101

Re: Оформление заявления на банкротство

Подала заявление 18.03.16 оставили без движения до 25.04 налоговую не уведомили, 11.04 отправили через мой арбит в деле появилось дополнение , дату еще так и не значили? Есть у кого какие мысли?

102

Re: Оформление заявления на банкротство

Елена пишет:

Подала заявление 18.03.16 оставили без движения до 25.04 налоговую не уведомили, 11.04 отправили через мой арбит в деле появилось дополнение , дату еще так и не значили? Есть у кого какие мысли?

Появилось дополнение,значит скоро выйдет определение,ждите все нормально.

103

Re: Оформление заявления на банкротство

Спасибо Вит. Уже голова от думок припухла. Банки теребят.

104 (изменено: Вит, 26-04-2016 14:57:18)

Re: Оформление заявления на банкротство

Елена пишет:

Спасибо Вит. Уже голова от думок припухла. Банки теребят.

Банки теребят даже когда есть решение о призании банкротом.
Мне еще месяц пришлось отбиваться.
Не переживайте все будет хорошо.

105

Re: Оформление заявления на банкротство

Вит пишет:
Елена пишет:

Спасибо Вит. Уже голова от думок припухла. Банки теребят.

Банки теребят даже когда есть решение о призании банкротом.
Мне еще месяц пришлось отбиваться.
Не переживайте все будет хорошо.

ох было бы всё хорошо)!!!

106 (изменено: Вит, 26-04-2016 22:57:09)

Re: Оформление заявления на банкротство

sorokinadya пишет:
Вит пишет:
Елена пишет:

Спасибо Вит. Уже голова от думок припухла. Банки теребят.

Банки теребят даже когда есть решение о призании банкротом.
Мне еще месяц пришлось отбиваться.
Не переживайте все будет хорошо.

ох было бы всё хорошо)!!!

Хуже то не должно наверно быть,проценты ,пени остановились.Не спишут долг,просить суд в связи с наличием иждивенцев и отсутствием имущества ,высчитывать с з/п по минимуму то есть 20% .
Может конечно я ошибаюсь?

107 (изменено: sorokinadya, 27-04-2016 22:30:02)

Re: Оформление заявления на банкротство

может и не ошибаешься...я последний год с ребёнком жила на 5-10 тыс , ему куплю, а себе-нет, так что для меня наверное и 50 % не страшны, о размере прожиточного минимума узнала только подав на банкротство , хорошо девчонки на работе на ребёнка получше одежду отдавали

я сегодня медитирую после спортзала...даже голова не болит, всё таки там происходит сброс энергии...и минус очередной ненавистный килограмм...за два неполных месяца минус девять, два размера, вот что значит банки всю зарплату забирают- польза какая)) Кто-то ещё сомневается в пользе банкротства?

у меня денег на карте банк Москвы копит и с-ть им на исполнительный лист- так что на частичное удовлетворение кредиторов накопит

108 (изменено: sorokinadya, 27-04-2016 22:50:31)

Re: Оформление заявления на банкротство

Вит пишет:
Елена пишет:

Спасибо Вит. Уже голова от думок припухла. Банки теребят.

Банки теребят даже когда есть решение о призании банкротом.
Мне еще месяц пришлось отбиваться.
Не переживайте все будет хорошо.

кому месяц кому больше

109

Re: Оформление заявления на банкротство

Назначено заседание на 26.05. Только в электронном страже нет определения надо какие документы к заседанию. добавлены третьи лица СРО. Теперь надо надеется и верить

110 (изменено: sorokinadya, 28-04-2016 09:09:32)

Re: Оформление заявления на банкротство

Елена пишет:

Назначено заседание на 26.05. Только в электронном страже нет определения надо какие документы к заседанию. добавлены третьи лица СРО. Теперь надо надеется и верить

определение придёт по почте,ждите, очень далеко от суда живёте?  у меня почта иногда быстрее доходит чем на арбитр выгружают,удачи)!

