1

Тема: Просьба взвесить шанс на банкротство

Долги: 210 тыр банку, 60 тыр одному арендодателю. Все в исполнительных производствах, которые то останавливаются по ст 46 ч 3 ФЗ 229, то возобновляются. Наверное, в суд обратится еще один арендодатель и получит приказ на 60 тыр.
Я не работал много лет, но 2 месяца назад устроился в госучреждение с официальной зп 40 тыр.
Из имущества внутриквартирная мелочь. Старое авто, которое хорошо бы перерегистрировать с предыдущего владельца на себя. Однако закончена строительством квартира, на которую хорошо бы оформить право собственности.
Взвесьте, пожалуйста, мой шанс на банкротство.
И как быть с квартирой и машиной, если этот шанс есть?

2

Re: Просьба взвесить шанс на банкротство

стоимость банкротства минимум 100 000 руб., просто сопоставьте долг и оплату труда ФУ

3

Re: Просьба взвесить шанс на банкротство

Алексей_С пишет:

стоимость банкротства минимум 100 000 руб., просто сопоставьте долг и оплату труда ФУ

У нас стоимость банкротства от 60 тыс, включая все расходы. Не вводите людей в заблуждение.

4

Re: Просьба взвесить шанс на банкротство

Admin пишет:
Алексей_С пишет:

стоимость банкротства минимум 100 000 руб., просто сопоставьте долг и оплату труда ФУ

У нас стоимость банкротства от 60 тыс, включая все расходы. Не вводите людей в заблуждение.

не имел в вид у вас, а в целом по стране. А в 60 тыс у вас включена оплата 25 000? а если будет две стадии?...

5

Re: Просьба взвесить шанс на банкротство

Алексей_С пишет:
Admin пишет:
Алексей_С пишет:

стоимость банкротства минимум 100 000 руб., просто сопоставьте долг и оплату труда ФУ

У нас стоимость банкротства от 60 тыс, включая все расходы. Не вводите людей в заблуждение.

не имел в вид у вас, а в целом по стране. А в 60 тыс у вас включена оплата 25 000? а если будет две стадии?...

Вы обобщаете и выдаёте неверную информацию. Вы изучали цены по всей стране? А в 60 тыс у нас включена оплата депозита 25 тыс. А если будет 2 стадии, тогда клиент доплатит в том случае, если в конкурсной массе не будет денег от реализации или з/п.

6

Re: Просьба взвесить шанс на банкротство

Admin пишет:
Алексей_С пишет:
Admin пишет:

У нас стоимость банкротства от 60 тыс, включая все расходы. Не вводите людей в заблуждение.

не имел в вид у вас, а в целом по стране. А в 60 тыс у вас включена оплата 25 000? а если будет две стадии?...

Вы обобщаете и выдаёте неверную информацию. Вы изучали цены по всей стране? А в 60 тыс у нас включена оплата депозита 25 тыс. А если будет 2 стадии, тогда клиент доплатит в том случае, если в конкурсной массе не будет денег от реализации или з/п.

спасибо за информацию, но у вас сказано "ОТ" 60... обычно это значит что цена будет по факту больше. Ни в коем случае не вступаю в дискуссию, просто рассуждаю

7

Re: Просьба взвесить шанс на банкротство

Алексей_С пишет:
Admin пишет:
Алексей_С пишет:

не имел в вид у вас, а в целом по стране. А в 60 тыс у вас включена оплата 25 000? а если будет две стадии?...

Вы обобщаете и выдаёте неверную информацию. Вы изучали цены по всей стране? А в 60 тыс у нас включена оплата депозита 25 тыс. А если будет 2 стадии, тогда клиент доплатит в том случае, если в конкурсной массе не будет денег от реализации или з/п.

спасибо за информацию, но у вас сказано "ОТ" 60... обычно это значит что цена будет по факту больше. Ни в коем случае не вступаю в дискуссию, просто рассуждаю

Одна публикация ЕФРСБ о заявлении требований кредитора стоит около 500 руб. Делается такая публикация ФУ в обязательном порядке. Каждому кредитору ежеквартально отправляется отчёт заказным письмом. Стоимость письма с одним листрчком около 100 руь. Вот и считайте расходы, один кредитор это минимальная цена, если кредиторов 10 или 20 то цена не может быть такой же, как с одним кредитором. Поэтому указание минимальной цены это не рекламный трюк, а обоснованная реальность.

