121

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

sorokinadya пишет:

исполнительный лист сдала- толку ноль

А я Вас предупреждала, помните;)?

122 (изменено: sorokinadya, 02-07-2016 13:06:33)

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

АУ пишет:
sorokinadya пишет:

а что делать с банком москвы где остались деньги накопленные банком при незаконном аресте в реструктуризации и они не дают закрыть счета? зарплатный и соцкарта

Сообщить ФУ и ничего не делать! В реализации имущества это не Ваша забота!

да но они сказали пусть фу бумагу через экспедицию подаёт, это туда, куда я исполнительный лист отдала) и он пропал)))с концами) этот исполнительный лист.....с 13 апреля так и ни хрена не дали.

123

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

sorokinadya пишет:

да но они сказали пусть фу бумагу через экспедицию подаёт, это туда, куда я исполнительный лист отдала) и он пропал)))с концами) этот исполнительный лист.....с 13 апреля так и ни хрена не дали.

А что говорит ФУ?

124

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

Подскажите пожалуйста по ситуации: идет реализация имущества, на депозите: 10000 - на ФУ, 5000-на судеб расходы. ИЗ КМ выделили прожит мин на меня и дочь, около 20 000р. Есть имущество представленное на погашение суд расходов - на 50000р. Как внести денег на депозит..в стадии реализации имущества на судебные расходы? Так как имущество и моя з-п уйдет на прожит. минимумы...а на судебные не хватит...Может ли сын положить на депозит за меня еще 20 000? Могу ли я сама после получения прожиточного минимума из этих же денег внести на депозит на суд. расходы?  Или как это оформить? может мне подарит третье лицо эти деньги, а я их ФУ по расписке передам, а он включит их в КМ?

125

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

nina551 пишет:

Подскажите пожалуйста по ситуации: идет реализация имущества, на депозите: 10000 - на ФУ, 5000-на судеб расходы. ИЗ КМ выделили прожит мин на меня и дочь, около 20 000р. Есть имущество представленное на погашение суд расходов - на 50000р. Как внести денег на депозит..в стадии реализации имущества на судебные расходы? Так как имущество и моя з-п уйдет на прожит. минимумы...а на судебные не хватит...Может ли сын положить на депозит за меня еще 20 000? Могу ли я сама после получения прожиточного минимума из этих же денег внести на депозит на суд. расходы?  Или как это оформить? может мне подарит третье лицо эти деньги, а я их ФУ по расписке передам, а он включит их в КМ?

Почему Вы не задаете эти вопросы своему ФУ?
ФУ не нужны деньги на депозите. Затраты он несет сегодня, а сколько времени пройдет прежде чем он получит их с депозита науке неизвестно. Например, из моих банкротов кто-то отдал наличными, за кого-то перечислило третье лицо, у кого-то оформили продажу имущества, но ни один не вносил  деньги на судебные расходы на депозит суда. Это крайне неудобно!

126

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

Здравтствуйте,  ФУ выделил прожиточный минимум и расходы по коммуналке. В квартире прописано двое. Половину квартплаты фу выделяет, спокойно, без решения суда

АУ пишет:
nina551 пишет:

Подскажите пожалуйста по ситуации: идет реализация имущества, на депозите: 10000 - на ФУ, 5000-на судеб расходы. ИЗ КМ выделили прожит мин на меня и дочь, около 20 000р. Есть имущество представленное на погашение суд расходов - на 50000р. Как внести денег на депозит..в стадии реализации имущества на судебные расходы? Так как имущество и моя з-п уйдет на прожит. минимумы...а на судебные не хватит...Может ли сын положить на депозит за меня еще 20 000? Могу ли я сама после получения прожиточного минимума из этих же денег внести на депозит на суд. расходы?  Или как это оформить? может мне подарит третье лицо эти деньги, а я их ФУ по расписке передам, а он включит их в КМ?

Почему Вы не задаете эти вопросы своему ФУ?
ФУ не нужны деньги на депозите. Затраты он несет сегодня, а сколько времени пройдет прежде чем он получит их с депозита науке неизвестно. Например, из моих банкротов кто-то отдал наличными, за кого-то перечислило третье лицо, у кого-то оформили продажу имущества, но ни один не вносил  деньги на судебные расходы на депозит суда. Это крайне неудобно!

