарплаты из конкурсной массы
Вопрос
30-03-2023
Процедура реализации имущества. Должник не работает. Продано с торгов имущество должника. Вопрос: имеет ли право должник на получение из этих средств прожиточного минимума? Если да, то за какой период? Спасибо.
Вопрос
30-03-2023
Добрый день, выплатили пособие по беременности и родам. А до окончания процедуры реализации имущества прожиточные минимумы будут выделять из конкурсной массы?
Вопрос
27-12-2022
Здравствуйте,я хочу подать на банкротсво у мужа была доля в квартире ,считается совместно нажитая,он ее подарил менее 3 х лет назад моей маме ,это было его единственное жилье .ануллируют ли эту сделку при банкротсве
Вопрос
16-08-2022
Здравствуйте у меня сейчас идёт дело о банкротстве но во время банкротства я разбил кредитную машину сотрудников ДПС я не вызывал так как был сам виновником лопнуло колесо и я не справился с управлением и улетел в столб потом вызывал эвакуатор и доставил ее к себе домой. Она уходит на реализацию, какие последствия могут быть или её заберут в том состоянии в котором она сейчас находится?
Вопрос
27-06-2022
Добрый день. Хочу подать на процедуру судебного банкротства. Прописана в квартире по соц.найму. У родителей есть квартира, купленная в ипотеку с использованием средств материнского капитала( квартира взята в ипотеку 4 года назад, доли мне и несовершеннолетнему брату ещё не выделены). Какое из этих видов жилья может быть включено в конкурсную массу?
Вопрос
27-06-2022
есть кредиты как физ лицо на 1,4 млн. родственники мне подарили гараж стоимостью 1 млн. под него я у физ лица по расписке занял 800 тысяч. платить по кредитам стало нечем и решаю подать на банкротство. есть квартира и гараж. гараж заберут при банкротстве если есть расписка что я под него занял денег у физ лица?
Вопрос
06-06-2022
Здравствуйте. Отправила в суд ходатайство об исключении из конкурсной массы автомобиля. У меня несовершеннолетний ребенок, я мать одиночка, со мной живет мой отец который также на моем иждивении. В приложении предоставила справки со школы что школа находится далеко и добираться приходится с пересадками, справка от врача с указанием диагноза у ребенка кинетоз. Так же справки и выписки от врачей отца, где врач рекомендует меньше двигаться и указал частое посещение врачей для контроля состояния и сдачи анализов. Суд отказал в удовлетворении ходатайства. Подскажите пожалуйста стоит ли подавать апелляцию?
Вопрос
07-04-2022
Здравствуйте. Я и моя супруга имеем задолженности перед Банками и Налоговой, платить по счетам нет возможности уже несколько лет. Можем мы размежевать единственный участок и продать меньшую часть, чтобы оплатить банкротство и достроить жилье? в котором сейчас и проживаем, так чтоб не создать проблем купившему отмежеванный участок. Спасибо!
Услуга

Защита прав должника в банкротстве


Показать еще?