1

Тема: Как думаете, долг спишется?

Такой вопрос пришел. Хочется услышать мнение специалистов, АУ.

Вопрос.
Здравствуйте! Работал в органах,1,5 года,была кредитка на сумму 250 тыс. руб,кредит на сумму 100 тыс,платил кредит исправно и активно пользовался кредиткой, в октябре кредит закрыл а кредитку нет,и взял предодобренный кредит на сумму 1 миллион 150 тыс. рублей,в ноябре того же года был уволен по решению суда, за получение взятки и присудили выплачивать штраф! На данный момент штраф еще не уплачен и судимость не погашена и не снята! Кредитку перевели на потреб кредит по которому я оплатил 3 платежа,а по кредиту 1.150000 оплатил 6 платежей!на данный момент не работаю,дальше платить нечем,имущества не имею никакого только прописка,!!!!вопрос 1: можно ли в отношении меня инициировать банкротство???вопрос 2:попадут ли мои действия под статью 177 ук рф,???? Вопрос 3: каков возможный итог банкротства в моем случае, спишется ли кредит???

2

Re: Как думаете, долг спишется?

1. Да.
2. Нет.
3. Долг спишется. п. 4 ст. 213.28 не применим. Но тут возможно придется спорить, поэтому уж в этом-то случае выбирать ФУ точно стоит сознательно!

3

Re: Как думаете, долг спишется?

Кредит можно списать. Штраф за взятки - нет.

4

Re: Как думаете, долг спишется?

Admin пишет:

Штраф за взятки - нет.

А он большой? Я просто с ним никогда не сталкивалась, поэтому и внимания не обратила.

5

Re: Как думаете, долг спишется?

АУ пишет:
Admin пишет:

Штраф за взятки - нет.

А он большой? Я просто с ним никогда не сталкивалась, поэтому и внимания не обратила.

Человек не пришет сколько штраф, но там минимум 10 кратный размер взятки