127

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

А03-22218/2015

"Суд не усматривает оснований для исключения заявленных должником средств из конкурсной массы в силу следующего. В своем заявлении должник указывает на то, что в настоящее время дохода не имеет, обратился за постановкой на учет в качестве безработного в центре занятости населения, однако доказательств других мер к трудоустройству не представил.

Также должником не представлена информация о финансовом состоянии фирм, учрежденных им, о результатах деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, которую должник осуществлял до признания его банкротом, отсутствует информация о наличии/отсутствии имущества, прав на него за последние 3 года как у Ковальского Е.Н., так и у его супруги и детей.

Довод должника о том, что его супруга является нетрудоспособной несостоятелен, поскольку документального  подтверждения этому должник не представил, а медицинское заключение о состоянии здоровья супруги Ковальской М.В. не является доказательством её нетрудоспособности.

Как следует из пояснений финансового управляющего, Ковальский Е.Н. продолжает пользоваться дорогостоящим автотранспортом марки «Лексус», что свидетельствует о наличии у него нераскрытых суду источниках дохода.

При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу об отказе в удовлетворении заявления Ковальского Е.Н. ввиду недоказанности необходимости исключения из конкурсной массы денежных средств на содержание должника и его семьи.

При этом, суд разъясняет, что должник вправе повторно обратиться с заявлением об исключении из конкурсной массы денежных средств на оплату личных нужд, приложив необходимые доказательства в подтверждение их необходимости."

128

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

Скажите пожалуйста, если на меня уже выделен прожит. мин, а на ребенка забыла  ...могу я еще подать отдельное ходатайство о выделение прожиточного минимума на ребенка, разведена, алименты полгода не получаю...Могу я попросить выделять на ребенка прожит мин с даты введения реализации имущества? В течении какого времени суд должен рассмотреть такое ход-во?

129

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

Дополнение: через 2 мес назначено заседание по завершению процедуры

130

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

nina551 пишет:

Подскажите пожалуйста по ситуации: идет реализация имущества, на депозите: 10000 - на ФУ, 5000-на судеб расходы. ИЗ КМ выделили прожит мин на меня и дочь, около 20 000р. Есть имущество представленное на погашение суд расходов - на 50000р. Как внести денег на депозит..в стадии реализации имущества на судебные расходы? Так как имущество и моя з-п уйдет на прожит. минимумы...а на судебные не хватит...Может ли сын положить на депозит за меня еще 20 000? Могу ли я сама после получения прожиточного минимума из этих же денег внести на депозит на суд. расходы?  Или как это оформить? может мне подарит третье лицо эти деньги, а я их ФУ по расписке передам, а он включит их в КМ?

у меня ФУ сразу взял деньги на расходы после реализации имущества.
*В соответствии с представленным отчётом, расходы на проведение процедуры
реализации имущества по состоянию на 17.03.2016 составили 18 197 руб. 91 коп.
(с учетом вознаграждения финансовому управляющему)*
10000 лежат на депозите, а 8197,91 из конкурсной массы.

131 (изменено: bankrupt, 08-03-2017 21:16:32)

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, банкротом объявлена в середине месяца, ФУ минимум не выдаёт, но ведь деньги за первую половину месяца в конкурсную массу не входят, раз я не была банкротом тогда, или если пришли в реализации, то неважно за какое время ? Очень нужен компетентный ответ как можно скорее! Спасибо

132

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

bankrupt пишет:

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, банкротом объявлена в середине месяца, ФУ минимум не выдаёт, но ведь деньги за первую половину месяца в конкурсную массу не входят, раз я не была банкротом тогда, или если пришли в реализации, то неважно за какое время эта зарплата? Очень нужен компетентный ответ как можно скорее! Спасибо

Навряд ли вы сможете добиться разделения из общей конкурсной массы з/п до банкротства и после введения процедуры и тем более получить часть з/п.

133 (изменено: bankrupt, 08-03-2017 21:12:35)

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

Спасибо вам большое за ответ!

134

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

У меня свершилось, банк по исполнительному листу вернул все деньги списанные в счет погашения задолженности. 16 мая сделка признана недействительной, 1 июня выдали исполнительный лист, вчера деньги поступили на счет, почти пять месяцев, но все-таки оказалось реально вернуть, ФУ постарался. Из-за этого уже трижды продлевали реализацию. Сейчас будет ходатайствовать о завершении.

135

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

mamadiny7 пишет:

У меня свершилось, банк по исполнительному листу вернул все деньги списанные в счет погашения задолженности. 16 мая сделка признана недействительной, 1 июня выдали исполнительный лист, вчера деньги поступили на счет, почти пять месяцев, но все-таки оказалось реально вернуть, ФУ постарался. Из-за этого уже трижды продлевали реализацию. Сейчас будет ходатайствовать о завершении.

