1

Тема: Друзья, прошу помочь разобраться в ситуации. В отношении меня введена

Друзья, прошу помочь разобраться в ситуации.
В отношении меня введена реализация имущества на 6 месяцев.
В реестр требований кредиторов были включены два банка, один из которых является залоговым кредитором (автомобиль)
До начала подачи на банкротство, за пол года, машина была снята с учета по причине утилизации автомобиля, юрист мой не сообщил мне о том, что нужно было об этом уведомлять кредитора и соответственно письменного подтверждения у меня нет.
Финансовый управляющий сообщил мне, что нужно подавать апелляцию на изменение кредитора с залогового на обычного, так как предмета залога нет по причине утилизации.
Фин, говорит, что такого рода апелляцию чаще всего суд не одобряет и процесс реализации затягивается еще на год помимо 6-ти месяцев по постановлению суда, еще фин мне сказал, что банк может подать заявление о недобросовестности должника, хотя незаконного в моих действиях нет, я не продал ее никому, не спрятал, а утилизировал ее и справка с ГАИ есть, так же имеется акт в арбитраже о том, что нет признаков фиктивного и преднамеренного банкротства, типо из-за возможного заявления от банка о недобросовестности или не одобренной апелляции об изменении статуса кредитора, фин управляющему придется доказывать мою добросовестность перед судом и не факт что я стану банкротом.
Скажите насколько фатально мое положение?