161

Re: Оформление заявления на банкротство

Ой спасибо вам громадное!Успокоили,неугомонную)

whisper пишет:

Галчонок, Вы всё правильно сделали - кредиторам только копию заявления. Квитанции отдайте в суд.

С представленными вами в материалы дела  приложениями кредиторы как участники дела могут ознакомиться самостоятельно в суде.

162 (изменено: Admin, 02-12-2016 16:55:09)

Re: Оформление заявления на банкротство

Привет софорумники и освобожденные от долгов)),много почерпнула от Вас полезного и увидела ошибки,которых хотелось бы избежать, вот готовлюсь к банкротству,
но жду  нового 2017 года (пока д/с недостаточно),
1.пошлина будет не 6000 руб,а 300 р. на физиков,правильно понимаю?
2.вчера перевели пенсии свою и мужа (он не является ни созаемщиком,ни поручителем) из сбербанка на почту,во избежании беакцепного списания банка (кредитор по кред. карте 50 т.р. и втб 24-520 т.р.?два банка мои кредиторы),правильно ли я cделала?
3.Посоветуйте что ещё необходимо приготовить к процедуре?
4.Имущество?так мелочь,мелкая бытовая техника:кофемолка,тостер, мясорубка и т.д.включать ,чтобы потом исключать из КМ,думаю не стоит?
5.Выбор АУ? просмотрела многие фирмы,цены заоблачные и предлагают завершить банкротство за 3-6 месяцев,это же не реально,лгут ведь?)),просмотрела много судебных решений,длительность процедуры 1-1,5 года?
Единственное жилье 1/4 в квартире,больше ничего нет.

163

Re: Оформление заявления на банкротство

Anjelica пишет:

Привет софорумники и освобожденные от долгов)),много почерпнула от Вас полезного и увидела ошибки,которых хотелось бы избежать, вот готовлюсь к банкротству,
но жду  нового 2017 года (пока д/с недостаточно),
1.пошлина будет не 6000 руб,а 300 р. на физиков,правильно понимаю?
2.вчера перевели пенсии свою и мужа (он не является ни созаемщиком,ни поручителем) из сбербанка на почту,во избежании беакцепного списания банка (кредитор по кред. карте 50 т.р. и втб 24-520 т.р.?два банка мои кредиторы),правильно ли я cделала?
3.Посоветуйте что ещё необходимо приготовить к процедуре?
4.Имущество?так мелочь,мелкая бытовая техника:кофемолка,тостер, мясорубка и т.д.включать ,чтобы потом исключать из КМ,думаю не стоит?
5.Выбор АУ? просмотрела многие фирмы,цены заоблачные и предлагают завершить банкротство за 3-6 месяцев,это же не реально,лгут ведь?)),просмотрела много судебных решений,длительность процедуры 1-1,5 года?
Единственное жилье 1/4 в квартире,больше ничего нет.

Добрый вечер. С пенсией правильно поступили, меньше будет головной боли. Осталось найти ФУ .

164

Re: Оформление заявления на банкротство

Anjelica пишет:

Привет софорумники и освобожденные от долгов)),много почерпнула от Вас полезного и увидела ошибки,которых хотелось бы избежать, вот готовлюсь к банкротству,
но жду  нового 2017 года (пока д/с недостаточно),
1.пошлина будет не 6000 руб,а 300 р. на физиков,правильно понимаю?
2.вчера перевели пенсии свою и мужа (он не является ни созаемщиком,ни поручителем) из сбербанка на почту,во избежании беакцепного списания банка (кредитор по кред. карте 50 т.р. и втб 24-520 т.р.?два банка мои кредиторы),правильно ли я cделала?
3.Посоветуйте что ещё необходимо приготовить к процедуре?
4.Имущество?так мелочь,мелкая бытовая техника:кофемолка,тостер, мясорубка и т.д.включать ,чтобы потом исключать из КМ,думаю не стоит?
5.Выбор АУ? просмотрела многие фирмы,цены заоблачные и предлагают завершить банкротство за 3-6 месяцев,это же не реально,лгут ведь?)),просмотрела много судебных решений,длительность процедуры 1-1,5 года?
Единственное жилье 1/4 в квартире,больше ничего нет.

