61

Re: Оформление заявления на банкротство

Севара пишет:

Я  писала свою ситуац ию раньше ,в нашем городе нет СРО ,Чтобы вот так пойти и поговорить ,про ФУ знаю из карточки ,что он     опытный  работает пять лет ,до этого работал  помощником АУ.

Ни в одном городе нашей области тоже нет СРО. От этого абсолютно ничего не зависит. Большинство управляющих страны члены Московских и Питерских СРО.

62

Re: Оформление заявления на банкротство

Sveta пишет:
Севара пишет:

Люди читаю ваши посты во всех темах  и искренне радуюсь за вас ,что хоть как то потихоньку дела с банкротством продвигаются .У нас все не так ,заявление еще не подано ,хотя справки были собраны все ,и три недели назад были переданы ,для написания заявления ,юрист нашего ФУ кормит завтраками ,я не понимаю ,что происходит,предлагаешь деньги не берет ,говоришь :справкам некоторым уже месяц ,говорит все будет хорошо.Я не понимаю ,что мы не так сделали  ,ведь встретились договорились ,и деньги будем платить ,не знаю ,что делать ,у меня уже истерика начинается.

А чего сами не написали заявление? Образец заявления на сайте есть,тем более.что справки собрали.

Я ей давно про это сказала

63

Re: Оформление заявления на банкротство

Если я не всех кредиторов указала, нужно ли их вносить потом? а если не вносить? что будет если одному я платила до подачи заявления в АС?

64

Re: Оформление заявления на банкротство

s-viktoria пишет:

Если я не всех кредиторов указала, нужно ли их вносить потом?

Нужно (от греха подальше)

s-viktoria пишет:

что будет если одному я платила до подачи заявления в АС?

Это называется сделка по предпочтительному удовлетворению требования кредитора.
Она незаконна и подлежит признанию недействительной.

65

Re: Оформление заявления на банкротство

АУ пишет:
s-viktoria пишет:

Если я не всех кредиторов указала, нужно ли их вносить потом?

Нужно (от греха подальше)

s-viktoria пишет:

что будет если одному я платила до подачи заявления в АС?

Это называется сделка по предпочтительному удовлетворению требования кредитора.
Она незаконна и подлежит признанию недействительной.

У меня Сбер пол года сам списывал с моих счетов все,что было,а другой банк не получал ничего,тоже получается удовлетворение одного в ущерб другому.

66

Re: Оформление заявления на банкротство

Sveta пишет:

У меня Сбер пол года сам списывал с моих счетов все,что было,а другой банк не получал ничего,тоже получается удовлетворение одного в ущерб другому.

Да. На месте Вашего ФУ, я бы эти списания обжаловала.

67

Re: Оформление заявления на банкротство

АУ пишет:
s-viktoria пишет:

Если я не всех кредиторов указала, нужно ли их вносить потом?

Нужно (от греха подальше)

s-viktoria пишет:

что будет если одному я платила до подачи заявления в АС?

Это называется сделка по предпочтительному удовлетворению требования кредитора.
Она незаконна и подлежит признанию недействительной.

Что делать и что мне будет?

68 (изменено: АУ, 04-04-2016 13:54:26)

Re: Оформление заявления на банкротство

s-viktoria пишет:

Что делать и что мне будет?

Рассказать ФУ, дальше - его дело.
Вам ничего не будет, не за что чему-то быть ;-)

69

Re: Оформление заявления на банкротство

АУ пишет:
s-viktoria пишет:

Что делать и что мне будет?

Рассказать ФУ, дальше - его дело.
Вам ничего не будет, не за что чему-то быть ;-)

Спасибо

70

Re: Оформление заявления на банкротство

у меня один кредитор МФО, все действия с ним были только через комп, как у него просить документы, для того что бы включить его в реестр моих кредиторов, и когда лучше включать пропущенных, на первом заседании ?

71

Re: Оформление заявления на банкротство

s-viktoria пишет:

у меня один кредитор МФО, все действия с ним были только через комп, как у него просить документы, для того что бы включить его в реестр моих кредиторов, и когда лучше включать пропущенных, на первом заседании ?

Ничего не понятно.
Включает в реестр ФУ на основании определения суда. Вы имеете в виду список кредиторов?
Как это "только через комп"? И деньги Вы через комп получали? И ничего не подписывали? Так может Вы и не должны ничего?
Как это "пропущенных"?

72

Re: Оформление заявления на банкротство

АУ пишет:
s-viktoria пишет:

у меня один кредитор МФО, все действия с ним были только через комп, как у него просить документы, для того что бы включить его в реестр моих кредиторов, и когда лучше включать пропущенных, на первом заседании ?

Ничего не понятно.
Включает в реестр ФУ на основании определения суда. Вы имеете в виду список кредиторов?
Как это "только через комп"? И деньги Вы через комп получали? И ничего не подписывали? Так может Вы и не должны ничего?
Как это "пропущенных"?

я не всех кредиторов указала в заявлении, можно ли и нужно ли добавить оставшихся?
деньги перевели на карту, подписывала, электронной подписью

73

Re: Оформление заявления на банкротство

s-viktoria пишет:

я не всех кредиторов указала в заявлении, можно ли и нужно ли добавить оставшихся?
деньги перевели на карту, подписывала, электронной подписью

на мой взгляд не нужно ничего дополнять если и так заявление приняли и вопросов нет. Кредиторы сами смогут заявить свои требования потом.

74

Re: Оформление заявления на банкротство

s-viktoria пишет:

я не всех кредиторов указала в заявлении, можно ли и нужно ли добавить оставшихся?

