1 (изменено: Admin, 22-11-2020 20:34:03)

Тема: Автомобиль, который на учёте на мне не стоял, но я был вписан в птс

Вопрос. Есть автомобиль, который на учёте на мне не стоял, но я был вписан в птс т.к. человек чей автомобиль не могу приехать на сделку,а машина могла быстро уйти. Тем самым сделан был договор сначала на меня, а потом на родственника. По факту в базе как собственник я не фигурирую. Насколько высоки шансы что сделка такая всплывет и ее попытаются оспорить ?

2 (изменено: Stiv, 22-11-2020 15:56:33)

Re: Автомобиль, который на учёте на мне не стоял, но я был вписан в птс

Как давно это было? Была ли просрочка по кредитам, претензии кредиторов на момент сделки? Продажа родственнику какому, по рыночной цене?

3 (изменено: Gurnash, 22-11-2020 17:01:18)

Re: Автомобиль, который на учёте на мне не стоял, но я был вписан в птс

Stiv пишет:

Как давно это было? Была ли просрочка по кредитам, претензии кредиторов на момент сделки? Продажа родственнику какому, по рыночной цене?

Чуть больше 2-х лет назад. Нет не было, но дата сделки, чуть больше 2-х недель после взятия потребительского кредита , который платился до ноября этого года. Собственник мать. По той же цене, которая была и с первым собственником.
Пример: в 1 день выписан дкп на меня, через пару дней от меня на родственника и машина встаёт на учёт. То есть я фигурирую только в промежуточном дкп. Про цену, цену первый хоз. Попросил указать 500.000, и на остаток дал расписку, а от меня дкп 490.000 указано в дкп.

4

Re: Автомобиль, который на учёте на мне не стоял, но я был вписан в птс

С одной стороны попадает под признаки оспоримости, 2 года, продажа матери, экономическая нецелесообразность сделки. С другой стороны, если на момент сделки никому ничего не должны, то и интересы кредиторов не нарушены. Хотя Вы писали, что старые кредиты тянутся с 13 года?

5

Re: Автомобиль, который на учёте на мне не стоял, но я был вписан в птс

Stiv пишет:

С одной стороны попадает под признаки оспоримости, 2 года, продажа матери, экономическая нецелесообразность сделки. С другой стороны, если на момент сделки никому ничего не должны, то и интересы кредиторов не нарушены. Хотя Вы писали, что старые кредиты тянутся с 13 года?

Ну да были кредитные карты. Просрочек не было никогда.
Про признаки оспоримости. Мама у меня работает в области и в Москве бывает редко, человек кто продавал автомобиль отказался без ее присутвия выписывать дкп на неё, поэтому я вписался в дкп , а через 6 дней договор от меня на маму и машина встала на учёт. Это разве оспаримая сделка? Машина то мамина

6

Re: Автомобиль, который на учёте на мне не стоял, но я был вписан в птс

Опять же вопрос, как сделку могут увидеть? Ни по одной справке по идее она нигде не светится

7

Re: Автомобиль, который на учёте на мне не стоял, но я был вписан в птс

Так вы на себя регистрировали или нет?

8

Re: Автомобиль, который на учёте на мне не стоял, но я был вписан в птс

Stiv пишет:

Так вы на себя регистрировали или нет?

Нет! Был только вписан в птс( промежуточный договор).
Хозяин продает по дкп мне, я не ставлю ее в гибдд на учет, а через 6 дней выписываю дкп на маму и уже получается с 2 дкп она ставит машину на себя. Регистрационных действий где я числюсь как собственник( по базам) их нет.

9 (изменено: Stiv, 22-11-2020 18:10:46)

Re: Автомобиль, который на учёте на мне не стоял, но я был вписан в птс

Сорри! Туплю) 10 дней не прошло, на себя не регистрировали, значит инфы по Вам нет.

10

Re: Автомобиль, который на учёте на мне не стоял, но я был вписан в птс

Stiv пишет:

Не понял! В ПТС вписали, значит регистрация должна пройти!

Не всегда должна пройти) Так работают многие перекупы, вписываются в птс, на учет не ставят и потом продают дальше. В итоге ставится на учет только на последнего покупателя.

11

Re: Автомобиль, который на учёте на мне не стоял, но я был вписан в птс

Stiv пишет:

Сорри! Туплю) 10 дней не прошло, на себя не регистрировали, значит инфы по Вам нет.

Вот) Только вопрос, могут ли они проверять имущество мамы? У нее 2 машины получается.
Один кредитор думаю в курсе про тачку, т.к я вроде как указывал где то в анкете ее. но не точно...
Каждый день изучаю вопрос и понимаю сколько же подводных камней)

12

Re: Автомобиль, который на учёте на мне не стоял, но я был вписан в птс

Имущество матери нет. В качестве подтверждения сделки необходимо представить документы. Не думаю, что у кредиторов такие документы есть.

13

Re: Автомобиль, который на учёте на мне не стоял, но я был вписан в птс

Stiv пишет:

Имущество матери нет. В качестве подтверждения сделки необходимо представить документы. Не думаю, что у кредиторов такие документы есть.

То есть по идее даже если они это увидят то ничего сделать не должны ?
Машина же нигде не регистрировалась на меня. Что они могут сделать ?

14

Re: Автомобиль, который на учёте на мне не стоял, но я был вписан в птс

Gurnash пишет:
Stiv пишет:

Имущество матери нет. В качестве подтверждения сделки необходимо представить документы. Не думаю, что у кредиторов такие документы есть.

То есть по идее даже если они это увидят то ничего сделать не должны ?
Машина же нигде не регистрировалась на меня. Что они могут сделать ?

Никак они не увидят. Ваша мать не имеет никакого отношения к Вашему личному банкротству.