1 (изменено: Texnic, 09-03-2016 16:17:57)

Тема: Доходы и имущество членов семьи при банкротстве

Здравствуйте

Скажите, пожалуйста. Еще вот такой вопрос возник.

Кто попадает в список «членов семьи», например, при указании «общего дохода семьи», имущества и, конечно же, «единственного жилья». Только мы с супругой и детьми или родители так же?

Проживаем (долевая собственность в квартире, не являющейся «совместно нажитой»): мать, супруга, две дочки и я – пенсия матери учитывается, в «общем доходе семьи»?

И с жильем. Отец проживает отдельно (является собственником квартиры, досталась ему от бабушки). Родители не в разводе и живут, в общем-то, вместе, по месту жительства отца – квартира отца (в общем, имущество, принадлежащее родителям, а не мне с супругой), учитывается? И наша квартира, с учетом отцовской, не может быть признанной «не единственно пригодной»?

Спасибо

2

Re: Доходы и имущество членов семьи при банкротстве

Texnic пишет:

Кто попадает в список «членов семьи», например, при указании «общего дохода семьи»

Вопрос поставлен некорректно.
Где Вы взяли эти термины?
На мой взгляд они не играют никакого значения и никак не употребляются в процедуре банкротства.
Семья не является субьектом процедуры.

Texnic пишет:

И с жильем. Отец проживает отдельно (является собственником квартиры, досталась ему от бабушки). Родители не в разводе и живут, в общем-то, вместе, по месту жительства отца – квартира отца (в общем, имущество, принадлежащее родителям, а не мне с супругой), учитывается? И наша квартира, с учетом отцовской, не может быть признанной «не единственно пригодной»?

При чем тут отец? При чем тут их развод с матерью? Кто банкротится? Вы? Так не копаетесь в не относящихся к делу вопросах! Уберите все лишнее!