Финансовый Dоктор:
Лечим долги граждан и фирм.
 +7(347)266-13-41
 +7(347)286-14-23 Мобильный:  +7(927)236-13-41
Делитесь рецептами!
Лечим долги вместе!
Финансовый доктор. Уфа
+7(347)266-13-41
Форум по банкротству
04-10-2018
Добрый день. Прописана с сыном совершеннолетним у мамы. Но проживаем на принадлежащей мне даче.Фактически это мое единственное жилье. При банкротстве у меня могут забрать дачу?
Если Вы на своей даче не оформите постоянную регистрацию места жительства,  дача не может считаться вашим единственным жильем и будет реализована в банкротстве.
Если вы считаете этот вопрос-ответ полезным, то отметьте его.

Информация по теме

перечень неприкасаемого имущества при банкротстве гражданина

ДокументИмущество и доходы, на которые не может быть обращено взыскание при банкротстве физического лица
ДокументПостановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. N 50 г. Москва "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"
ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2015 г. N 391-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
ДокументПроект Правительства РФ о порядке обращения взыскания на единственное жилье
Вопрос
06-09-2018
Может ли судья отказывая в списании долгов обосновать это тем, что у физического лица, которое признано банкротом есть в собственности квартира, которую он может продать и заплатить долги. Квартира единственное жилье и в конкурсную массу не включена. Спасибо
Вопрос
09-07-2018
В 2015 году родители мне подарили квартиру, оформили "Дарственную". В этой квартире на данный момент они сами, вместе со мной и моим несовершеннолетним сыном проживают. В скором времени я хочу подать док-ты на банкротство, могут ли изъять у нас нашу 2-ух комн.квартиру?, это единственное наше жилье . квартира 50 кв.м, Заранее благодарю!
Вопрос
28-05-2018
здравствуйте хотел уточнить про единственное жильё при банкротстве я собственник. Прописаны мать,жена и двое несовершеннолетних детей могут ли в процессе банкротства продать если дом 80 кв.м
Вопрос
11-05-2018
Читала в ст446 п.6 что единственный земельный участок не входит в конкурсную массу, а в ответах читаю, что могут продать, объясните как это понять. Лично у меня по наследству достался земельный участок, причем всего 1/5 из 100кв.м., в части этой земли стоит бывший родительский дом доставшийся старшему брату. В итоге ц меня всего клочок земли. Это всё что есть у меня в собственности. И что теперь и эту частичку заберут,а как же исключение?
Вопрос
27-04-2018
Добрый день. Очень прошу помочь! Хотела начать банкротство, собрала справки, нашла через СРО Содружество управляющего. Долг 527 т.р. в 4 банка, есть два ИП. В собственности имею садовую землю и дачный дом с пропиской по суду. По справке из ЕГРП дом НЕЖИЛОЙ, перевести в жилой нельзя, узнавала везде. Значит, при банкротстве его отнимут и продадут, меня на улицу, в бомжи. Неужели так могут сделать? У меня нет другого жилья! И заработать его я уже не смогу, на пенсию скоро. Помогите, что мне делать. Готова платить 50% из зарплаты, лишь бы жильё при мне осталось! (в фирмах, что занимаются банкротством, заманивают, говорят - такого не будет, а будущий управляющий сказал - "это как судья посмотрит"! Помогите, что делать? Я не могу рисковать единственным жильём. Заранее спасибо.
Вопрос
18-04-2018
Здравствуйте. Вношу оточнения. У меня был ипотечный кредит с 2007 года и поручительство по чужому кредиту в другом банке с 2008 года. Ипотеку платила исправно , а по поручительству нет. По нему был суд в 2010 году и по исполнительному производству наложен арест на 50% зарплаты, мой работодатель все честно все эти годы перечисляет. 10.02.2017 был наложен арест на ипотечный счет. Поэтому мои родители погасили мою ипотеку 20.02.2017 путем перечисления средств со своего счета, досрочно, за 6 месяцев до окончания ипотеки. Квартиру подарила маме (мое единственное жилье ). А 02.02.2018 банк, где я поручитель подал на меня на банкротство. Могу ли я потерять квартиру? На банкротство подано за 18 дней до истечения годичного срока после последней ипотечной выплаты. В квартире я так и живу и прописана.
Вопрос
21-03-2018
Входит ли ЕДВ в конкурсную массу при банкротстве физического лица
Вопрос
20-03-2018
Можно ли исключить из конкурсной массы физического лица дом, на который у меня есть только договор купли-продажи (когда я покупал этот дом), в росреестре право не зарегистрировал (когда хотел зарегистрировать в росреестре, узнал что земля в аресте, на которой стоит дом)....Можно ли не имея регистрации права собственности на дом в росреестре, но имея свидетельство на землю...исключить этот дом и землю под ним из конкурсной массы?
Вопрос
14-03-2018
Начала процедуру банкротства. При предварительной беседе с юристом несколько раз акцентировала его внимание на том,что дом,кот.явл.моей собственностью,раза в четыре превосходит по цене сумму долга. Юрист сказал,что ничего страшного в этом нет. И я подхожу под банкротство. Сейчас ,читая об этом статьи,я засомневалась в положительном исходе дела. А ведь я каждый месяц плачу 15т.р юр.фирме. Впереди еще долгие месяцы таких платежей. Есть ли гарантия?
Показать еще?

