1

Тема: Должен ли кредитор отправлять жалобу всем участникам дела?

Скажите, пожалуйста, должен ли кредитор, обратившийся с кассацией на определение АС об освобождении должника от обязательств, отправить жалобу всем кредиторам-физическим лицам или это условие выполнять необязательно?

2 (изменено: Алексей Д., 16-01-2020 01:40:59)

Re: Должен ли кредитор отправлять жалобу всем участникам дела?

Откройте ст. 277 АПК РФ. Очень боязно за Вас как Вы сможете вести дело в кассации с такими познаниями.

3

Re: Должен ли кредитор отправлять жалобу всем участникам дела?

Алексей Д. пишет:

Откройте ст. 277 АПК РФ. Очень боязно за Вас как Вы сможете вести дело в кассации с такими познаниями.

Спасибо большое, Алексей!
Наше дело о банкротстве вели юристы, но кассацию они рассматривают, как не связанное с завершенной процедурой банкротства дело. Юристы требуют полный текст кассационной жалобы, иначе они не будут заключать с нами договор о ведения дела в кассации. Поэтому моя задача - получить полный текст жалобы. В суде первой инстанции в ознакомлении с материалами дела нам отказали на том основании, что дело отправлено в окружной суд, а с копией, оставшейся в суде, ознакомление не допускается (из-за кассации). В окружном суде дело еще не получили, но и после поступления необходимо подавать заявление об ознакомлении, а это затягивает время еще на три-пять дней.
Вот я и ищу возможность ознакомиться с полным текстом кас. жалобы, поскольку, как писала в других темах, нам (должнику) жалоба пришла в неполном виде (только первый лист).
Однако никому из других участников дела этот кредитор копии жалобы не выслал.
Отсюда мой вопрос об обязательности или необязательности этого действия.
Я читала, что Закон предписывает высылать жалобу всем, но, очевидно, бывают исключения...
Еше раз спасибо!

4

Re: Должен ли кредитор отправлять жалобу всем участникам дела?

Пока не спешите с ними заключать договор. Какой у Вас регион?

5

Re: Должен ли кредитор отправлять жалобу всем участникам дела?

Алексей Д. пишет:

Пока не спешите с ними заключать договор. Какой у Вас регион?

Боюсь, что у нас нет выбора. Регион Северо-Кавказский.

6 (изменено: Алексей Д., 16-01-2020 23:02:34)

Re: Должен ли кредитор отправлять жалобу всем участникам дела?

Жаль были бы в Московском регионе помог бы. Написать то я могу отзыв. Главное знать основания кассационной жалобы.

7

Re: Должен ли кредитор отправлять жалобу всем участникам дела?

Алексей Д. пишет:

Жаль были бы в Московском регионе помог бы. Написать то я могу отзыв. Главное знать основания кассационной жалобы.

Большое спасибо, Алексей!
Сегодня узнала, что ФУ все же получил от кредитора копию жалобы. Надеюсь, в ближайшие дни её получить.