Согласно п.4 ст. 213.28 освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если гражданин не предоставил необходимые сведения или предоставил заведомо недостоверные сведения финансовому управляющему или арбитражному суду. Не надо пробовать проверять действие этой статьи на себе.

s-viktoria пишет:

деньги перевели на карту, подписывала, электронной подписью

Направьте письменный запрос необходимых документов почтой РФ заказными письмами с уведомлением, и описью вложения. Представьте в суд, а суд уж сам разберется.

75

Re: Оформление заявления на банкротство

bvk68 пишет:
s-viktoria пишет:

я не всех кредиторов указала в заявлении, можно ли и нужно ли добавить оставшихся?
деньги перевели на карту, подписывала, электронной подписью

на мой взгляд не нужно ничего дополнять если и так заявление приняли и вопросов нет. Кредиторы сами смогут заявить свои требования потом.

-1
Не дай Вам бог ничего скрывать от суда!!!!

76 (изменено: Bvk68, 04-04-2016 15:22:54)

Re: Оформление заявления на банкротство

АУ пишет:
s-viktoria пишет:

я не всех кредиторов указала в заявлении, можно ли и нужно ли добавить оставшихся?

Согласно п.4 ст. 213.28 освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если гражданин не предоставил необходимые сведения или предоставил заведомо недостоверные сведения финансовому управляющему или арбитражному суду. Не надо пробовать проверять действие этой статьи на себе.

s-viktoria пишет:

деньги перевели на карту, подписывала, электронной подписью

Направьте письменный запрос необходимых документов почтой РФ заказными письмами с уведомлением, и описью вложения. Представьте в суд, а суд уж сам разберется.

заведомо недостоверные сведения, это когда решение суда не представил. Долг подтвержден судом. Или имущество скрыл и не предоставил сведения. Если решения нет , то я могу говорить, что долга нет. Я все заплатил, а банк по моей просьбе отказывает в выдачи справки . Кредиторы Не согласны что долга нет? Идите в суд и доказывайте. К тому же у кредиторов будет время заявить свои требования, пусть доказывают если они есть. Устанавливают требования кредиторов как раз для того, чтобы определить реальную задолженность. Зачем пугаете народ.

77

Re: Оформление заявления на банкротство

bvk68 пишет:

заведомо недостоверные сведения, это когда решение суда не представил. Долг подтвержден судом. Или имущество скрыл и не предоставил сведения. Если решения нет , то я могу говорить, что долга нет. Я все заплатил, а банк по моей просьбе отказывает в выдачи справки . Кредиторы Не согласны что долга нет? Идите в суд и доказывайте. К тому же у кредиторов будет время заявить свои требования, пусть доказывают если они есть. Устанавливают требования кредиторов как раз для того, чтобы определить реальную задолженность. Зачем пугаете народ.

Я никого не пугаю!
И при ответе исхожу из буквально предоставленной информации!
Задавший вопрос сам пишет, что "указал не всех кредиторов", "пропустил"... я всего лишь перевожу сказанное на юридический язык , а юридически это "не предоставление необходимых сведений"!

78 (изменено: Севара, 04-04-2016 18:11:38)

Re: Оформление заявления на банкротство

Наконец заявление написано)) в банке с боем  и криком уплатили 10 тыс на депозит и завтра в арбитраж ,думала вот оно счастье ,но перечитывая заявление обнаружила следующее:в перечне ,где перечисляются банки ,банком Русский стандарт якобы выдано три карты 23.01.15гг,  деньги сняты,16.02.15 деньги сняты,и 20 .03 15г деньги сняты ,так написано и в выписках от Стандарта ,когда брали эти бумаги были не внимательны ,карты действительно было три ,но выплачивать по ним мы перестали в ноябре 2014 г , и 2015 г мы ничего не у кого не брали ,по другим банкам все подробно расписано сколько взяли , и сколько отдали ,а со Стандартом  получается ,что мы брали  карты снимали деньги и не отдавали ,а мы им платили с 2007г  что делать ?может сразу с заявлением ходатайство подать  ,чтоб истребовать   через суд подробные   выписки по счетам?Пожалуйста  жду ответ.

79

Re: Оформление заявления на банкротство

Севара пишет:

Наконец заявление написано)) в банке с боем  и криком уплатили 10 тыс на депозит и завтра в арбитраж ,думала вот оно счастье ,но перечитывая заявление обнаружила следующее:в перечне ,где перечисляются банки ,банком Русский стандарт якобы выдано три карты 23.01.15гг,  деньги сняты,16.02.15 деньги сняты,и 20 .03 15г деньги сняты ,так написано и в выписках от Стандарта ,когда брали эти бумаги были не внимательны ,карты действительно было три ,но выплачивать по ним мы перестали в ноябре 2014 г , и 2015 г мы ничего не у кого не брали ,по другим банкам все подробно расписано сколько взяли , и сколько отдали ,а со Стандартом  получается ,что мы брали  карты снимали деньги и не отдавали ,а мы им платили с 2007г  что делать ?может сразу с заявлением ходатайство подать  ,чтоб истребовать   через суд подробные   выписки по счетам?Пожалуйста  жду ответ.

Подавать и не усложнять ситуацию. Вы себе не представляете как загружен суд! Вы ошибаетесь, если считаете, что судья внимательно просмотрит все собранные Вами бумаги и станет разбираться и озадачивать вас по поводу даты каждого платежа по каждой карте. Судье главное (в этой части) видеть кому и сколько должны. В этом вопросе указанные Вами нестыковки значения не имеют.
Не придумывайте себе лишних проблем, подавайте! У совершенства нет предела, если Вы хотите подать идеально совершенное заявление о банкротстве - Вы не подадите его никогда!

80

Re: Оформление заявления на банкротство

АУ спасибо ,по картам разобралась ,у них закончился срок действия и они сделали перевыпуск  15 годом ,а в выписках только задолженность ,и никаких движений по счетам ,что когда то вносились деньги....