1

Тема: Выход на работу в финальной стадии банкротства

Добрый день,
В начале следующего месяца выхожу на официальную работу после длительного перерыва и работы неофициально.
Мое банкротство будет завершено в начале-середине августа. Соответственно зарплату мне будут переводить на банк одного из кредиторов, тк он в компании является зарплатным проектом. В связи с этим несколько вопросов:
Полностью зп мне сохранить никак не удастся?
Возможно ли договорится с компанией о переводе зп в другой банк или выплате наличными в кассе?
Спасибо

2 (изменено: nks, 24-06-2019 14:40:18)

Re: Выход на работу в финальной стадии банкротства

WeCome1 пишет:

Полностью зп мне сохранить никак не удастся?
Возможно ли договорится с компанией о переводе зп в другой банк или выплате наличными в кассе?
Спасибо

из всех доходов вам будут оставлять только прожиточный минимум ( + на иждивенцев). По закону работодатель не имеет права диктовать в каком банке вам получать зарплату, должен по заявлению переводить куда вы скажите. Только у бюджетников бывают проблемы....

3

Re: Выход на работу в финальной стадии банкротства

nks, спасибо!
А после признания меня банкротом, я могу получать полный доход?

4

Re: Выход на работу в финальной стадии банкротства

WeCome1 пишет:

nks, спасибо!
А после признания меня банкротом, я могу получать полный доход?

Сможете.
И банки снова смогут Вам предлагать кредиты.

5 (изменено: danila180, 25-06-2019 09:58:24)

Re: Выход на работу в финальной стадии банкротства

Юрий Борисович пишет:
WeCome1 пишет:

nks, спасибо!
А после признания меня банкротом, я могу получать полный доход?

Сможете.
И банки снова смогут Вам предлагать кредиты.

Полный доход Вы сможете получать только после того, когда в отношении вас судом будет вынесено определение об освобождении Вас от долгов. А по поводу кредитов тут вопрос риторический. Предлагать банки конечно смогут, но в Вашей кредитной истории будет стоять отметка о Вашем банкротстве, что априори лишает Вас возможности получить кредит в ближайшие годы. МФО в расчёт не берём.