1

Тема: Подал заявление в АС, но несколько кредиторов не указал.

Столкнулся с банкротством впервые. В связи с тяжелыми жизненными ситуациями влез в огромные долги ( 1500000р.). Ситуация переросла в плачевную и я перестал выплачивать по кредитам так как их образовалось порядка 17-ти, причём один кредит в сбере, а остальные мфо. Обратился к юристу, собрал все документы, после чего юрист составил заявление и направил в АС. Со мной юрист мало общался и предварительно заявление мне не предъявил. Мне стало интересно самому что же там написано. Попросил юриста прислать заявление и прочитав его у меня волосы дыбом встали. Юрист указал всего 5 кредиторов и при этом включил ещё двух, перед которыми у меня нет задолженности.  Кроме того он указал несколько кредитов за 2016 год, которые погашены. Суд принял заявление и назначил заседание на 13.06.2019. Подскажите, может кто сталкивался с подобными косяками и какой есть выход?

2 (изменено: danila180, 19-05-2019 09:37:32)

Re: Подал заявление в АС, но несколько кредиторов не указал.

gaevski92 пишет:

какой есть выход?

Вы вправе подать уточнённое  заявление. А может Ваш юрист заложил в этом действии какой-то тайный смысл? Что он говорит по этому поводу? И на будущее, всегда читайте юридически значимые документы, тем более те, от которых зависит Ваша дальнейшая жизнь в буквальном смысле этого слова, поскольку, как часто бывает, после завершения рассмотрения дела в суде, изменить уже ничего нельзя и люди много  могут лишиться.

3

Re: Подал заявление в АС, но несколько кредиторов не указал.

Не знаю пока какой он смысл заложил. Позвоню в понедельник узнаю, просто раскрылось все вчера вечером. А где про уточненное заявление сказано?

4

Re: Подал заявление в АС, но несколько кредиторов не указал.

gaevski92 пишет:

А где про уточненное заявление сказано?

АПК РФ Статья 49. Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

5

Re: Подал заявление в АС, но несколько кредиторов не указал.

А вообще, возможно, что нет никакого смысла в уточнении Вашего заявления. Главное, на мой взгляд, что бы все кредиторы были уведомлены о начале процедуры и в заявлении они были указаны. В общем тут, как в любом деле, всё индивидуально и должно решаться со специалистом, который занимается ведением дела или Вами лично.