1

Тема: Об отказе физлица от подготовки и представления плана реструктуризации

ст213.11.2
Соглашения об отказе гражданина от подготовки и представления плана реструктуризации его долгов являются ничтожными.
что это значит? точно я не должна предоставлять план рестр?

2

Re: Об отказе физлица от подготовки и представления плана реструктуризации

а запрет на сделки более 50000,что он значит? в месяц или единовременно,то есть если на жизнь сколько хочешь раз получай 49900? на одну меня или с сыном, как рассуждать временной отрезок? и на что можно тратить деньги?

3

Re: Об отказе физлица от подготовки и представления плана реструктуризации

sorokinadya пишет:

ст213.11.2
Соглашения об отказе гражданина от подготовки и представления плана реструктуризации его долгов являются ничтожными.
что это значит? точно я не должна предоставлять план рестр?

На эти вопросы я уже ответила в другой ветке! Предлагаю не повторяться!

4

Re: Об отказе физлица от подготовки и представления плана реструктуризации

Я понимаю это так, что должник может представить свой план реструктуризации на рассмотрение, как пожелание, но голосовать за него на собрании кредиторов не может.

5

Re: Об отказе физлица от подготовки и представления плана реструктуризации

sorokinadya пишет:

а запрет на сделки более 50000,что он значит? в месяц или единовременно,то есть если на жизнь сколько хочешь раз получай 49900? на одну меня или с сыном, как рассуждать временной отрезок? и на что можно тратить деньги?

Надежда, ну зачем Вы теоретизируете?
Сколько у Вас з/пл?
Сколько прожиточный минимум в Вашем регионе?
Сколько у Вас несовершеннолетних, нетрудоспособных на иждивении?
Берете 3 цифры, перемножаете и получаете неприкосновенную сумму в месяц!

6

Re: Об отказе физлица от подготовки и представления плана реструктуризации

bc25 пишет:

Я понимаю это так, что должник может представить свой план реструктуризации на рассмотрение, как пожелание, но голосовать за него на собрании кредиторов не может.

Не правильно понимаете!

7

Re: Об отказе физлица от подготовки и представления плана реструктуризации

АУ пишет:

Не правильно понимаете!

Тогда попробую посмотреть на эту фразу с другой стороны.
Или всё подготовят и представят без участия должника.
Или так или иначе должник будет участвовать в подготовке плана реструктуризации, и его обстоятельства будут учитываться.

8

Re: Об отказе физлица от подготовки и представления плана реструктуризации

bc25 пишет:

всё подготовят и представят без участия должника.

Этого быть не может!
Разве что в тех исключительных случаях, когда должник является собственником, например,  25 квартир и план реструктуризации касается их аренды и продажи.
У Вас так?
Не так!
Успокойтесь!

9

Re: Об отказе физлица от подготовки и представления плана реструктуризации

АУ пишет:
sorokinadya пишет:

а запрет на сделки более 50000,что он значит? в месяц или единовременно,то есть если на жизнь сколько хочешь раз получай 49900? на одну меня или с сыном, как рассуждать временной отрезок? и на что можно тратить деньги?

Надежда, ну зачем Вы теоретизируете?
Сколько у Вас з/пл?
Сколько прожиточный минимум в Вашем регионе?
Сколько у Вас несовершеннолетних, нетрудоспособных на иждивении?
Берете 3 цифры, перемножаете и получаете неприкосновенную сумму в месяц!

я пытаюсь понять в реструктуризации по закону я могу тратить на себя и сына всю зарплату и квартальные премии или только прожиточный минимум...

10

Re: Об отказе физлица от подготовки и представления плана реструктуризации

2 прожиточных минимума

11

Re: Об отказе физлица от подготовки и представления плана реструктуризации

Почему Вы считаете два прожиточных минимума, в законе до 50000 рублей, без разрешения ФУ, наверно правда всем надо написать Павлу Медведеву. Есть ФЗ, а банки, что хотят то и творят, как на самом деле исполнять план реструкторизации при блокировке зарплатной карты, сами банки нарушают.

12

Re: Об отказе физлица от подготовки и представления плана реструктуризации

Елена пишет:

Почему Вы считаете два прожиточных минимума, в законе до 50000 рублей, без разрешения ФУ, наверно правда всем надо написать Павлу Медведеву. Есть ФЗ, а банки, что хотят то и творят, как на самом деле исполнять план реструкторизации при блокировке зарплатной карты, сами банки нарушают.

Я говорю об исполнительском иммунитете, установленном ГПК. Я говорю об основном..., незыблемом..., принципиальном..., о том, как правильно.
Банки ведут себя не правильно! Их действия незаконны! Никаких других комментариев по поводу их действий и быть не может!

13 (изменено: bc25, 09-03-2016 14:52:55)

Re: Об отказе физлица от подготовки и представления плана реструктуризации

Так как практики по банкротству физических лиц пока мало, и однозначных ответов нет, приходится надеяться на лучшее, но готовиться к худшему.

14

Re: Об отказе физлица от подготовки и представления плана реструктуризации

АУ пишет:

2 прожиточных минимума

а если я сниму больше и потрачу,то что? больше прож. минимума в реструктуризации.

15 (изменено: sorokinadya, 09-03-2016 22:50:53)

Re: Об отказе физлица от подготовки и представления плана реструктуризации

появилось моё ходатайство на сайте суда,которое почему то названо"письмо (исходящее)".....и поставлено-дополнение к делу,что определения не будет по ходатайству?или потом будут уточнения?

16

Re: Об отказе физлица от подготовки и представления плана реструктуризации

sorokinadya пишет:

появилось моё ходатайство на сайте суда,которое почему то названо"письмо (исходящее)".....и поставлено-дополнение к делу,что определения не будет по ходатайству?или потом будут уточнения?

скорее всего это информирование, что ваше письмо поступило в канцелярию суда, ждите

17

Re: Об отказе физлица от подготовки и представления плана реструктуризации

Catrin пишет:
sorokinadya пишет:

появилось моё ходатайство на сайте суда,которое почему то названо"письмо (исходящее)".....и поставлено-дополнение к делу,что определения не будет по ходатайству?или потом будут уточнения?

скорее всего это информирование, что ваше письмо поступило в канцелярию суда, ждите

спасибо на добром слове)

18

Re: Об отказе физлица от подготовки и представления плана реструктуризации

sorokinadya пишет:

ст213.11.2
Соглашения об отказе гражданина от подготовки и представления плана реструктуризации его долгов являются ничтожными.
что это значит? точно я не должна предоставлять план рестр?

Я это понимаю так: должник должен представить свой план рекструктуризации и участвовать в обсуждении планов, представленных предиторами. В любом случае план реструктуризации будет утвержден судом только если должник его подпишет.

19

Re: Об отказе физлица от подготовки и представления плана реструктуризации

Catrin пишет:

должник должен представить свой план реструктуризации

Ни в коем случае! "Имеет неотъемлемое право", а не "должен"!

Catrin пишет:

план реструктуризации будет утвержден судом только если должник его подпишет.

Так точно!

20

Re: Об отказе физлица от подготовки и представления плана реструктуризации

Catrin пишет:

Я это понимаю так: должник должен представить свой план рекструктуризации и участвовать в обсуждении планов, представленных предиторами. В любом случае план реструктуризации будет утвержден судом только если должник его подпишет.

Где в законе написано о подписании плана реструктуризации должником?
И что если должник его не подпишет, то суд его не утвердит.