21

Re: Заведомо ложные сведения при получении кредита...

ipad002 пишет:

Вы задайте свой вопрос. Может так решим, онлайн так сказать.

Да не, пока в общем то, нечего решать, спасибо ) как будут трудности-обращусь)

22

Re: Заведомо ложные сведения при получении кредита...

мы к Вам просто очередь заняли, я -ещё вчера)))

23

Re: Заведомо ложные сведения при получении кредита...

sorokinadya! Слушаю Ваш вопрос по теме данной темы (пардон за тавтологию). Если другой вопрос - пишите в профильной теме. 
      Товарищи! Давайте постараемся не захламлять и не мусорить на форуме. Чтобы все было по местам (по темам).

24

Re: Заведомо ложные сведения при получении кредита...

ipad002 пишет:

327 УК РФ. Подделка документа предоставляющего права или освобождающего от обязанностей. Какие права даёт 2-НДФЛ? Право на получение кредита? Странно.
     Потом, Вы говорите совершена 327 УК РФ. А приговорчик не покажете?
     Не все так просто для банков и с сообщил заведомо ложные сведения. Это переход в категорию "оспоримая сделка, то есть совершенная под влиянием обмана".
     Обман говорите? Давайте прочитаем требование о включении в реестр. Что там написано ? Ась? Что Вы требуете задолженность по договору? Так есть договор или нет договора?
     И вообще. Такой довод может заявить конкурсный кредитор, конкурсный, то есть включённый в реестр.
     Тут не надо ни торопиться, ни беспечно относиться. Тут так все не просто.

Я с вами согласен, но в российских судах часто решения выносятся не по закону, а по мотивам закона, когда за уши может быть притянуто все что угодно.

25 (изменено: ME, 20-04-2016 10:26:03)

Re: Заведомо ложные сведения при получении кредита...

ipad002 пишет:

Не секрет. В Твери.

Добрый день. Я так понимаю, Вы являетесь ФУ? Не подскажете, как можно с Вами лично пообщаться? Я тоже из Твери, собираюсь банкротиться, но ситуация неоднозначная (касающаяся данной темы), поэтому нужна консультация грамотного специалиста. Хотелось бы с Вами и поработать, если все срастется.

26

Re: Заведомо ложные сведения при получении кредита...

МЕ! Я не ФУ, а юрист, который организует и ведет эти процессы. ФУ есть.
     Как со мной связаться? Если я выложу телефон (электронный адрес) - администрация расценит, как рекламу.
     Личных сообщений здесь тоже нет.
     Может обратитесь к админу, чтобы он разрешил как-то со мной связаться?

27

Re: Заведомо ложные сведения при получении кредита...

ipad002 пишет:

МЕ! Я не ФУ, а юрист, который организует и ведет эти процессы. ФУ есть.
     Как со мной связаться? Если я выложу телефон (электронный адрес) - администрация расценит, как рекламу.
     Личных сообщений здесь тоже нет.
     Может обратитесь к админу, чтобы он разрешил как-то со мной связаться?

Скину Вам адрес почты.

28 (изменено: Ipad002, 20-04-2016 14:26:03)

Re: Заведомо ложные сведения при получении кредита...

Спасибо, Админ.
МЕ - проверьте почту, в том числе, папку спам, я Вам написал кое-что.

29

Re: Заведомо ложные сведения при получении кредита...

Всем здравствуйте!
А если дама, которая хочет банкротиться, дважды предоставляла справку 2-ндфл с ложными сведениями и более того - она продолжает работать в том же учреждении. Могут ли ее привлечь к уголовной ответственности?

30

Re: Заведомо ложные сведения при получении кредита...

annnri пишет:

Всем здравствуйте!
А если дама, которая хочет банкротиться, дважды предоставляла справку 2-ндфл с ложными сведениями и более того - она продолжает работать в том же учреждении. Могут ли ее привлечь к уголовной ответственности?

И к уголовной ответственности привлечь могут и в случае банкротства могут от долгов не освободить.

31

Re: Заведомо ложные сведения при получении кредита...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу посоветоваться по этой теме.
Ситуация следующая: в 2012 г. взял 2 кредита и 5 кредитных карт. Из документов ничего кроме паспорта не предъявлял (да и не требовали). В этот период официально нигде не работал, только в августе 2012 открыл ИП (кредиты брал весь год). В анкетах везде указывал несуществующие фирмы и должности. Все должности были рядовые, только в одной анкете писал ген. директора, потому что намеревался открыть фирму (с названием указанным в анкете). Банки ничего не проверяли. По кредитам платил. Только по 2 последним кредиткам не было ни одного платежа (но лимиты там 30 и 10 т.р.). В силу разных причин и обстоятельств не смог платить и сейчас думаю банкротиться.
Вопроса 2:
1. Насколько вероятно, что получится списать долги?
2. Можно ли считать меня недобросовестным, ведь никаких поддельных документов я не предоставлял?
3. При поиске ФУ говорить ли ему 2 этих обстоятельства (что указывал неверные данные и не платил по 2 кредиткам)?
Спасибо!

32

Re: Заведомо ложные сведения при получении кредита...

z5 пишет:

1. Насколько вероятно, что получится списать долги?
2. Можно ли считать меня недобросовестным, ведь никаких поддельных документов я не предоставлял?
3. При поиске ФУ говорить ли ему 2 этих обстоятельства (что указывал неверные данные и не платил по 2 кредиткам)?
Спасибо!