С пенсией, конечно, правильно сделали. Главное - ФУ найти и, как говорит наша АУ - договориться обо всем " на берегу". У меня сумма долга примерно такая же была, как у вас и моя ФУ завершила реализацию за 4 месяца.

165

Re: Оформление заявления на банкротство

Вит и Хабаровчанка спасибо за отзыв,я Вас здесь всех почитываю и учусь на пройденных примерах))

166

Re: Оформление заявления на банкротство

А не тратить деньги, а просто вернуть. Таких мыслей не возникло?

167

Re: Оформление заявления на банкротство

bvk68 пишет:

А не тратить деньги, а просто вернуть. Таких мыслей не возникло?

Плюсую))

168

Re: Оформление заявления на банкротство

А что-то пропустил похоже. О каком снижении госпошлины говорят? Никакой законодательной инициативы не видел.

169

Re: Оформление заявления на банкротство

http://лечимдолги.рф/articles/gospohslina

170

Re: Оформление заявления на банкротство

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,что мне делать ОТП банк как только узнал. что я подаю заявление на банкротство сразу же продал долг по договору цессии коллекторам , я обратилась к ним чтобы они дали мне копию этого договора. Они отказали мне и я не знаю как написать в заявлении сумму основного долга процентов пеней . Коллектора отказываются мне предоставлять эту информацию. Пишут общую сумму.

171

Re: Оформление заявления на банкротство

1. Переуступка должна сопровождаться уведомлением должника. Пока Вы не получили уведомление - Ваш кредитор банк.
Вполне возможно, что кредит и вовсе не продан, а коллекторы привлечены как помощники для выбивания денег.
В исковом заявлении можете указывать кредитором банк.
2. Для подачи в суд обычно достаточно кредитного договора и графика платежей. Если судья решит, что этого мало -   на первом заседании потребует доп документы. Укажите в заявление сумму из графика. (я штрафы и пени не указывал)
3. Параллельно с подачей заявление в суд - направьте в банк письмо с описью вложения с просьбой предоставить документы о Вашей задолженности. На первом заседании судье продемонстрируете ответ банка судье или его отстутствие.
4. Если банк действительно продал Ваш кредитный договор - то коллекторы сами вступят в дело о банкротстве потом.

172

Re: Оформление заявления на банкротство

Alex пишет:

1. Переуступка должна сопровождаться уведомлением должника. Пока Вы не получили уведомление - Ваш кредитор банк.
Вполне возможно, что кредит и вовсе не продан, а коллекторы привлечены как помощники для выбивания денег.
В исковом заявлении можете указывать кредитором банк.
2. Для подачи в суд обычно достаточно кредитного договора и графика платежей. Если судья решит, что этого мало -   на первом заседании потребует доп документы. Укажите в заявление сумму из графика. (я штрафы и пени не указывал)
3. Параллельно с подачей заявление в суд - направьте в банк письмо с описью вложения с просьбой предоставить документы о Вашей задолженности. На первом заседании судье продемонстрируете ответ банка судье или его отстутствие.
4. Если банк действительно продал Ваш кредитный договор - то коллекторы сами вступят в дело о банкротстве потом.

Спасибо большое, основной долг я могу написать а просроченные проценты незнаю.

173 (изменено: Anjelica, 19-01-2017 10:25:23)

Re: Оформление заявления на банкротство

Здравствуйте форумчане!!
Поясните плиз,в заявлении на банкротство нужно указывать,что есть участок земли(собственник муж,приобретен в браке,муж ни созаёмшик,ни поручитель по моему кредиту),звонила "финансовому доктору"говорят не надо указывать(сам АУ найдет),на днях разговаривала  с АУ (может воспользуюсь его услугой),он говорит надо указывать ,типа Вы добросовестный должник(так я не скрываю,АУ же должен сам найте всё?
Так писать в заявлении и где?
Ещё вопрос если есть зем. участок (понятно выставят на продажу),не введут рестру,пенсия15500 рублей.,ежемесячные платежи по кредиту 23000 рублей?

