1 (изменено: edelantes, 03-04-2020 23:15:58)

Тема: Стоит ли начинать банкротиться?

Доброго времени суток уважаемы форумчане.
Прочитал на этом сайте , что если должник понимает, что не может расплатиться со всеми кредиторами и сумма долга больше 500 т.р., то он ОБЯЗАН подавать на банкротство, у меня как раз такая ситуация, но подать я не могу, т.к. сейчас банально нет средств на оплату услуг ФУ.
Как быть, не будет ли проблем из-за того, что я подам на банкротство когда появятся средства?
И самый главный вопрос, по поводу работы и ЗП, в анкете указывал, что работаю в ООО (в нем же и учредитель, но не генеральный) с ЗП в 50 000, справку по форме банка предоставлял, но её в итоге вернули и банк дал кредит просто по паспорту (договор вообще через ИБ оформлен), не будет ли из-за этого печальных последствий? Не припишут мошенничество в сфере кредитования? Платил всего три месяца, дальше деньги закончились.
P.S. Кредит брал что бы вносить платежи по другому, знаю, что тупо, но тогда казалось выходом.
P.P.S. Сейчас безработный, имущества нет, по одному из кредитов рефинансировал его в том же банке, но платить всё равно не смог, как думаете, есть шансы на списание долгов?

2

Re: Стоит ли начинать банкротиться?

Чуть подождите. Поправки в закон о банкротстве в части возможности упрощенного банкротства без участия ФУ готовятся. Сейчас пока из-за коронавирусе не до Закона. Более того, есть вероятность того, что с учетом негативных последствий "нерабочих дней" для огромного числа россиян, поправки могут быть приняты очень скоро, а возможно и более радикальные, чем предложено сейчас. Что-то спрогнозировать для вас сейчас при такой обстановке в стране невозможно. Пока попробуйте "кредитные каникулы", закон о них уже принят.

3

Re: Стоит ли начинать банкротиться?

toy1976 пишет:

Чуть подождите. Поправки в закон о банкротстве в части возможности упрощенного банкротства без участия ФУ готовятся. Сейчас пока из-за коронавирусе не до Закона. Более того, есть вероятность того, что с учетом негативных последствий "нерабочих дней" для огромного числа россиян, поправки могут быть приняты очень скоро, а возможно и более радикальные, чем предложено сейчас. Что-то спрогнозировать для вас сейчас при такой обстановке в стране невозможно. Пока попробуйте "кредитные каникулы", закон о них уже принят.

поправки могут готовиться сколько угодно и никто не знает что в итоге примут.Не думаю, что создадут, как вы считаете , полную халяву и будет просто и легко. Если бы хотели так сделать, то проще законм списать всем долги у кого они есть до 700 тыс. и все дела