1 (изменено: Бедняга, 13-10-2020 09:52:10)

Тема: Не могу вносить деньги по плану реструктуризации - счета заблокированы

Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, советом и опытом. Ситуация следующая:
Арбитражный суд утвердил процедуру реструктуризации и график платежей, но в банках-кредиторах не могут принять от меня деньги, аргументируя это тем, что счета заблокированы и требуют бумагу от ФУ на разблокировку этих счетов. При этом мое общение с ФУ в большей части происходит через юриста-посредника, который в свою очередь очень удивлен такой позиции банков, говорит что впервые у него такая ситуация. Юрист общался с секретарями ФУ, те ему заявили что такой бумаги не предусмотрено, т.к. ФУ в процессе реструктуризации больше не управляет моими деньгами. Тогда я лично позвонил ФУ, и он сказал что без проблем оформит такую бумагу, только пускай мой юрист свяжется с его секретарями smile В общем таки юрист обещал поговорить с ФУ и оформить эту бумагу. Подскажите, пожалуйста, где мог произойти сбой? smile сталкивался кто с таким и как разрешили эту ситуацию?

И второй момент - если ФУ в процессе реструктуризации больше не управляет моими деньгами, можно ли разблокировать зарплатный счет полностью? После утверждения АС процедуры реструктуризации ФУ выписал мне все то же разрешение на 50 т.р. Это вот насколько законно?

Спасибо!

2 (изменено: bc25, 17-10-2020 22:46:33)

Re: Не могу вносить деньги по плану реструктуризации - счета заблокированы

Я написал в банки-кредиторы обращения, где требовал сообщить способ внесения денег по плану реструктуризации. Все мои карты и счета были заблокированы, и разблокировать их банки отказывались. Так или иначе банки мне предоставили реквизиты, по которым я и осуществлял платежи. Сбербанк, в котором я получаю зарплату, выдавал мне деньги до 50 тыс. руб. ежемесячно без разрешения ФУ, всё, что более, я каждый раз приносил подписанное разрешение от ФУ. Один раз написал, а потом только даты и суммы менял, и ходил каждый месяц к ФУ, чтобы он подписывал. Не знаю, наверное мне повезло, потому что некоторых вроде бы банки заставляют каждый месяц приводить ФУ, чтобы он лично подавал обращение. Это вообще треш!