конкурсная масса в банкротстве физического лица

ДокументИмущество и доходы, на которые не может быть обращено взыскание при банкротстве физического лица
ДокументПостановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. N 50 г. Москва "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"
ДокументХОДАТАЙСТВО о установлении размера ежемесячных выплат в банкротстве физлица
ДокументХодатайство (заявление) об исключении имущества из конкурсной массы банкрота - физического лица
Вопрос
16-10-2018
Здравствуйте! У меня имеется комната в квартире в общежитии. Всего таких комнат в квартире 6. ФУ выставил мою комнату на продажу на аукцион. Нужно или нет уведомлять собственников других комнат в квартире, что у них преимущественное право покупки комнаты?
Вопрос
15-10-2018
Я поручитель банкрот с процедурой реализации имущества так как основной должник признан банкротом с реализацией имущества. Если имущество не реализуется с торгов то долг так и будет висеть на банкротах и они так и будут жить без зарплаты и прочих доходах? За Это время образовались долги по квартплате как же их в дальнейшем оплачивать к тому же квартира в аренде. Договор с собственником заключен что наниматель будет сам платить за коммуналку.
Вопрос
02-10-2018
Где же прочитать обьявление о торгах в коммерсанте если нет туда доступа. Хотел посмотреть сумму за продажу и как прошли торги. И когда назначены следующие торги. Где и как узнать.
Вопрос
25-09-2018
Реализация имущества физ. лица идет 2 года, никакой информации о ходе ее нет. Судебный пристав подсуетился, взыскал с должника мой долг и перечислил мне. Фин. управляющий написал в суд о признании этой сделки недействительной по статье 61.3 п.1 и о принятии обеспечительных мер. Что в этой ситуации можно сделать и можно ли как-то не возвращать деньги?
Вопрос
24-09-2018
Признана банкротом с 1 6 июля, а зарплата за июнь и первую половину июля поступила на карту 18 июля, ФУ не возвращает, говорит что это конкурсная масса, хотя это мой заработок до банкротства, Как я могу вернуть эти деньги?
Вопрос
19-09-2018
Сколько раз можно будет обращаться с ходатайством об исключении с конкурсной массы и как долго будут рассматривать ходатайство. Дело в том что обратилась в ас об исключении с конкурсной массы зарплату, но суд очень долго тянул резину. Потом АУ со стороны кредитора решил прибрать часть имущества. Могу ли снова обратиться за исключением с КМ имущества и так же мне необходимы деньги на лекарства?
Вопрос
11-09-2018
В октябре первый суд.а в ноябре мне должны перевезти дородовые выплаты,адресную помощь и детское пособие до 1.5 лет.как я смогу получить эти деньги если финансовый управляющий заблокирует карту?
Вопрос
06-09-2018
Добрый день! Намерена подать на своё Банкротство как физ. лицо,но у меня имеется ооо, где я являюсь единственным учредителем и директором. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на Банкротство или мне нужно закрыть ооо? Не помешает ли наличие ооо моему банкротству? Спасибо за ответ.
Вопрос
02-09-2018
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 27.07.2018 в отношении моей мамы запустили процедуру банкротства и вынесли решение о банкротстве и начале процедуры реализации имущества. Мы подали ходатайство о выделении денег в размере минимального прожиточного уровня, но суд отказал, в связи с тем что не уведомили финансового управляющего, после этого мы исправили ситуацию и приобщили документы о уведомлении к делу, но суд перенес дату рассмотрения ходатайства на 18.10 2018. Мама пенсионер и деньги получала на почте (в колличестве 50процентов от пенсии, остальное забирала ФССП), но 30.08.2018 пришла почтальон и выдала маме пенсию, мы сообщили об этом финансовому управляющему. Но так и не получили ответ имеем ли мы право тратить эти деньги ведь суд не удовлетворил ходатайство, а если не имеем право, то как маме жить до октября совершенно без денег?
Показать еще?

Поиск по всему сайту:

Поиск по тегам
Задайте свой вопрос
отправить
Спецпредложения! ▼