1

Тема: Все только начинается..Вот и я все таки решилась на банкротство

Здравствуйте)Вот и я все таки решилась на банкротство. Решилась,так нет уже не средств не сил... из-за долгов пришлось выйти работать на 0.5 ставки,хотя официально я в декрете. Но ни чего) Я справлюсь.
Хочу узнать у тех кто уже в процессе или уже прошел процедуру,как долго все это длилось?Ждали ли просрочек 3 месяца?
Были у кого-нибудь МФО?Если да,то как вели себя?(у меня к сожалению есть)
Если нет имущества,процесс идет быстрее?

2 (изменено: mariago, 27-11-2019 07:43:22)

Re: Все только начинается..Вот и я все таки решилась на банкротство

Доброго дня, у меня сейчас идёт процедура банкротства.
В сентябре подали заявление, первое заседание было назначено на 21.10.
После делали ходатайство на реализацию имущества( при этом на мне нет ни какого имущества). На заседании 21.10 было назначено рассмотрение отчета управляющего на 23.03.2020. Думала что 23.03 будет завершена процедура. Но 11.11 было назначено еще одно заседание на обоснование съёма квартиры( своей собственности нет, приходится снимать квартиру) заседание будет 3.12. Пока не известно когда закончится мое банкротство.
Банки перестали звонить, проблема возникла в получении зп. Получаю зп на карту Сбербанка, на сегодняшний день (27.11) зп за октябрь не получила(
Управляющий сделал запрос, но очень очень долгий перевод со Сбера.
По этому копите денюжку на весь срок процедуры, если есть возможность лучше получать зп через кассу работодателя и уже управляющему отправлять расчетный лист и деньги для банков.

3

Re: Все только начинается..Вот и я все таки решилась на банкротство

Мне посоветовали юристы перевести зп на карту втб,т.к. с их слов от туда проще выдергивать деньги. Через кассу вообще нет варианта получать. Я думала,что когда нет имущества,то процесс идет быстрее...у меня его тоже нет,живем в квартире родителей. Хочу в субботу поехать в компанию,узнавать почему обязательно дожидаться просрочки...надеюсь хотя бы после нового года уже написать заявление,месяц я уж как-нибудь продержусь со звонками банков. Мне юрист сказала расчитывать месяцев на 9 по процедуре...

4

Re: Все только начинается..Вот и я все таки решилась на банкротство

https://www.xn--c1abcmcndgt0g.xn--p1ai/ … #gsc.tab=0

5

Re: Все только начинается..Вот и я все таки решилась на банкротство

Спасибо большое. Буду разбираться с этим вопросом

6

Re: Все только начинается..Вот и я все таки решилась на банкротство

Всем доброго дня!
Сходила я к своим юристам,они все таки настаивают на образовании просрочек.
Якобы так суд охотнее принимает заявления и меньше мароки.
Начались первые просрочки. Звонил Тинькофф и одна МФО,пока разговаривают сдерженно без угроз. С сегодняшнего дня пошла просрочка по еще одному МФО,пока тишина.
Юрист советует не нервничать и не обращать внимание на психологическое давление со стороны кредиторов... Читая отзывы на разных форумах,честно не много успокоилась,я такая не одна. Но пока все таки пресутствует волнение...
У кого была такая ситуация?Как вы переживали звонки кредиторов?

7

Re: Все только начинается..Вот и я все таки решилась на банкротство

Здравствуйте ,на банкротство подала в июле ,в конце ноября суд признал банкротом ,прошел почти месяц пока тишина только коллекторы звонят ,подскажите что будет дальше ?

8

Re: Все только начинается..Вот и я все таки решилась на банкротство

sve.kura пишет:

Здравствуйте ,на банкротство подала в июле ,в конце ноября суд признал банкротом ,прошел почти месяц пока тишина только коллекторы звонят ,подскажите что будет дальше ?

Все, что угодно! Для того чтобы ответить на Ваш вопрос нужна масса исходных данных, которые должны быть только у Вас и Вашего ФУ. Почему Вы не спрашиваете у него?

9

Re: Все только начинается..Вот и я все таки решилась на банкротство

Добрый день!поделитесь пожалуйста как собирали документы по мфо?и реально ли с ними обонкротиться если их много?

10

Re: Все только начинается..Вот и я все таки решилась на банкротство

Юлия1990@ пишет:

Добрый день!поделитесь пожалуйста как собирали документы по мфо?и реально ли с ними обонкротиться если их много?

Моего доверителя не освободили от долгов по причине 20 займов в МФО. Однако, в кассации я его отбил, акты первой и апелляционной инстанции отменил.

11

Re: Все только начинается..Вот и я все таки решилась на банкротство

А подскажите что значит в кассации?

12

Re: Все только начинается..Вот и я все таки решилась на банкротство

Юлия1990@ пишет:

А подскажите что значит в кассации?

Это значит, что отменили судебный акт вступивший в законную силу.

13

Re: Все только начинается..Вот и я все таки решилась на банкротство

Доброе утро, вот и я решилась банкротиться, нашла юристов, сказали какие доки собрать, соглашение заключили, прислали по почте, подписали 28.02., жду остальные доки и справки, которые нужно было заказать, после 15.03 будем подавать в суд, зарплату перевожу в другой банк, как и алименты, по причине того, что сбербанк списывает кредиты автоматически(у меня кредиты только в сбере), страшновато нечего сказать! Зарплата у меня небольшая, дочка маленькая, недвижимости нет, есть старая машина, но она не на ходу, я в разводе 5 лет, был доп доход, но увы все рухнуло, вот и пришлось искать выход, просрочек у меня никогда не было, в середине месяца первая будет, морально готовлюсь к прессингу

14 (изменено: IrinaL., 20-03-2020 20:26:02)

Re: Все только начинается..Вот и я все таки решилась на банкротство

Я зп и алименты не переводила в другой банк, все осталось в Сбербанке, у нас организация в одном банке и все строго, крч нельзя было этого сделать. Да и после банкротства они быстро разблокировали карты и сейчас пользуюсь ими (зп и алименты). Поэтому жила эти месяцы, до того момента пока не сдала карты ФУ, по принципу - кто первый, того и деньги)) система банка вела списание 3 раза в сутки, я успевала снять первой, жесть конечно была. А дальше уже, после признания банкротом, если они списывали, то ФУ делал возврат, я уже не переживала по этому поводу. Так что может и не стоит Вам заморачиваться на этот счёт.

15

Re: Все только начинается..Вот и я все таки решилась на банкротство

alinkakarychina пишет:

Доброе утро, вот и я решилась банкротиться, нашла юристов, сказали какие доки собрать, соглашение заключили, прислали по почте, подписали 28.02., жду остальные доки и справки, которые нужно было заказать, после 15.03 будем подавать в суд, зарплату перевожу в другой банк, как и алименты, по причине того, что сбербанк списывает кредиты автоматически(у меня кредиты только в сбере), страшновато нечего сказать! Зарплата у меня небольшая, дочка маленькая, недвижимости нет, есть старая машина, но она не на ходу, я в разводе 5 лет, был доп доход, но увы все рухнуло, вот и пришлось искать выход, просрочек у меня никогда не было, в середине месяца первая будет, морально готовлюсь к прессингу

Добрый день! Расскажите как ваши дела двигаются?