1. На этот вопрос Вам не ответит никто. Как говорится - "как масть пойдет и карта ляжет".  Например никто не может предсказать как будут вести себя банки, они и сами этого сейчас не скажут.
2. Можно. Вы наверняка заполняли анкеты с несоотвествующей действительности информацией и на них стоит Ваша подпись.
3. Обязательно! В противном случае, если подобная информация "всплывет" то ФУ сам может ходатайствовать перед судом о не списании долгов,  или посадит Вас на такой крючок и будет доить в десятикратном размере против изначальных договоренностей.

33

Re: Заведомо ложные сведения при получении кредита...

1. На этот вопрос Вам не ответит никто. Как говорится - "как масть пойдет и карта ляжет".  Например никто не может предсказать как будут вести себя банки, они и сами этого сейчас не скажут.
2. Можно. Вы наверняка заполняли анкеты с несоотвествующей действительности информацией и на них стоит Ваша подпись.
3. Обязательно! В противном случае, если подобная информация "всплывет" то ФУ сам может ходатайствовать перед судом о не списании долгов,  или посадит Вас на такой крючок и будет доить в десятикратном размере против изначальных договоренностей.

Спасибо большое за ответ!

34

Re: Заведомо ложные сведения при получении кредита...

А подскажите, пожалуйста, ещё:
во время какой процедуры и как вообще банки смогут рассказать, что я предоставлял недоставерные сведения?

35

Re: Заведомо ложные сведения при получении кредита...

z5 пишет:

во время какой процедуры и как вообще банки смогут рассказать, что я предоставлял недоставерные сведения?

Например, суд будет рассматривать вопрос о списании долгов, банк заявит ходатайство о не списании.
Например, ФУ будет проводить финансовый анализ, банк попросит включить в него сведения о недобросовестности предоставленной при кредитовании информации.
Да, как угодно. Другое дело, что на сегодня большинство банков особой активностью в процедурах не отличаются (пожалуй за исключением Траста), но что будет дальше - науке не известно.

36

Re: Заведомо ложные сведения при получении кредита...

АУ пишет:
z5 пишет:

во время какой процедуры и как вообще банки смогут рассказать, что я предоставлял недоставерные сведения?

Например, суд будет рассматривать вопрос о списании долгов, банк заявит ходатайство о не списании.
Например, ФУ будет проводить финансовый анализ, банк попросит включить в него сведения о недобросовестности предоставленной при кредитовании информации.
Да, как угодно. Другое дело, что на сегодня большинство банков особой активностью в процедурах не отличаются (пожалуй за исключением Траста), но что будет дальше - науке не известно.

Спасибо за ответ!
Т.е. получается реальна такая ситуация, что я смогу узнать о не списании только спустя несколько месяцев после начала банкротства, при этом я буду оплачивать труд ФУ (возможно по повышенному тарифу из-за особенностей ситуации). Т.е. деньги могут быть потрачены безрезультатно.

Скажите, пожалуйста, если большая часть долгов банками продана коллекторам, то они "активнее" банков проявляют участие? Т.е. это скорее "плюс" или "минус" в моей ситуации?

37 (изменено: KOV, 15-06-2017 13:12:52)

Re: Заведомо ложные сведения при получении кредита...

z5 пишет:

Скажите, пожалуйста, если большая часть долгов банками продана коллекторам, то они "активнее" банков проявляют участие? Т.е. это скорее "плюс" или "минус" в моей ситуации?

На мой обывательский взгляд в вашей ситуации это  плюс. Банки долг продали, со своего баланса списали, а новому кредитору Вы не давали недостоверных сведений))  Банк то уже не будет в процедуре участвовать.

38

Re: Заведомо ложные сведения при получении кредита...

KOV пишет:
z5 пишет:

Скажите, пожалуйста, если большая часть долгов банками продана коллекторам, то они "активнее" банков проявляют участие? Т.е. это скорее "плюс" или "минус" в моей ситуации?

На мой обывательский взгляд в вашей ситуации это  плюс. Банки долг продали, со своего баланса списали, а новому кредитору Вы не давали недостоверных сведений))  Банк то уже не будет в процедуре участвовать.

Хм... О таком взгляде я не подумал. Спасибо!

39

Re: Заведомо ложные сведения при получении кредита...

KOV пишет:
z5 пишет:

Скажите, пожалуйста, если большая часть долгов банками продана коллекторам, то они "активнее" банков проявляют участие? Т.е. это скорее "плюс" или "минус" в моей ситуации?

На мой обывательский взгляд в вашей ситуации это  плюс. Банки долг продали, со своего баланса списали, а новому кредитору Вы не давали недостоверных сведений))  Банк то уже не будет в процедуре участвовать.

К новому кредитору переходят все права и полномочия старого, в том числе и все документы связанные с кредитом. Так что  у нового кредитора есть все права и все анкеты, которые предоставлял должник при получении кредита. будет он своими правами пользоваться или нет никому не известно. пытаться гадать бессмысленно.

40

Re: Заведомо ложные сведения при получении кредита...

z5 пишет:

Т.е. получается реальна такая ситуация, что я смогу узнать о не списании только спустя несколько месяцев после начала банкротства, при этом я буду оплачивать труд ФУ (возможно по повышенному тарифу из-за особенностей ситуации). Т.е. деньги могут быть потрачены безрезультатно.

Так же как все. А если кто-то дает должнику гарантии, то должнику нужно бежать от такого "профи", потому что он нагло врет и берет на себя обязательства, выполнение которых он никак не гарантирует.