174

Re: Оформление заявления на банкротство

Anjelica пишет:

Здравствуйте форумчане!!
Поясните плиз,в заявлении на банкротство нужно указывать,что есть участок земли(собственник муж,приобретен в браке,муж ни созаёмшик,ни поручитель по моему кредиту),звонила "финансовому доктору"говорят не надо указывать(сам АУ найдет),на днях разговаривала  с АУ (может воспользуюсь его услугой),он говорит надо указывать ,типа Вы добросовестный должник(так я не скрываю,АУ же должен сам найте всё?
Так писать в заявлении и где?
Ещё вопрос если есть зем. участок (понятно выставят на продажу),не введут рестру,пенсия15500 рублей.,ежемесячные платежи по кредиту 23000 рублей?

не нужно указывать собственность которая не принадлежит должнику. ФД прав

175

Re: Оформление заявления на банкротство

Доброжелатель пишет:
Anjelica пишет:

Здравствуйте форумчане!!

Ещё вопрос если есть зем. участок (понятно выставят на продажу),не введут рестру,пенсия15500 рублей.,ежемесячные платежи по кредиту 23000 рублей?

не нужно указывать собственность которая не принадлежит должнику. ФД прав

Cпасибо доброжелатель за ответ)

А рестуктуризацю введут?

176

Re: Оформление заявления на банкротство

Anjelica пишет:

А рестуктуризацю введут?

Ходатайствуйте о пропуске

177 (изменено: АУ, 19-01-2017 22:10:26)

Re: Оформление заявления на банкротство

Доброжелатель пишет:
Anjelica пишет:

Здравствуйте форумчане!!
Поясните плиз,в заявлении на банкротство нужно указывать,что есть участок земли(собственник муж,приобретен в браке,муж ни созаёмшик,ни поручитель по моему кредиту),звонила "финансовому доктору"говорят не надо указывать(сам АУ найдет),на днях разговаривала  с АУ (может воспользуюсь его услугой),он говорит надо указывать ,типа Вы добросовестный должник(так я не скрываю,АУ же должен сам найте всё?
Так писать в заявлении и где?
Ещё вопрос если есть зем. участок (понятно выставят на продажу),не введут рестру,пенсия15500 рублей.,ежемесячные платежи по кредиту 23000 рублей?

не нужно указывать собственность которая не принадлежит должнику. ФД прав

- - -
Нужно указывать! Зачем лишний риск обвинения в укрывательстве? Тем более, что это совместная собственность, т.е принадлежит в том числе и должнику.

178

Re: Оформление заявления на банкротство

Anjelica пишет:

Здравствуйте форумчане!!
Поясните плиз,в заявлении на банкротство нужно указывать,что есть участок земли(собственник муж,приобретен в браке,муж ни созаёмшик,ни поручитель по моему кредиту),звонила "финансовому доктору"говорят не надо указывать(сам АУ найдет),на днях разговаривала  с АУ (может воспользуюсь его услугой),он говорит надо указывать ,типа Вы добросовестный должник(так я не скрываю,АУ же должен сам найте всё?
Так писать в заявлении и где?
Ещё вопрос если есть зем. участок (понятно выставят на продажу),не введут рестру,пенсия15500 рублей.,ежемесячные платежи по кредиту 23000 рублей?

Я в заявлении сразу указывала о наличии совместно нажитого имущества,в частности авто,зарегистрированное на супруга.

179

Re: Оформление заявления на банкротство

Доброе время суток!

Прочитала множество сообщений на разные темы, в итоге в голове сложился некий алгоритм моих действий (может немного неказисто и грубовато, но думаю в общих чертах так):

1.    Составить заявление о банкротстве, опись имущества, список кредиторов
2.    Уведомить банки о процедуре банкротства (посредством почты отправить только заявление)
3.    Собрать актуальные справки (не позднее 30 раб. дней)
4.    Оплатить гос. пошлину 300 руб
5.    Заказать справку из ЕГРИП (не позднее 5 рабочих дней до подачи заявления)
6.    Отправить заявление с копиями документов и квитанцией в суд
7.    Ждать реакции от суда

Подскажите, пожалуйста, опытные люди, правильно я думаю?
договора, решения суда и все справки собирала, но уже прошло более 3-х месяцев. Получается обновлю справки и можно действовать или можно в мой арбитр приложить старые справки, а на первое заседание принести актуальные?
Заранее благодарна за ваши ответы

180

Re: Оформление заявления на банкротство

А как же выбрать ФУ? С обрыва в воду, не зная броду? На кого бог пошлет?