1

Тема: УК ограничила электричество.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сегодня прошло заседание о признании меня банкротом (физ. Лицо). Сегодня же Управляющая Компания (уведомлена о проведении процедуры) ограничила подачу электроэнергии до 0,8 квт (какая была да не известно). В УК утверждают, что до полного списания долга, электричество не восстановят. В квартире электрическая плита, временно зарегистрирован несовершенно летний. Возможно, и каким образом вернуть электричество?

2

Re: УК ограничила электричество.

Сначала нужно обеспечить погашение текущих платежей.

3

Re: УК ограничила электричество.

АУ пишет:

Сначала нужно обеспечить погашение текущих платежей.

Простите, не совсем поняла ваш ответ.

4

Re: УК ограничила электричество.

АУ пишет:

Сначала нужно обеспечить погашение текущих платежей.

Поняла о чем вы, не могли бы разъяснить. 13.03 подано заявление о банкротстве, 14.05 вынесено решение. Правильно ли я понимаю, что «текущие платежи с 13.03 начисляются? Последнее заседание назначено на 05.11, оплачивать текущие платежи я когда должна? 05.11? Или начиная с 13.03 ежемесячно вносить оплату ЖКХ? Каким образом, если счета закрыты и дохода нет? Совсем не понимаю данный вопрос.

5

Re: УК ограничила электричество.

Para_anna пишет:
АУ пишет:

Сначала нужно обеспечить погашение текущих платежей.

Поняла о чем вы, не могли бы разъяснить. 13.03 подано заявление о банкротстве, 14.05 вынесено решение. Правильно ли я понимаю, что «текущие платежи с 13.03 начисляются? Последнее заседание назначено на 05.11, оплачивать текущие платежи я когда должна? 05.11? Или начиная с 13.03 ежемесячно вносить оплату ЖКХ? Каким образом, если счета закрыты и дохода нет? Совсем не понимаю данный вопрос.

Под текущими платежами понимаются денежные обязательства,  возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом. Оплачивать текущие Вы должны как обычно: пришел счет - он подлежит оплате. Как их оплачивать если нет дохода - вопрос риторический. Искать работу.

6

Re: УК ограничила электричество.

К сожалению Ваша управляющая компания права. До списания с Вас долгов Определением о завершении реализации имущества и освобождении Вас от обязательств, долг продолжает за Вами числиться. Есть соответствующие Постановления нашего "любимого" правительства об ограничении предоставляемых услуг должникам.

7

Re: УК ограничила электричество.

leeex1970 пишет:

К сожалению Ваша управляющая компания права. До списания с Вас долгов Определением о завершении реализации имущества и освобождении Вас от обязательств, долг продолжает за Вами числиться. Есть соответствующие Постановления нашего "любимого" правительства об ограничении предоставляемых услуг должникам.

Спасибо, какая прелесть..... А если я начну оплачивать «текущие платежи» начиная от даты подачи заявления о банкротстве? Или до окончания реализации не имею права ни кому ни чего платить? И дохода у меня нет, я в официальном декрете.

8

Re: УК ограничила электричество.

АУ пишет:
Para_anna пишет:
АУ пишет:

Сначала нужно обеспечить погашение текущих платежей.

Поняла о чем вы, не могли бы разъяснить. 13.03 подано заявление о банкротстве, 14.05 вынесено решение. Правильно ли я понимаю, что «текущие платежи с 13.03 начисляются? Последнее заседание назначено на 05.11, оплачивать текущие платежи я когда должна? 05.11? Или начиная с 13.03 ежемесячно вносить оплату ЖКХ? Каким образом, если счета закрыты и дохода нет? Совсем не понимаю данный вопрос.

Под текущими платежами понимаются денежные обязательства,  возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом. Оплачивать текущие Вы должны как обычно: пришел счет - он подлежит оплате. Как их оплачивать если нет дохода - вопрос риторический. Искать работу.

Вопрос не риторический, я нахожусь в официальном декрете.