21

Re: Помогите спасти квартиру! Заемщик (банкрот) + поручитель

ZhannaF пишет:

... у меня временная регистрация, т.к. прописка в другом городе.
... БМ женится снова, из квартиры выписывается и прописывается у новой жены.

Получается , что ни у вас, ни у вашего бывшего мужа (ныне банкрота), нет даже регистрации в этой квартире купленной по ипотеке. И всем прекрасно видно, что данная квартира ни для вашего мужа, ни для вас не является единственным жильем. У вас есть жилье в другом городе ,где вы живете с вашей дочерью, и где вы прописаны. У вашего бывшего мужа новая семья, где у него уже двое детей . Он проживает и прописан в квартире его новой жены. Куда ни кинь эта ипотечная однушка идет в конкурсную массу и будет продана с торгов в ходе процедуры его банкротства.

22

Re: Помогите спасти квартиру! Заемщик (банкрот) + поручитель

ZhannaF пишет:

... алименты намеренно поданы на ребенка из новой семьи, чтоб удерживалось 50% из ЗП и взыскать по закону было невозможно больше .

Я так понял, что вы осуждаете нынешнюю супругу вашего бывшего мужа, что она подала на алименты? Вы серьезно считаете, что ваш бывший супруг должен содержать только вашего с ним ребенка, а его детей из его нынешней семьи он содержать не обязан? По моему вполне логично, что его супруга заботится об их детях и подала на алименты.Чтобы их дети не остались совсем без денег.

23

Re: Помогите спасти квартиру! Заемщик (банкрот) + поручитель

Gibs, здравствуйте.
Я серьезно считаю, что свои кредитные обязательства нужно исполнять добросовестно, только и всего. Речи, что новая семья останется совсем без денег не идет. Зарплата на тот момент позволяла полностью обеспечивать всех детей и супругу в декрете.
Женщина, будучи в браке, подает на алименты в двух случаях - когда супруг не содержит детей финансово либо для того, чтоб по закону из з/п невозможно было удержать другие обязательства.

24

Re: Помогите спасти квартиру! Заемщик (банкрот) + поручитель

ZhannaF пишет:

Здравствуйте!
В 2014 году состоялся развод, в скором времени БМ женится снова, из квартиры выписывается и прописывается у новой жены.

Уточните пожалуйста, а где в данный момент прописан ваш несовершеннолетний (или он уже стал  совершеннолетним) ребенок? Живет ребенок  с вами,  это вы написали. А где постоянно зарегистрирован?

25

Re: Помогите спасти квартиру! Заемщик (банкрот) + поручитель

Gibs, ребенок (10 лет) сейчас зарегистрирован в квартире, про которую идет речь. Он был с рождения зарегистрирован с отцом, у меня в этой квартире временная регистрация (постоянная прописка в другом городе). Отец выписался, ребенок по сути сейчас в этой квартире прописан один.

Я несколько лет уже плачу эту ипотеку самостоятельно, готова платить самостоятельно и дальше, ее не так много и осталось, а тут вот такой поворот...

26

Re: Помогите спасти квартиру! Заемщик (банкрот) + поручитель

ZhannaF пишет:

Отец выписался, ребенок по сути сейчас в этой квартире прописан один.

А вот это очень странно. По нашим законом до своего совершеннолетия ребенок должен быть прописан (постоянно зарегистрирован) вместе с отцом или с матерью.

27

Re: Помогите спасти квартиру! Заемщик (банкрот) + поручитель

Gibs, я не могу эту странность объяснить. Ребенок был прописан с отцом, отец выписался. Имеем то, что имеем.