1

Тема: Управление доходом при процедуре банкротства

Всем доброго времени суток.
Готовлюсь морально и финансово к процедуре банкротства физ. лица. В связи с этим есть ряд вопросов.
1. с какого момента (на какой стадии) я передаю в управление ФУ свои счета?
2. на какое количество денег от заработка я могу рассчитывать при прохождении процедуры?
3. до какого момента мои счета будут в управлении, т.е. когда появится возможность получать полный заработок?

Всем спасибо и удачи.

2

Re: Управление доходом при процедуре банкротства

1. С момента признания банкротом (введение процедуры реализации имущества)
2. Прожиточный минимум на себя и прожиточный минимум (или его 1/2) на каждого из иждивенцев.
3. До завершения процедуры банкротства

3

Re: Управление доходом при процедуре банкротства

Спасибо.
ещё несколько вопросов:
1. может ли как-то повлиять на ход процедуры банкротства резкое увеличение дохода? Например, на испытательном сроке признали банкротом с з/п в 30 тыс. руб., а потом прибавилась премия и размер увеличился *2?
2. как быть с перечислениями от работодателя, касающиеся компенсации транспортных расходов, командировок, суточные?

4

Re: Управление доходом при процедуре банкротства

1. Может если изначально будет введена процедура реструктуризации.
2. Зависит от Вашего ФУ.

5

Re: Управление доходом при процедуре банкротства

Здравствуйте! Я официально нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, мой доход - 50 руб в мес. Других источников личного дохода у меня нет. Но у меня есть банковская карта, оформление на моё имя, которой пользуется мой муж в своей работе. Соответственно, по этой карте происходят постоянные обороты денежных средств. Понимаю, что на время проведения процедуры банкротства лучше не пользоваться этой картой. Но может ли суд задать вопросы об оборотах по карте в прошлом? Вообще, какие могут быть последствия для меня, как для банкротящегося человека.

6

Re: Управление доходом при процедуре банкротства

Andriyanova пишет:

Здравствуйте! Я официально нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, мой доход - 50 руб в мес. Других источников личного дохода у меня нет. Но у меня есть банковская карта, оформление на моё имя, которой пользуется мой муж в своей работе. Соответственно, по этой карте происходят постоянные обороты денежных средств.

Что за странная работа у Вашего мужа, что он не может пользоваться своей картой?
Ситуация заставляет подозревать некие незаконные действия.

Andriyanova пишет:

Понимаю, что на время проведения процедуры банкротства лучше не пользоваться этой картой.

А Вам никто и не позволит ей пользоваться.

Andriyanova пишет:

Но может ли суд задать вопросы об оборотах по карте в прошлом?

Эти вопросы вам не "могут задать", а обязательно зададут!

Andriyanova пишет:

Вообще, какие могут быть последствия для меня, как для банкротящегося человека.

Зависит от тех операций, которые по Вашей карте проходили.