111

Re: Оформление заявления на банкротство

Спасибо. 300 км. Уже появилось определение. Дополнительных документов не надо.

112

Re: Оформление заявления на банкротство

Елена пишет:

Спасибо. 300 км. Уже появилось определение. Дополнительных документов не надо.

Рада за Вас) всем нам удачи

113

Re: Оформление заявления на банкротство

Спасибо.Удачи!

114

Re: Оформление заявления на банкротство

Доброго всем дня. Прошу помощи! Собираю документы для подачи заявления о банкротстве сама. Запуталась в алгоритме. Когда отправлять копию заявления банкам? Прямо перед подачей заявления в суд? Или время между этими действиями не имеет значения? И какую причину указывать в заявлении? У меня нет официального дохода, но есть беременность, осложненная заболеваниями. Голова кипит( спасибо за понимание!

115

Re: Оформление заявления на банкротство

Helena пишет:

Доброго всем дня. Прошу помощи! Собираю документы для подачи заявления о банкротстве сама. Запуталась в алгоритме. Когда отправлять копию заявления банкам? Прямо перед подачей заявления в суд? Или время между этими действиями не имеет значения? И какую причину указывать в заявлении? У меня нет официального дохода, но есть беременность, осложненная заболеваниями. Голова кипит( спасибо за понимание!

Добрый день.
1) Пишите заявление,
2)отправляете копию кредиторам,
3)квитанции об отправлении прикладываете к заявлению и в суд,
4)причину указываете как есть(невозможность удовлетворить требования кредиторов по причине.....)

116

Re: Оформление заявления на банкротство

Вит пишет:

Добрый день.
1) Пишите заявление,
2)отправляете копию кредиторам,
3)квитанции об отправлении прикладываете к заявлению и в суд,
4)причину указываете как есть(невозможность удовлетворить требования кредиторов по причине.....)

Спасибо!
Еще волнует, можно ли в этом деле шагать без юриста? Денег на него нет((( а страх, тем не менее, есть....

117

Re: Оформление заявления на банкротство

Helena пишет:
Вит пишет:

Добрый день.
1) Пишите заявление,
2)отправляете копию кредиторам,
3)квитанции об отправлении прикладываете к заявлению и в суд,
4)причину указываете как есть(невозможность удовлетворить требования кредиторов по причине.....)

Спасибо!
Еще волнует, можно ли в этом деле шагать без юриста? Денег на него нет((( а страх, тем не менее, есть....

По ситуации надо смотреть, я шагаю без юриста. На сайте все шаги поэтапно расписаны.

118

Re: Оформление заявления на банкротство

Вит пишет:
Helena пишет:
Вит пишет:

Добрый день.
1) Пишите заявление,
2)отправляете копию кредиторам,
3)квитанции об отправлении прикладываете к заявлению и в суд,
4)причину указываете как есть(невозможность удовлетворить требования кредиторов по причине.....)

Спасибо!
Еще волнует, можно ли в этом деле шагать без юриста? Денег на него нет((( а страх, тем не менее, есть....

По ситуации надо смотреть, я шагаю без юриста. На сайте все шаги поэтапно расписаны.

Я тоже все сама. Все с данного сайта.

119

Re: Оформление заявления на банкротство

Helena пишет:
Вит пишет:

Добрый день.
1) Пишите заявление,
2)отправляете копию кредиторам,
3)квитанции об отправлении прикладываете к заявлению и в суд,
4)причину указываете как есть(невозможность удовлетворить требования кредиторов по причине.....)

Спасибо!
Еще волнует, можно ли в этом деле шагать без юриста? Денег на него нет((( а страх, тем не менее, есть....

Я тоже сама,на юриста денег много надо.Да все получится,что не ясно тут все можно спросить.

120

Re: Оформление заявления на банкротство

Спасибо всем за поддержку)))

А может кто-нибудь поделиться опытом выбора СРО? Как вообще выбрать? Сначала ведь надо ехать договариваться с ними?