1

Тема: Оформление заявления на банкротство

В заявлении на банкротство есть такая фраза: "Я не оспариваю задолженность перед следующими кредиторами..." Подскажите, что тут имеется ввиду?

2

Re: Оформление заявления на банкротство

Valter пишет:

В заявлении на банкротство есть такая фраза: "Я не оспариваю задолженность перед следующими кредиторами..." Подскажите, что тут имеется ввиду?

То, что написано!  Вы считаете, что должны указанным кредиторам и не спорите с указанными суммами. А как тут можно двузначно толковать?

3

Re: Оформление заявления на банкротство

Я Вас правильно понял: это означает, что я готов платить такому банку и дальше, но в отношении других банков, указанных в заявлении выше, хочу, чтобы меня признали банкротом?

4

Re: Оформление заявления на банкротство

Valter пишет:

Я Вас правильно понял: это означает, что я готов платить такому банку и дальше, но в отношении других банков, указанных в заявлении выше, хочу, чтобы меня признали банкротом?

нет, вы просто подтверждаете что согласны с выставленной суммой задолженности, что именно эту сумму Вы им должны и это признаёте

5

Re: Оформление заявления на банкротство

Valter пишет:

Я Вас правильно понял: это означает, что я готов платить такому банку и дальше, но в отношении других банков, указанных в заявлении выше, хочу, чтобы меня признали банкротом?

Нет. В банкротстве все кредиторы - в равных условиях! Выбирать кому платить, кому не платить запрещено и наказуемо!
"Платить дальше" Вы не можете никому!

6

Re: Оформление заявления на банкротство

Спасибо! Я все понял!

7

Re: Оформление заявления на банкротство

Простите, уточните еще один момент: подача заявления о банкротстве и признание заявления обоснованным - не одно и то же? то есть подал заявление и пока его не рассмотрел суд, считай, что ничего не сделал: ситуация на том же уровне, что и без подачи заявления? (банки звонят и требуют с разными угрозами погашения, в том числе грозят обратиться в суд). Могу ли я уже сейчас говорить, что подал на банкротство или ждать определения суда?

8

Re: Оформление заявления на банкротство

Valter пишет:

подача заявления о банкротстве и признание заявления обоснованным - не одно и то же?

Нет.

Valter пишет:

подал заявление и пока его не рассмотрел суд, считай, что ничего не сделал: ситуация на том же уровне, что и без подачи заявления?

Юридически - да.

Valter пишет:

Могу ли я уже сейчас говорить, что подал на банкротство или ждать определения суда?

Конечно говорите! Вы же для того его и подавали, в конце-то концов!

9

Re: Оформление заявления на банкротство

Гуд! Спасибо!!

10

Re: Оформление заявления на банкротство

Ребят вопрос конечно может и глупый ,но для меня волнующий ,за сколько по времени  можно составить заявление на банкротство?День ,два ,неделя?Зависит ли это от количества банков?

11

Re: Оформление заявления на банкротство

Севара пишет:

Ребят вопрос конечно может и глупый ,но для меня волнующий ,за сколько по времени  можно составить заявление на банкротство?День ,два ,неделя?Зависит ли это от количества банков?

заявление то за час,но в заявлении есть перечень приложенных документов, я бегала после работы почти месяц, это время включает всё чтобы заявление признали обоснованным

12

Re: Оформление заявления на банкротство

sorokinadya пишет:

в заявлении есть перечень приложенных документов,

У нас все справки собраны ,уже  4 дня как отдали писать ,что то я беспокоюсь ,так и у справок  срок выйдет........

13 (изменено: sorokinadya, 15-03-2016 21:56:25)

Re: Оформление заявления на банкротство

Севара пишет:
sorokinadya пишет:

в заявлении есть перечень приложенных документов,

У нас все справки собраны ,уже  4 дня как отдали писать ,что то я беспокоюсь ,так и у справок  срок выйдет........

Вам чего образца на сайте мало? сами думать что ли совсем не умеете или не хотите или денег много, ну не обижайся, вечер ,я устала, ну серьёзно? ответь пожалуйста на свой вопрос сама то прежде чем задавать, скопируй с сайта, добавь что нужно да отнеси в суд!!!!! ну не всё же за нас другие разжуют нам, что тебе больше не нравится самой заявление по шаблону написать или всю эту ... опять собирать

14 (изменено: Севара, 15-03-2016 22:16:05)

Re: Оформление заявления на банкротство

Наш ФУ сам привел нас к юристу и сказал : все будет делать он ,и заявление тоже писать он будет ,как я могу перечить ФУ, мы и так с трудом его нашли ,да я не обижаюсь я очень добрая,а денег наскребла с трудом дочкину пенсию собирала .А написать конечно и самим можно .