8

Re: Просьба взвесить шанс на банкротство

Уважаемые форумчане. А шансы то есть? Я слышал, что при белом доходе 40 тыр в месяц шансов, что суд объявит меня банкротом, нет.

9

Re: Просьба взвесить шанс на банкротство

question пишет:

Уважаемые форумчане. А шансы то есть? Я слышал, что при белом доходе 40 тыр в месяц шансов, что суд объявит меня банкротом, нет.

Нет смысла в банкротстве с целью списания  долга 280 тыс при зарплате 40 и наличии имущества. Все равно все приедется заплатить и плюс расходы.

10 (изменено: question, 08-02-2020 21:20:39)

Re: Просьба взвесить шанс на банкротство

Бармалей пишет:
question пишет:

Уважаемые форумчане. А шансы то есть? Я слышал, что при белом доходе 40 тыр в месяц шансов, что суд объявит меня банкротом, нет.

Нет смысла в банкротстве с целью списания  долга 280 тыс при зарплате 40 и наличии имущества. Все равно все приедется заплатить и плюс расходы.

Не смысла для кого? Для кредиторов, для суда, для вас? Может быть, для меня?
И про какое имущество вы пишете? Про то, которое не подлежит взысканию ни при каких обстоятельствах?

11 (изменено: Бармалей, 08-02-2020 21:37:15)

Re: Просьба взвесить шанс на банкротство

Для Вас/тебя конечно. Имущество есть - неоформленная квартира, значит долевка или что-то подобное. Зарплата 40 тыс минус ПМ около 10 равно 30 в месяц можно вносить. Реструктуризация возможна при погашении долга за 3 года за счёт дохода. 30*12*3= больше миллиона. И вы батенька хотите банкротиться с долгом меньше 300 тыс.? Да вы просто жулик, который решил кинуть кредиторов. Дискутировать не намерен, можно не отвечать

12 (изменено: question, 08-02-2020 22:16:21)

Re: Просьба взвесить шанс на банкротство

Не отвечайте, конечно. Особенно, если вы из взыскателей. Тогда вас запросто можно понять. Только я такому, как вы, не хотел бы свой вопрос адресовать. У меня от общения с такими людьми давно уже телефон устал. )) Уж больно разные у нас интересы.

13

Re: Просьба взвесить шанс на банкротство

Прошу помощи. Я взяла кредит в 2016 году, тогда работа в в/ч в Москве. В 2019 году закончился контракт и я вернулась домой в Иркутскую область. Устроилась на работу, но из-за конфликта с начальником уволилась по собственному. Хотя после заявления подходила, чтобы забрать. Но он уже нашёл другого работника. Сейчас стою на бирже, пособия 1800₽, писала банку, что не могу выплачивать временно. Ежемесячный 24700, остаток 700000. Имущества никакого нет. Живу, пока при помощи родственников. Средняя зп у нас 13000

14 (изменено: Алексей_С, 13-02-2020 11:56:13)

Re: Просьба взвесить шанс на банкротство

Бармалей пишет:
question пишет:

Уважаемые форумчане. А шансы то есть? Я слышал, что при белом доходе 40 тыр в месяц шансов, что суд объявит меня банкротом, нет.

Нет смысла в банкротстве с целью списания  долга 280 тыс при зарплате 40 и наличии имущества. Все равно все приедется заплатить и плюс расходы.

а учитывается именно начисляемая зарплата или зарплата за минусом подоходного, алиментов и т.п. для реструктуризации?

15

Re: Просьба взвесить шанс на банкротство

Алексей_С пишет:
Бармалей пишет:
question пишет:

Уважаемые форумчане. А шансы то есть? Я слышал, что при белом доходе 40 тыр в месяц шансов, что суд объявит меня банкротом, нет.

Нет смысла в банкротстве с целью списания  долга 280 тыс при зарплате 40 и наличии имущества. Все равно все приедется заплатить и плюс расходы.

а учитывается именно начисляемая зарплата или зарплата за минусом подоходного, алиментов и т.п. для реструктуризации?

учитывать за минусом всего,. Т. Е. То что остаётся на руки