1

Тема: Финансовый управляющий не идёт на контакт

Вот такая проблема, в ноябре 2019 признали банкротом ,ввели процедуру реализации имущества, продлили до Октября 2020, я работаю официально 3ий месяц, ФУ сбрасывает телефон, не отвечает на сообщения, его помощница тоже, спрашиваю своего адвоката, как быть? Он говорит если буду ему названии то он выйдет из процедуры и дальше делайте что хотите. У меня семья, мы сидим без денег, я работаю за бесплатно, а тут ещё и угрожают те, кому я заплатил последними деньгами!

2

Re: Финансовый управляющий не идёт на контакт

Слушайте, как задолбал уже этот Управленческий произвол. Я понимаю, что некоторые из ФУ очень заняты, но нельзя же людей оставлять без средств к существованию. Сдаётся мне, что кто-то из горе ФУ покупает машины, дома, пароходы за счёт денег клиентов, которым нужно было выдать зп, но эти деньги прокручиваются в личных целых ФУ. Никому не встречалось ещё какое-нибудь уголовное дело в отношении такого ФУ, например, о мошенничестве? Просто любопытно. А сделать в Вашей ситуации, наверное, действительно сложно что-то без дополнительных финансовых потерь при смене ФУ.

3

Re: Финансовый управляющий не идёт на контакт

Это стандартная проблема, причина которой - ошибка должника при выборе кандидатуры ФУ.
Все такие моменты нужно проговаривать при подготовке к подаче заявления о банкротстве.

4

Re: Финансовый управляющий не идёт на контакт

АУ пишет:

Это стандартная проблема, причина которой - ошибка должника при выборе кандидатуры ФУ.
Все такие моменты нужно проговаривать при подготовке к подаче заявления о банкротстве.

что толку проговаривать - ответственности перед должником ФУ никакой не несет

5

Re: Финансовый управляющий не идёт на контакт

Алексей_С пишет:
АУ пишет:

Это стандартная проблема, причина которой - ошибка должника при выборе кандидатуры ФУ.
Все такие моменты нужно проговаривать при подготовке к подаче заявления о банкротстве.

что толку проговаривать - ответственности перед должником ФУ никакой не несет

А при чем тут ответственность? Должник сам выбирает ФУ, я думаю никто не будет спорить, что есть большая разница кого он выберет: соблюдающего правила и договоренности или козла!

6

Re: Финансовый управляющий не идёт на контакт

Добрый день!

Опишите проблемму более понятнее, что вы хотите от ФУ? и мы решим, жалобу в суд на бездействие еще ни кто не отменял, сразу забегает и вспомнит как работать надо!

7

Re: Финансовый управляющий не идёт на контакт

Annika пишет:

Добрый день!
жалобу в суд на бездействие еще ни кто не отменял, сразу забегает и вспомнит как работать надо!

Может быть, но совсем не факт. Ситуации бывают разные. Например, в одном моем банкротстве гражданина на меня подано уже 12 жалоб в АС, жалоба в Росреестр о 55-ти нарушениях по 13-ти разным делам, жалоб в СРО я уже не считаю..., а я как-то никуда не забегала- всего лишь: делаю то что должна , соблюдаю закон... а с каждой жалобы должник возместит мне судебные расходы, и каждой жалобой очень надолго затянет свое банкротство.

Осторожней с советами!
Не зная броду - не суйтесь в воду!