15

Re: Оформление заявления на банкротство

Севара пишет:

Наш ФУ сам привел нас к юристу и сказал : все будет делать он ,и заявление тоже писать он будет ,как я могу перечить ФУ, мы и так с трудом его нашли ,да я не обижаюсь я очень добрая,а денег наскребла с трудом дочкину пенсию собирала .А написать конечно и самим можно .

значит звоните фу, раз так

16

Re: Оформление заявления на банкротство

Севара пишет:

Наш ФУ сам привел нас к юристу и сказал : все будет делать он ,и заявление тоже писать он будет ,как я могу перечить ФУ, мы и так с трудом его нашли ,да я не обижаюсь я очень добрая,а денег наскребла с трудом дочкину пенсию собирала .А написать конечно и самим можно .

Вы уточните у Вашего ФУ что еще будет входить в услуги юриста. Обычно юристам оплачивают отдельно и за написание искового и за представительство в суде. Вы можете не перечить, в любом случае, Вы уже отдали, однако, когда пишешь себе -это одно, а когда пишешь исковое как юрист -обычно дольше и текст немного иной и вопросы по ходу возникают, т.к. Вы сами знаете свои долги , суммы даты возникновения, а юрист из Ваших бумаг берет, может чего не хватает и , в любом случае, Вы у него не одна: и иски иные есть по плану и в суде представительство надо будет. Не переживайте, наберите юристу, но уточните на этом берегу все вопросы стоимости услуг юриста.

17

Re: Оформление заявления на банкротство

Мы у них первые физики ,хотят попробовать ,а юрист сказал :написание ,подача заявления,и заседание 5000 тыс,ну и дальше ,каждое заседание тоже по 5000 тыс

18

Re: Оформление заявления на банкротство

Севара пишет:

Мы у них первые физики ,хотят попробовать ,а юрист сказал :написание ,подача заявления,и заседание 5000 тыс,ну и дальше ,каждое заседание тоже по 5000 тыс

На второй вариант не соглашайтесь. Во-первых, 5000 это многовато за заседание(если не Москва у Вас, конечно), а во-вторых, зачем Вам нужен юрист на заседании? Вы что сами не сможете? А если 10 заседаний , Вы ведь 50 тыс. только юристу отдадите , а еще конкурсного, на депозит суда 10 + тыс. 20-30 на расходы. Подумайте

19 (изменено: Севара, 15-03-2016 22:43:58)

Re: Оформление заявления на банкротство

Юля пишет:

А если 10 заседаний , Вы ведь 50 тыс. только юристу отдадите , а еще конкурсного, на депозит суда 10 + тыс. 20-30 на расходы. Подумайте

Да все понимаю наверно тысяч в 200  Это все выльется ,а как не соглашаться ,мы предлагали ему 35 тыс за все ,он сказал ,что так выйдет гораздо дешевле ,понимаю ,что конечно выйдет больше да боюсь еще ФУ обидеться  ,что мы вот такие юриста его не хотим.....Завтра везем дополнительные документы будем уточнять.Спасибо всем за советы.

20

Re: Оформление заявления на банкротство

Севара пишет:
Юля пишет:

А если 10 заседаний , Вы ведь 50 тыс. только юристу отдадите , а еще конкурсного, на депозит суда 10 + тыс. 20-30 на расходы. Подумайте

Да все понимаю наверно тысяч в 200  Это все выльется ,а как не соглашаться ,мы предлагали ему 35 тыс за все ,он сказал ,что так выйдет гораздо дешевле ,понимаю ,что конечно выйдет больше да боюсь еще ФУ обидеться  ,что мы вот такие юриста его не хотим.....Завтра везем дополнительные документы будем уточнять.Спасибо всем за советы.

Простите, что вмешиваюсь, конечно. Но за 70-100 тыс. можно легко найти ФУ и не заморачиваться с таким дорогим юристом, поверьте, ни один ФУ за рамки закона из-за Вас выходить не будет, работает он за ВАШИ деньги, соответственно, Вы имеете право требовать , чтобы он Вам работу делал качественно, а не заботиться о его эмоциях и заработках его юриста. Вы не первая и не последняя, кто банкротится, ну что Вы так? Не надо бояться, Вы уже отбоялись -уже банкротитесь -а это шаг к финансовой свободе, пусть Вас боятся и уважают.