1

Тема: Как добиться получения зарплаты от ФУ?

Добрый день, у меня такая ситуация, меня признали банкротом, сейчас процедура реализации имущества, уже есть определение о порядках и сроках, деньги заблокированы, ФУ не выдает деньги 3 месяца и не отвечает. У меня безработная жена по болезни и пасынок 17лет, я его не усыновлял, алименты тоже жена не оформляла. Могу ли я получать деньги со своей зарплаты на всю семью? Если да, то какое должно быть ходатайство? Помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать.

2

Re: Как добиться получения зарплаты от ФУ?

подайте в суд жалобу на ФУ. Там так все и опишите.

3

Re: Как добиться получения зарплаты от ФУ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня зарплата и аванс, алименты тоже 2 раза в месяц, в прошлом месяце ФУ делал выплаты мне 2 раза в месяц, сейчас после аванса прошло уже 2 недели, через пару дней зарплата, могу ли я попросить напрямую деньги у ФУ? У юриста спрашиваю, говорит ждите, терпите.

4

Re: Как добиться получения зарплаты от ФУ?

olesatupa пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня зарплата и аванс, алименты тоже 2 раза в месяц, в прошлом месяце ФУ делал выплаты мне 2 раза в месяц, сейчас после аванса прошло уже 2 недели, через пару дней зарплата, могу ли я попросить напрямую деньги у ФУ? У юриста спрашиваю, говорит ждите, терпите.

Конечно можно общаться с ФУ напрямую) Обычно деньги ФУ снимает раз в месяц, чаще можно, но все очень небыстро в банках. Сначала подается заявление в банк на разблокировку, потом еще раз приезжать и получать = очереди, т.е. время