1

Тема: банкроство при малообеспеченности многодетной мамы

Добрый день.
Подала документы на банкротство- первое заседание прошло. Есть резолюция о признании меня банкротом. Сейчас идёт стадия реализации имущества, все карты переданы ФУ.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет и получаю на нее пособие ( 15тр ) на карту "мир" ( тоже переданы ФУ). У меня трое детей (9 лет , 7 лет и 6 мес)Так же подала документы в Соцзащиту по малообеспеченности. Теперь открываю ещё одну карту "мир" для оплаты лекарств на ребенка. Данной картой можно только безналично расплачиваться и только в определенных аптеках ( список дает Соцзащита).
Вопрос: могу я оставить У себя карту "мир" которая предназначена для оплаты лекртсв в определенных аптеках. Обналичить  ДС с данной карты/счета невозможно.

2

Re: банкроство при малообеспеченности многодетной мамы

Вы не вправе распоряжаться никакими денежными средствами, пока суд или ФУ не исключил какие-либо выплаты из конкурсной массы. Если Вы скроете какие-то выплаты от суда и ФУ, то это будет являться основанием для не освобождения Вас от долгов. Да и банк будет прав, если не откроет Вам счёт во время процедуры банкротства. Вам нужно в обязательном порядке обсудить вопрос этих денег с Вашим ФУ. Эти выплаты, несомненно, подлежат исключению из конкурсной массы, но самостоятельно распоряжаться ими без разрешения ФУ не стОит.