1

Тема: ФУ не платит деньги

Здравствуйте! мой супруг уже с сентября 2017 года находится на стадии реализации имущества, ФУ постоянно продлевает его, и более того он не выдает по решению суда положенный прожиточный минимум, в размере 17 тысяч на моего мужа и на нашего сына в размере 14 тысяч, один раз выдал за 14 месяцев, с сентября 2017 по октябрь 2018 денег, потом начал игнорировать звонки и обещать снять, при этом звонишь он говорит да да выдам, потом неделями трубки не берет. Грозили ему жалобами, на что он сказал что постоянно меняет порядок выплаты и уведомляет его по средствам почты, и мы сами не приезжаем за деньгами.
Повлиять невозможно на него, я сама работаю, муж тоже официально трудоустройстроен, и получает все деньги на тот счёт, откуда фу не снимает деньги, и могу ли я подать на алименты на мужа, и получать с его работы деньги на ребенка по решению суда? А не ждать выдачи денег от ФУ.
СПАСИБО

2

Re: ФУ не платит деньги

irina-seroka пишет:

Здравствуйте! мой супруг уже с сентября 2017 года находится на стадии реализации имущества, ФУ постоянно продлевает его, и более того он не выдает по решению суда положенный прожиточный минимум, в размере 17 тысяч на моего мужа и на нашего сына в размере 14 тысяч, один раз выдал за 14 месяцев, с сентября 2017 по октябрь 2018 денег, потом начал игнорировать звонки и обещать снять, при этом звонишь он говорит да да выдам, потом неделями трубки не берет. Грозили ему жалобами, на что он сказал что постоянно меняет порядок выплаты и уведомляет его по средствам почты, и мы сами не приезжаем за деньгами.
Повлиять невозможно на него, я сама работаю, муж тоже официально трудоустройстроен, и получает все деньги на тот счёт, откуда фу не снимает деньги, и могу ли я подать на алименты на мужа, и получать с его работы деньги на ребенка по решению суда? А не ждать выдачи денег от ФУ.
СПАСИБО

А какой же размер заработной платы у Вашего мужа? 31000 руб.? Из-за чего так долго тянется процедура?

3

Re: ФУ не платит деньги

У него 60 тысяч рублей заработная плата, но согласно решению суда ему положено 32992 (17 500 и 14 442 на ребенка) на исключение из конкурсной массы, но этих денег мы не видим, так как со счета может снять деньги только финансовым управляющий, чего он месяцами не делает, я не понимаю, но это видимо какая-то месть.
Продлевает он постоянно по причинам:
То не все имущество найдено, но не все реализовано, потом он не успел расплатиться с кредиторами, теперь он решил исключить из конкурсной массы 1/4 фирмы из-за которой и началось это банкротство, 1/4 часть его дома продана, машины оформленные на него тоже проданы с торгов, но он каждый раз продлевает и имхо намерено затягивает процесс для оказания видимо эмоционального давления.
Поэтому хочу найти какое-то решение и вытащить хоть как-то свои положенные деньги на сына.