Вот это - уже результат! У меня все как-то проще прошло, ни карту не блокировали, ни имущество не описывали, ни карту зарплатную ФУ не забирал, просто была назначена процедура реализации на 4 месяца и завершили через 4 месяца без всяких заморочек. Не получается скопировать часть определения суда, могу только написать номер дела, посмотрите сами А73-4810/2016, до сих пор "висит" один из кредиторов, попытавшийся с опозданием включиться в реестр, но суд решил по другому. В определении все написано. Спасибо моему ФУ!

136

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

Поздравляю!!! Но хотелось бы спросить (прошу прощения за любопытство), если не секрет, во что обошлось данное мероприятие? Спасибо!

137

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

roberta пишет:

Поздравляю!!! Но хотелось бы спросить (прошу прощения за любопытство), если не секрет, во что обошлось данное мероприятие? Спасибо!

Не секрет))) 6000 - госпошлина, 10000 - на депозит суда для фу, 16500 на все объявления, включая заключительное и по 10000 ежемесячно - зарплата ФУ, итого 72500, а если бы платила кредиты, то было бы тысяч 200... за время, с которого перестала платить и начала готовиться к банкротству.

138

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

Хабаровчанка пишет:

... У меня все как-то проще прошло, ни карту не блокировали, ни имущество не описывали, ни карту зарплатную ФУ не забирал, просто была назначена процедура реализации на 4 месяца и завершили через 4 месяца без всяких заморочек...

Т.к. у Вас уже все позади, можно и позавидовать!)))) Я Вас поздравляю, что у Вас прям так сошлись звезды и с ФУ, и с судьей)) Прям все шустренько))) У нас во Владивостоке, как-то сложнее все((( То рассмотрение дел назначают на последние дни положенного срока, то непонятные справки какие-то требуют, то еще че-нить ((( Всё по максимуму, в общем)  Поздравляю!)

139

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

tinkerbell.din пишет:
Хабаровчанка пишет:

... У меня все как-то проще прошло, ни карту не блокировали, ни имущество не описывали, ни карту зарплатную ФУ не забирал, просто была назначена процедура реализации на 4 месяца и завершили через 4 месяца без всяких заморочек...

Т.к. у Вас уже все позади, можно и позавидовать!)))) Я Вас поздравляю, что у Вас прям так сошлись звезды и с ФУ, и с судьей)) Прям все шустренько))) У нас во Владивостоке, как-то сложнее все((( То рассмотрение дел назначают на последние дни положенного срока, то непонятные справки какие-то требуют, то еще че-нить ((( Всё по максимуму, в общем)  Поздравляю!)

Спасибо за поздравления! Правда, еще придется "попыхтеть" от ретивых кредиторов, которые еще могут попытаться взыскать с меня долги даже после вступления закона в силу. Практика везде складывается по-своему, от многих факторов зависит. Судьи трактуют закон все по-разному, а уж кредиторы... Как говорится - покой нам только снится, вот такой каламбурчик. Главное сделано - долги списаны и, надеюсь, что закон, все же, обратной силы не имеет, ну, а остальное мы переживем. Удачи Вам во Владе, земляк!!!! И всем остальным должникам - удачи и списания долгов)))

140 (изменено: Лукерья, 07-04-2017 20:27:32)

Re: Выделение денег из конкурсной массы в банкротстве физлица

katrin0071 пишет:
katrin0071 пишет:
Юля пишет:

У Вас на пенсию накладывается взыскание? Если да - идите в ПФР, они дадут в течении 3 максимум 5 дней справку об удержаниях. В справке будут указаны все производства и размер удержаний. Также сразу подойдите к руководителю отдела удержаний и поинтересуйтесь на каком основании у Вас удерживают прожиточный минимум. Еще: у Вас 8640  - это с ЕДВ или это только пенсия без ЕДВ (едв - это компенсации, идут отдельной строкой, но это не пенсия). Какая у Вас область, посмотриет прожиточный минимум пенсионера, утвержденный на 2016. Есть еще вопросы-пишите

8640 это всего, без компенсации 5108. Тульская область. И удерживают они именно с пенсии, надбавки не трогают.

Справку об удержаниях и справку о доходах брать, чтобы приложить к заявлению?  Или справку о размере пенсии?