1

Тема: Хочу банкротиться, о возникли вопросы по реализации имущества

Здравствуйте.
Суть такова:
имеются долги в районе 700 тысяч, работы нет, перебиваюсь на халтурках, просрочки по 5-6 месяцев уже. Имущества никакого не имеется, кроме старого ноутбука, еле живого (да и чёрт с ним, ерунда). Вот главные вопросы:

1) проживаю в Казани с девушкой года полтора уже, но прописан у матери в ипотечной квартире (там же проживает и сестра с 2 детьми несовершеннолетними). Где будет проходить опись имущества???

2) могут ли включить эту квартиру в торги по реализации имущества? я не в доле, не живу там, моих вещей там нет, но прописан!

Спасибо заранее за ответ

2

Re: Хочу банкротиться, о возникли вопросы по реализации имущества

Если Вы к кредиту на квартиру не имеете никакого отношения, то никто к данной квартире не будет иметь претензий. А банкротиться Вы собрались по месту регистрации? По большому счёту, чаще всего ФУ не интересуют Ваш ноутбук и телевизор за 8000 руб., поэтому описывать вряд ли кто-то что-то придёт к Вам. В описи может быть и укажет ФУ какой нибудь стол, стул, диван.

3

Re: Хочу банкротиться, о возникли вопросы по реализации имущества

danila180 пишет:

Если Вы к кредиту на квартиру не имеете никакого отношения, то никто к данной квартире не будет иметь претензий. А банкротиться Вы собрались по месту регистрации? По большому счёту, чаще всего ФУ не интересуют Ваш ноутбук и телевизор за 8000 руб., поэтому описывать вряд ли кто-то что-то придёт к Вам. В описи может быть и укажет ФУ какой нибудь стол, стул, диван.


пока не думал где именно, потому что назрел именно вопрос по этой квартире. Просто много читал и видимо неправильно понял некоторые сообщения о реализации ипотечных квартир